Колба
Добро пожаловать на форум! rss 26 Апрель 2024, 23:50:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
Органический скраб
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Вред вегетарианства  (Прочитано 5393 раз)
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« : 2 Январь 2010, 21:54:31 »

Ученые сравнили индейцев-охотников Мексики (которые едят много мяса, так как охотники) и индейцев пуэбло Юго-Запада США (штаты Аризона, Нью-Мексико), которые питаются кукурузой и фасолью. Индейцы-охотники по сравнению с пуэбло оказались более физически развитыми и с большим мозгом. Дело тут именно в железе, так как фасоль, которую едят пуэбло, обеспечивает достаточным количеством полноценного белка.
http://radosvet.net/zdrava/eda/5831-vred-vegetarianstva.html

Однозначно можно утверждать, что длительное применение ортодоксального вегетарианства или веганства с годами приводит к резкому дефициту железа, цинка, кальция, витаминов А1, В2, В12, D, незаменимых аминокислот, поскольку они отсутствуют в растительной пище или имеются в недостаточном количестве. Хотя содержание кальция, железа, меди, цинка в рационах веганов количественно может быть достаточным, но усвояемость их из растительных продуктов низка.
http://www.missfit.ru/diet/vegetarianism/

 Согласно последним исследованиям ирландских ученых, у женщин, ведущих вегетарианский образ жизни, наблюдается недостаток витамина В12. Очень часто сами женщины этого не ощущают, и все вроде бы нормально. Проблемы начинаются в том случае, если вегетарианка беременеет. И проблемы очень серьезные.
Витамин В12 крайне необходим для формирования нервной трубки плода. Если этого витамина недостаточно, ребенок может родиться частично парализованным из-за того, что у него не смогли правильно срастись дужки позвонков. В особо тяжелых случаях у плода развивается патология, ведущая к летальному исходу в ста случаях из ста, – анэнцефалия, характеризующаяся отсутствии больших полушарий мозга и костей свода черепа.
При этом учеными было установлено, что низкий уровень витамина В12 в крови матери увеличивает риск развития описанных выше патологий в 2,5 раза, недостаточность витамина увеличивает эту цифру еще вдвое.
http://naturemed.ru/archives/858

егетарианец Исаак Ньютон, как утверждают современники, был чрезвычайно заносчивым и жадным человеком. Не удовлетворенная жажда действия толкала его во всякие сомнительные авантюры, и, в конце концов, он стал биржевым спекулянтом. Но поиск острых впечатлений в итоге привел его к краху. Ньютон вложил все состояние в акции Компании Южного Моря (South Sea Bubble), обещавшую своим инвесторам баснословную прибыль от разработки залежей металлов в Мексике и Перу, и от работорговли. Заработав на спекуляциях этими акциями огромные суммы денег, Ньютон вовремя не притормозил свою неимоверную жадность и разорился в 1720 году, когда мыльный пузырь Компании Южного Моря лопнул. Это была одна из первых крупных биржевых спекуляций в истории.
Вегетарианец Л.Н. Толстой в периоды, когда не мог заниматься тяжелым крестьянским трудом (осенне-зимний период), совершил много действий, которые и мешали жить ему самому, да и будоражили всю страну. Кроме того, Толстой был известен своими бурными семейными скандалами с женой и детьми, из-за которых, собственно, в октябре 1910 г. он покинул свой дом и вскоре умер.
Вегетарианец Адольф Гитлер поражал своих соотечественников публичной истерией, размеры которой были так велики, что сумели заразить всю Германию. О глубине его ненависти к славянам и евреям напоминать, наверное, не нужно. По его приказу их уничтожали миллионами.
Итак, длительное вегетарианство при отсутствии постоянного движения - это кратчайший путь к скандалам, склокам, психическим заболеваниям и самоубийствам.
http://thesz.livejournal.com/829351.html#cutid1

"самая вегетарианская" страна - Индия, славится самой короткой (или почти САМОЙ короткой) "средней продолжительностью жизни". Притом, что там у них 40-летний мужик выглядит как 100-летний Старец.

Последствия (питания исключительно фрутками) будут приблизительно такими (если возраст позволяет надеяться, что организм уже благополучно сформировался в условиях сбалансированного питания):

Повышение раздражительности, ухудшение зрения (прежде всего сумеречного - "куриная слепота"), Рахит уже не страшен (детство кончилось уже). "Феминизация" для мужиков, т.е. если добывать белки из сои, то проявятся признаки отложения жиров по "женскому типу". При этом ускоренное старение поначалу будет компенсироваться повышением отечности, т.е. морщины будут разглаживаться за счет увеличения подкожной клетчатки.
http://asocial.narod.ru/material/vegetarian.htm




heokka
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 1279



« Ответ #1 : 2 Январь 2010, 22:30:10 »


Цитировать
Вегетарианец Л.Н. Толстой в периоды, когда не мог заниматься тяжелым крестьянским трудом (осенне-зимний период),
Что ж, вы граф Толстой, нужно было заниматься тяжелым крестьянским трудом, а то покушавши морковки, буянить начинали - энергии-то девать некуда... "Война и мир" - это ж разве труд, другие вот три строчки напишут и отдыхают три дня, колбаской подпитываются...

В список таких безмозглых вегетарианцев как И. Ньютон, Л.Толстой, А. Гитлер,  забыли включить Ганди, Р.Тагора, А. Эйнштейна и др. знаковых личностей в истории и науке...  Плачущий

« Последнее редактирование: 2 Январь 2010, 22:37:38 от heokka »
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #2 : 2 Январь 2010, 22:55:24 »

heokka, Там пойнт в том. что вегетарианцам необходима значительная физическая нагрузка, иначе они склонны к вспышкам ярости.

Эйнштейн стал вегетарианцем за год до смерти, справедливости ради.
Ганди, Тагор, как и Пифагор с прочими греками, были нестрогими вегетарианцами -употребляли молочные продукты.

Кстати, прикол в тему, описание ролика:
Цитировать
Знаменитые вегетарианцы

Небольшое слайд-шоу под приятную музыку.

Одна милая девушка собрала фотографии знаменитых вегетаринцев, таких как Плутон, Ньютон, Сократ, Леонардо да Винчи, Ван Гог, Эйнштейн и т.д. - смотрите сами.

... и ещё скромненько добавила в конце свою фотографию =) Так её увидел целый мир - тоже знаменитая теперь ))
http://www.vegetarian.ru/media/video/news_detail.php?ID=687

heokka
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 1279



« Ответ #3 : 3 Январь 2010, 00:46:15 »

Цитировать
heokka, Там пойнт в том. что вегетарианцам необходима значительная физическая нагрузка, иначе они склонны к вспышкам ярости.


Ласочка , извини, не верю. Я знаю достаточно вегетарианцев, чтобы не согласиться с таким утверждением. Один даже был из настоящих таких джигитов, он несколько лет уже вегетарианец, занимается духовными практиками. Разница каким он был до и после - большая. Такое добродушное спокойное существо.
Мне кажется, что все дело в том, что для одних вегетарианство - естественное состояние, а другие воспринимают его как мученичество, как подвиг, и просто психуют, когда другие это не ценят.
Отсюда и истерики... Во втором случае - это конечно, отклонение, постоянное напряжение и т.д. Таким вегетарианство действительно противопоказано. Они мучают других, потому что сами мучаются, может быть, так? Вообще-то, я не встречала истеричных вегетарианцев , кроме некоторых дам, которые перешли на диету, чтобы сбросить вес...

Что касается девушки с "фотографиями" Сократа, "Плутона" и др. - прикольно Улыбающийся  и
(Переводчик на сайте неважный, дело в том, что слово "picture",  прежде всего, переводится как картина, изображение, портрет, в разговорном иногда как фотография. В ролике - Plato - Платон, а не Pluto - Плутон)
интересно-познавательно. Я даже не знала, что столько реально знаменитых людей людей в этом списке. Спасибо! Улыбающийся
« Последнее редактирование: 3 Январь 2010, 07:43:02 от heokka »
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #4 : 3 Январь 2010, 11:06:24 »

heokka, Спорить не буду, я знала всего одого вегетарианца, при чем строгого, его кожа имела неприятный запах и он был импотентом, но это, разумеется, не позволяет мне делать выводы обо всех вегетарианцах вообще.
Вообще, насколько я поняла, прошерстив множество источников, лакто-ово вегетарианство не несет никаких отрицательных последствий для здоровья, по крайней мере, взрослого человека; сомнения у меня лично по поводу веган, сыроедов и фруктарианцев, особенно если речь идет о детях.

heokka
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 1279



« Ответ #5 : 4 Январь 2010, 15:55:45 »

Спорить не буду, я знала всего одого вегетарианца, при чем строгого, его кожа имела неприятный запах и он был импотентом,
Вот ужас,  Рот на замке
Интересно, зачем они так издеваются над собой и портят атмосферу неприятными запахами?

Цитировать

 сомнения у меня лично по поводу веган, сыроедов и фруктарианцев, особенно если речь идет о детях.

От сырой пищи постоянное брожение в ЖКТ, и животы выпирают на тонких ножках.  В замешательстве

Я читала, что в одной банановой республике на каком-то острове, организм аборигенов из-за недостатка белковой пищи, приспособился как-то синтезировать белки с помощью воздушного азота.
Но это качество не распространяется на живущих там же неаборигенов. Мне кажется, что этот пример наглядно показывает насколько важен для организма белок.
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #6 : 4 Январь 2010, 19:13:08 »

heokka, Тоже читала об этом, но как о гипотезе; верится с трудом, если честно.

DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #7 : 4 Январь 2010, 20:37:49 »

heokka,
Цитировать
Я читала, что в одной банановой республике на каком-то острове, организм аборигенов из-за недостатка белковой пищи, приспособился как-то синтезировать белки с помощью воздушного азота.

Я слышал об этих аборигенах. Вот только воздушный азот, нужный для синтеза, они употребляют внутрь вместе с определенными частями тел других аборигенов, или, если сильно повезет, то и белого человека...

 

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
ded1960
Неофит
*
Сообщений: 72



« Ответ #8 : 10 Январь 2010, 20:08:11 »

человек сформировался как хищник и не нам дано изменить свою физиологию и питание.
Miette
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 226



« Ответ #9 : 15 Январь 2010, 01:31:10 »

Я вот тоже в вегетарианство что-то не верю. В пользу растительной пищи - верю, а в исключительно её употребление - ни в какую. Сужу только по себе (постной) - без небольшого количества мяса организму, увы, тяжело.

Солнце
arina
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 32



WWW
« Ответ #10 : 8 Март 2010, 17:31:44 »

Хм, хм. Вот это я попала. Разрешите представиться - вегетарианец с двухлетним стажем (в прошлом). Информация не из воздуха, все пропущено через себя. Более агрессивной, раздражительной не была, упадка сил не ощущала (занималась спортом по два часа в день). Ослабленной сексуальности тоже не наблюдалось, как и изменения цвета кожи. Но! Хочу сказать, что вегетарианствовать нужно с умом. Обязательно должен быть белок (да, пресловутые бобовые, спаржа, грибы) я себе так же позволяла молочные продукты и яйца.
Сейчас я ем мясо, правда редко и мало, но уже к вегетарианцам себя отнести не могу. Заметила, что после приема мяса, моему организму несколько не комфортно. Так было всегда, поэтому и переходила на растительное питание, но все же иногда во мне просыпается голод хищника, стремясь к гармонии, себя не насилую и ем животную пищу, хотя ощущаю ее вред.

В человеке есть все, и даже более...
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #11 : 8 Март 2010, 19:52:27 »

arina,
Цитировать
хотя ощущаю ее вред.
Это называется эффект "промывки мозгов"  Подмигивающий

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
marsh-light
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 11



« Ответ #12 : 11 Март 2010, 17:33:02 »

arina,
Цитировать
хотя ощущаю ее вред.
Это называется эффект "промывки мозгов"  Подмигивающий

Как раз "польза животной пищи" - это эффект промывки мозгов.  Улыбающийся Я уже давно и с легкостью отказалась от мяса, яиц, морепродуктов - и могу сказать, чувствую себя энергичной, жизнерадостной и абсолютно не агрессивной))) Между прочим, с точки зрении физиологии, люди - существа травоядные. Об этом свидетельствует их длинный кишечник, необходимый для усвоения клетчатки и строение зубов как у травоядных. Кроме того, говоря об энергии, которую якобы приносит мясо - а разве на то, чтоб его переварить, не растрачивается куда больше энергии? Мясо плохо переваривается, начинаются процессы его гниения в организме - а последствий этого много. Сейчас вегетарианство становится довольно популярным среди людей, пропагандирующих здоровый образ жизни. Хотя, каждому своё - некоторым вегетарианство не подходит.

Жизнь - это то, что с вами случается как раз тогда, когда у вас совсем другие планы.
Джон Леннон
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #13 : 11 Март 2010, 20:15:56 »

marsh-light,
Цитировать
Как раз "польза животной пищи" - это эффект промывки мозгов.
Веселый
Человечество тисячи лет употребляет смешанную пищу. Более того - человечество не выжило бы употребляя исключительно траву. Прямое подтверждение этому - каннибализм.
Цитировать
и могу сказать, чувствую себя энергичной, жизнерадостной и абсолютно не агрессивной
Я же говорю - ПРОМЫВКА МОЗГОВ. Ничем другим постулат "неагрессивности" повторяемый с упрямством травоядного я объяснить нге могу! Веселый Веселый Веселый
Цитировать
Между прочим, с точки зрении физиологии, люди - существа травоядные.
Особенно об этом говорят клыки, большой и сложный мозг... Веселый
Цитировать
Мясо плохо переваривается, начинаются процессы его гниения в организме

А трава не гниёт? Веселый Веселый Веселый
Цитировать
Сейчас вегетарианство становится довольно популярным среди людей, пропагандирующих здоровый образ жизни.
Я же говорю - промывка мозгов. Веселый

И еще один аспект вегатерианства...
При его распространении именно те существа, которых так платоночески и прдвзято любят вегатерианцы будут стёрты с лица земли. Это и коровы, и свиньи, и кролики... Фактически все виды прирученных животных...
Впрочем, я так понимаю что для вас мучительная смерть коровы от застоя молока - это предпочтительней моментальной смерти на скотобойне...

И еще один нюянс - как последствия для ребёнка, который ни сам не ест животной пищи - ни даже не получает её от матери?
(Кстати - материнское молоко - это как?)
« Последнее редактирование: 11 Март 2010, 20:21:01 от DUBiK »

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
Vancho
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 56



« Ответ #14 : 12 Март 2010, 20:51:27 »

marsh-light, похоже это тяжелый случай Смеющийся
к сожалению процесс зомбирования  наших оппонентов, зашел слишком далеко Плачущий

смысл спорить если сам не прочувствовал?
доков, найти можно, с каждой позиции предостаточно)
вопрос в том во что ты веришь))

но вопрос веры отпадает сам собой, когда ты точно знаешь Подмигивающий


marsh-light, Вы умничка Целующий
« Последнее редактирование: 12 Март 2010, 21:52:13 от Vancho »
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.31 секунд. Запросов: 21.