Колба
Добро пожаловать на форум! rss 20 Апрель 2024, 04:12:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
Органический скраб
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
Автор Тема: Худший порок  (Прочитано 5885 раз)
uzvar
Подмастерье
***
Сообщений: 636



« Ответ #15 : 6 Январь 2010, 12:14:15 »

НесторЪ, Ликёро-водочная промышленность работает... Веселый
Да простят меня феминистки Обеспокоенный

"Вони шукають те, чого нема, щоб довести, що його не існує" Подерв'янський Л.
НесторЪ
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 2218


Рождение


WWW
« Ответ #16 : 6 Январь 2010, 12:33:27 »

uzvar,
Иногда просто столько не выпьешь... Веселый Веселый Веселый

Якщо довго вдивлятися в безодню, то безодня поглине тебе (Хведір Ніцше)
bootcher
Подмастерье
***
Пол: Мужской
Сообщений: 720



« Ответ #17 : 21 Август 2010, 21:08:22 »

Гордость, ложь, лень, трусость, нечестность (игра не по правилам). Наверное можно объеденить одним словом - эгоизм. Зверинный инстинкт выживания, преодолев который можно стать Человеком.

Полюбите людей и мир изменится!
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #18 : 21 Август 2010, 21:54:12 »

bootcher,
"Только одна идея никогда не приводила к крови : "Хочу жить богато и счастливо, согласен за это работать, к героизму не готов, а на остальных мне, по большому счету, плевать..." Именно этот несимпатичный внешне лозунг позволяеет построить работающую машину нормального капитализма, при котором большинство живет благопристройно, сыто, чистенько, аккуратно. "
А.Никонов

И он прав.

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
heokka
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 1279



« Ответ #19 : 21 Август 2010, 22:49:58 »

"Только одна идея никогда не приводила к крови : "Хочу жить богато и счастливо, согласен за это работать, к героизму не готов, а на остальных мне, по большому счету, плевать..." Именно этот несимпатичный внешне лозунг позволяеет построить работающую машину нормального капитализма, при котором большинство живет благопристройно, сыто, чистенько, аккуратно. "
А.Никонов

сытенько, благопристойненько, аккуратненько...   Рот на замке

Цитировать
И он прав.
сытенький такой душевный кастратик.... (в смысле без души)
« Последнее редактирование: 22 Август 2010, 08:06:23 от heokka »
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #20 : 22 Август 2010, 08:58:55 »

heokka,
Цитировать
сытенький такой душевный кастратик
А не хотите ли рассмотреть его антипода?
Их история знаети предостаточно. Хоть Сталин, хоть Гитлер, хоть талибы.
Да возьмите ЛЮБОЙ пример обратного проводимый на госуровне.

И нен правда, ли можно рассматривать людей являющихся антиподами "сытеньких такой душевных кастратиков" - моральными уродами?
Тебе никто не мешает делиться своими деньгами из-за душевного порыва, но, как только это становится государственной политкой - ни чего хорошего не выйдет. Доказано десятки раз со  времен древного Рима.
« Последнее редактирование: 22 Август 2010, 09:23:59 от DUBiK »

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
heokka
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 1279



« Ответ #21 : 22 Август 2010, 10:18:10 »


Тебе никто не мешает делиться своими деньгами из-за душевного порыва, но, как только это становится государственной политкой - ни чего хорошего не выйдет. Доказано десятки раз со  времен древного Рима.

Прэ-элестненько... Когда это душевные порывы были государственной политикой?  Непонимающий Если государство "делится" деньгами,  значит, оно каким-то способом выкачивает их у людей в несколько раз больше... вот такие методы точно не приводят ни к чему хорошему...

Знаешь DUBiK, иногда бывает просто приятно поделиться... без порывов... это как делать подарок от души...  Строит глазки

но, иногда, даже этому мешают...  Плачущий
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #22 : 22 Август 2010, 11:29:31 »

heokka,
Цитировать
Когда это душевные порывы были государственной политикой?
СССР
Третьем Рейхе.
В любой стране, котора я принудительно строила рай  (ну или строит ьсоциализм и защишает сирых и убогих). Веселый
Цитировать
Знаешь DUBiK, иногда бывает просто приятно поделиться... без порывов... это как делать подарок от души.
А чем это мешает "Хочу жить богато и счастливо, согласен за это работать, к героизму не готов, а на остальных мне, по большому счету, плевать."
Да, мне глубоко плевать на бедствия негров, мне глубоко плавать на судьбу обоссаного люмпена, котрый нашел бабло на то, чтобы нажраться, но, не нашел денег на кусок мыла. Но, если я ЗАХОЧУ я куплю совершенно посторонней бабушке курицу. дам кому-то денег. Но, при этом я никогда, принципиально, не подаю попрошайкам.
Не подаю инвалидам. У меня покойный дед был инвалидом детства. Но, это ему не помешало построить 2 дома, своими руками сделать половину мебели, кучу лет проработать учителем, директором школы...

Кстати, вспомнил недавний прикол.
Стою на перекрёстке, подходит попрошайка с  копией свидетельсва о смерти, и просьбой помочь на похороны... Чуть внимательней смотрю на свидетельство о  смерти и...  начинаю ржать. Свидетельсво о смерти 2007 года.  Веселый Веселый Веселый

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
diana2176
Неофит
*
Сообщений: 42



« Ответ #23 : 31 Август 2010, 17:48:35 »

Согласна, что зависть. Из-за неё много проблем возникает.
А глупость - раздражает только, иногда веселит. Проблем из-за глупости намного меньше, чем из-за зависти.
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #24 : 2 Сентябрь 2010, 10:44:20 »

diana2176,
Похоже, Вами ни разу не руководил дурак...

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
Юлиус
Неофит
*
Сообщений: 73


« Ответ #25 : 4 Сентябрь 2010, 10:03:08 »

Жадность и зависть не врожденные пороки, а приобретаемые, поэтому это проблема воспитания.
Нэнси
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 137



« Ответ #26 : 5 Сентябрь 2010, 16:56:42 »

Очень трудно ответить на вопрос о худшем человеческом качестве. Можно долго философствовать. На данный момент я считаю одними из худших качеств - равнодушие и жестокость. Они очень разрушительны
Eruption
Подмастерье
***
Сообщений: 599


482ua.com


WWW
« Ответ #27 : 18 Март 2011, 12:22:44 »

Я считаю самым худшим человеческим пороком невежество.
Потому что часть худших пороков, которые здесь обсуждались, можно побороть культурой и образованием.

482 развлечения для ума
sergejj
Ученик
**
Пол: Мужской
Сообщений: 317


Сергей


« Ответ #28 : 22 Декабрь 2012, 18:37:50 »

Почитал высказывания в этой теме и задумался. Не назван один порок, самый важный: неумение любить. В широком смысле этого слова. Когда человек неприязненно ощущает мир окружающий, он порочен.

Сергей
heokka
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 1279



« Ответ #29 : 23 Декабрь 2012, 10:16:40 »

Почитал высказывания в этой теме и задумался. Не назван один порок, самый важный: неумение любить. В широком смысле этого слова.

sergejj, наверно потому, что этому не учат и не считают пороком. Уметь любить - это не столько эмоции, сколько умение делать свою жизнь и жизнь людей, тебя окружающих наполненной радостью, имхо. Нужно уметь чувствовать других, и не использовать это умение для своей выгоды.
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.109 секунд. Запросов: 21.