Колба
Добро пожаловать на форум! rss 29 Апрель 2024, 14:04:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
натуральный крем
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9
  Печать  
Автор Тема: Роль случайностей в истории человечества и нашей повседневной жизни.  (Прочитано 13958 раз)
Zegeberg
Неофит
*
Сообщений: 7


« Ответ #90 : 10 Июнь 2010, 19:33:17 »

Всё относительно.Вообще, если исходить из того ,что многие из нас и родились-то случайно,то жизнь великолепна! Получается занимаем чье-то место? Нет,я бы так не сказал,но одну случайность получили - и ждать халявы дальше не стоит. Рождение на свет рождением,мы не виноваты,а ,вот, воспользоваться своим лимитом случайностей просто обязаны с толком!
Лена
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 3


>^.^<


« Ответ #91 : 15 Август 2010, 17:49:10 »

Какие тут закономерности, случайностей намного больше! Сколько людей -> столько разных индивидуальностей (действия которых порой не предсказать) -> каждый делает что-то случайное, порой сам того и не подозревая.
Кстати, uzvar, на Вашу тему интересно рассуждает Лев Толстой в "Войне и мире". Он, по-моему, очень хорошо доказал, что в истории всегда имеют место как закономерности, так и случайности.

Закон суров, но это закон о.О
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #92 : 16 Август 2010, 08:09:27 »

Лена,
Цитировать
Кстати, uzvar, на Вашу тему интересно рассуждает Лев Толстой в "Войне и мире"
Рассуждения Толстого в "войне и мире" - бред. Как и рассуждения о военном деле.

Случайность - это спусковой крючок истории.
Но, для того чтобы произошел выстрел мало нажать на спусковой крючок. Нужно кроме этого изготовить патрон, зарядить оружие, взвести курок, снять с предохранителя и только потом нажатие на спусковой крбчок вызовет выстрел.

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
uzvar
Подмастерье
***
Сообщений: 636



« Ответ #93 : 16 Август 2010, 19:57:30 »

DUBiK,
Цитировать
Рассуждения Толстого в "войне и мире" - бред.
Да уж, куда Толстому до Вас, мудрейшего...  Улыбающийся)
Где Вы издавались? Кто Вас цитирует?
Имхо, такого рода заявления скорее достойны малолетки.

Лена
Цитировать
Кстати, uzvar, на Вашу тему интересно рассуждает Лев Толстой в "Войне и мире"
Вы мне льстите Улыбающийся
Это я рассуждаю на тему Толстого, а не наоборот!

"Вони шукають те, чого нема, щоб довести, що його не існує" Подерв'янський Л.
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #94 : 18 Август 2010, 08:44:22 »

uzvar,
Цитировать
Да уж, куда Толстому до Вас, мудрейшего...
Я, в отличии от Толсктого не считаю себя мудрейшим. Как и гением.

(Про гениальность Толстого есть отличная статья Логинова, которую еще никто не опроверг) Веселый

А если хотите - давайте цитаты из Толстого, которые хотите пообсуждать.
Я отвечаю за свои слова и могу обосновать.

Всё остальное у Вас тупые переходы на личности и наезды Веселый Такого рода посты скорее достойны неуравновешенной институтки, чем мужчины.
 Веселый

PS: Не стоит "давить авторитетами", хотя бы потому что графоман граф Лев Толстой для меня авторитетом не является и никогда не являлся, в отличии от, хотя бы,  Алексея Толстого.
« Последнее редактирование: 18 Август 2010, 09:16:25 от DUBiK »

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
Красавчик
Ученик
**
Пол: Мужской
Сообщений: 208


ученый перец-эксперт-профи


« Ответ #95 : 18 Август 2010, 21:00:42 »


А если хотите - давайте цитаты из Толстого, которые хотите пообсуждать.
Я отвечаю за свои слова и могу обосновать.
Вот цитаты Л. Толстого пообсуждать:

Описывать жизнь людей так, чтобы обрывать описание на женитьбе, это все равно, что, описывая путешествие человека, обрывать описание на том месте, где путешественник попал к разбойникам.

Жениться надо всегда так же, как мы умираем, то есть только тогда, когда невозможно иначе.

Женщины, как царицы, держат в плену рабства и тяжелого труда девять десятых рода человеческого. А все от того, что их унизили, лишили их равных прав с мужчинами.
uzvar
Подмастерье
***
Сообщений: 636



« Ответ #96 : 18 Август 2010, 22:26:43 »

DUBiK, Если лично вы не согласны с чьим то мнением, то это не значит, что это мнение -- бред.

Тем более, если вы считаете, что конкретно в вопросах военного дела ЛНТ не прав, не стоит без обоснований обобщать, что он не прав во всех своих рассуждениях.

   

"Вони шукають те, чого нема, щоб довести, що його не існує" Подерв'янський Л.
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #97 : 19 Август 2010, 07:45:47 »

Красавчик,
За цитаты спасибо. А причем здесь "Роль случайностей в истории человечества и нашей повседневной жизни".

 uzvar,
Цитировать
Если лично вы не согласны с чьим то мнением, то это не значит, что это мнение -- бред.

Докажите обратное!

Цитировать
Тем более, если вы считаете, что конкретно в вопросах военного дела ЛНТ не прав, не стоит без обоснований обобщать, что он не прав во всех своих рассуждениях.
Я не говорил, что Толстой неправ ВО ВСЕХ рассуждениях.  Мы тут обсуждаем конкретную тему, и конкретные вопросы. А именно:  "Роль случайностей в истории человечества и нашей повседневной жизни" и все что тут пишется - пишется в разрезе именно этой темы (если отдельно не акцентированно на другом).

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
Красавчик
Ученик
**
Пол: Мужской
Сообщений: 208


ученый перец-эксперт-профи


« Ответ #98 : 19 Август 2010, 10:27:20 »

Красавчик,
За цитаты спасибо. А причем здесь "Роль случайностей в истории человечества и нашей повседневной жизни".
А эти цитаты обсуждать не нужно?  По моему ЛНТ - наш человек  Подмигивающий
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #99 : 19 Август 2010, 10:31:48 »

Нужно.
Но в другой теме

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
Красавчик
Ученик
**
Пол: Мужской
Сообщений: 208


ученый перец-эксперт-профи


« Ответ #100 : 19 Август 2010, 10:35:29 »

Нужно.
Но в другой теме
ок, в какой -  "слова классика" или "дестигматизация мастурбации"?  Веселый
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #101 : 19 Август 2010, 11:42:59 »

Темы можно создавать Показает язык

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
uzvar
Подмастерье
***
Сообщений: 636



« Ответ #102 : 19 Август 2010, 22:24:20 »

DUBiK,
Цитировать
Докажите обратное!
Это вы должны сперва доказать, свои слова
Цитировать
Рассуждения Толстого в "войне и мире" - бред.

"Вони шукають те, чого нема, щоб довести, що його не існує" Подерв'янський Л.
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #103 : 20 Август 2010, 07:46:41 »

uzvar,
Цитировать
Это вы должны сперва доказать, свои слова

Понятно. Улыбающийся

Ладно... Я легко докажу, а вот докажете лы Вы свой праведный гнев? Подмигивающий   Сомневаюсь. Улыбающийся
НАЧНЕМ:
Ты говоришь: наша позиция, левый фланг слаб, правый фланг растянут, -- продолжал он, -- все это вздор, ничего этого нет. А что нам предстоит завтра? Сто миллионов самых разнообразных случайностей, которые будут решаться мгновенно тем, что побежали или побегут они или наши, что убьют того, убьют другого; а то, что делается теперь, -- все это забава. Дело в том, что те, с кем ты ездил по позиции, не только не содействуют общему ходу дел, но мешают ему. Они заняты только своими маленькими интересами...
"Успех никогда не зависел и не будет зависеть ни от позиции, ни от вооружения, ни даже от числа; а уж меньше всего от позиции."
Л.Н.Толстой "Война и мир"

Битва при Марафоне - один из первых классических примеров полностью опровергающих эту "теорию" его сиятельства.
А при помощи более превосходного оружия не единожды сокрушали целые империи.  Например Франциско Писсаро и Эрнан Кортес
« Последнее редактирование: 20 Август 2010, 11:44:22 от DUBiK »

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #104 : 20 Август 2010, 08:04:48 »

Дальше:
Ни покушение, ни даже смерть Ленина - не нанесла вреда советскому строю.
Как  смерть Марата или Робеспьра французской революции.
Убийсто Николая или Александра не уничтожили Российскую империю и не поменяли курс.
Уничтожение башен близнецов не нанесло стратегического вреда США, более того, возникают мысли что это было сделано специально самими же американцами.

Случайность - это спусковой крючок истории. Не более. И потому покушение на Ленина было использовано для разворачивания красного террора, смерть Марата дала повод для более жестокого таррора, взрыв башен-близнецов стал поводом для вторжения на Ближний Восток.
Дальше продорлжать?
Я уже писал на первой странице:
Случайности могут быть поводами, личности - поводами и инструментами, но очень и очень редко и те и другие бывают причинами!
А при нормальном планировании - случайность, как правило, не может повлиять на осуществелении задумов. Наголошую, как правило, потому как глобальных катаклизмов, никто не отменял.
« Последнее редактирование: 20 Август 2010, 08:16:07 от DUBiK »

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.074 секунд. Запросов: 21.