Колба
Добро пожаловать на форум! rss 25 Апрель 2024, 18:18:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
натуральный крем
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
Автор Тема: Аватар. Чем понравился фильм?  (Прочитано 6639 раз)
uzvar
Подмастерье
***
Сообщений: 636



« : 10 Январь 2010, 02:09:37 »

Если вам понравился фильм Аватар, скажите, чем именно?

Мне понравилась первая половина фильма. Процесс изучения Пандоры главным героем.
Причем именно эмоциональная составляющая. О смысловой нагрузке получилось забыть, и погрузится в атмосферу.
Появилось даже чувство солидарности с героем, когда он отключался от аватара и хотел поскорей вернутся обратно.
Понравилась пластика и динамичность туземцев. И конечно чувство полета. Строит глазки

"Вони шукають те, чого нема, щоб довести, що його не існує" Подерв'янський Л.
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #1 : 10 Январь 2010, 09:28:51 »

uzvar, Я несколько разочарована - по единодушным хвалебным отзывам ожидалось бОльшего, а так - компиляция из давно известных сюжетов.
Тем не менее -  красивый, добрый, правильный фильм.
Больше всего понравился его посыл.

НесторЪ
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 2218


Рождение


WWW
« Ответ #2 : 10 Январь 2010, 13:18:10 »

Сміслом, что на остался на заднем плане...Столкновение циивилизаций и гибель, хотя в фильме єто опустили, одной из них. Думаю, что єто определенніе рефлексии на тему завоевания Нового света Старім, на войну в Ираке и т.д. и т.п.

Якщо довго вдивлятися в безодню, то безодня поглине тебе (Хведір Ніцше)
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #3 : 10 Январь 2010, 14:41:32 »

НесторЪ, Тема отметил очень яркие параллели с Вьетнамом, даже антуражем фильм напомнил ему Юго-восточную Азию:



Индокитайская Пандора

НесторЪ
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 2218


Рождение


WWW
« Ответ #4 : 10 Январь 2010, 15:11:55 »

Ласочка,
Согласен. Сначала, почитав отзывы и услышав мнения знакомых, я думал, что это обычное мыло - любовь-морковь на фоне фантастики. Однако посмотрев фильм изменил свое мнение, смысл там есть... Улыбающийся Правда, туповатый морпех в роли героя на"ви, как-то не очень смотрится, но и не портит общую картину. Радует и то, что ученых показали с лучшей стороны...

Якщо довго вдивлятися в безодню, то безодня поглине тебе (Хведір Ніцше)
uzvar
Подмастерье
***
Сообщений: 636



« Ответ #5 : 10 Январь 2010, 18:24:34 »

Ласочка,
Цитировать
Больше всего понравился его посыл.
"Бей людей - спасай Пандору!"  Веселый

Меня удивило, почему в будущем не используют системы залпового огня, беспилотники, ядерное/нейтронное оружие?
И где танки/бмп? Эти роботы-"экзоскелеты", имхо, абсолютно бестолковые, неустойчивые, и человек в них не защищен.

И вообще, самое действенное в данном случае - бактериологическое оружие! Все туземцы могли передохнуть от нашего гриппа, как  в "Войне миров".

Раньше у Кемерона были более технически продуманные фантазии.
« Последнее редактирование: 10 Январь 2010, 18:42:03 от uzvar »

"Вони шукають те, чого нема, щоб довести, що його не існує" Подерв'янський Л.
uzvar
Подмастерье
***
Сообщений: 636



« Ответ #6 : 12 Январь 2010, 15:15:00 »

Коммунисты Петербурга и Ленобласти потребовали арестовать Джеймса Кэмерона
Цитировать
Активисты российской общественной организации Коммунисты Петербурга и Ленинградской области назвали канадского режиссера Джеймса Кэмерона "расхитителем советской фантастики" и потребовали арестовать его.

В своем обращении, опубликованном на официальном сайте организации, коммунисты заявили, что Кэмерон перенес действие своего нового фильма Аватар в созданный Стругацкими мир планеты Пандора.

"Эта планета была открыта и полита кровью советских космонавтов, но Кэмерон об этом, конечно, умалчивает. У Стругацких коммунары осваивали непокорную Пандору для блага человечества, реализовавшего мечты К.Маркса и Ф.Энгельса. Кэмерон, укравший из анналов советской фантастики десятки образов обитателей Пандоры, саму атмосферу планеты, наконец, ее координаты во Вселенной, посылает в космос бравого десантника - убийцу и угнетателя Ирака, Югославии, Афганистана, Гаити и Сомали", - говорится в заявлении коммунистов.
Активисты организации назвали новый фильм Кэмерона Аватар "расхищением интеллектуальной социалистической собственности" и потребовали инициировать выдачу международного ордера на арест Кэмерона. Участники организации считают, что "место Кэмерона - на нарах в тюрьме, а не на церемонии Оскар".

Кроме того коммунисты Петербурга и Ленобласти обвинили фильм Аватар во вредном влиянии на детей. "Подростки, увидев синие морды созданий воспаленного мозга Кэмерона пугаются, плохо спят по ночам, а, следовательно, не высыпаются и нервничают их родители. И потом плохо работают", - считают в организации.
korrespondent.net




"Вони шукають те, чого нема, щоб довести, що його не існує" Подерв'янський Л.
Gelata
Ученик
**
Сообщений: 134



« Ответ #7 : 10 Март 2010, 18:13:10 »

Компиляция, верно, и технически можно круче, но ведь не в этом же дело. Главное, на мой взгляд, то, что цивилизации людей действительно было "нечего им предложить".
У жителей этой планеты есть ВСЁ. Понимаете?
И у нас тоже могло бы быть всё, полная гармония, если бы мы только захотели. Скорее всего, мы потеряли это...и теперь имеем то, что имеем.
Речь не о форме, конечно, а о сути...
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #8 : 10 Март 2010, 18:53:50 »

Gelata,
Цитировать
У жителей этой планеты есть ВСЁ. Понимаете?

НЕ-А!
У людей НИКОГДА НЕ БЫЛО ВСЕГО!!!!
И не будет. НИКОГДА.
И Гармония - это для меня и тебя  - разные понятия!!!

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #9 : 10 Март 2010, 19:30:49 »

DUBiK, Все есть у того, кто не хочет большего; это вопрос выбора.

DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #10 : 10 Март 2010, 21:54:07 »

Ласочка,
Блин!
Хочу не хотеть большего!!!
Вот только боюсь с этого самого момента когдла не захочу Большего - я УМРУ!
 Плачущий

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
heokka
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 1279



« Ответ #11 : 10 Март 2010, 22:33:24 »

А вот я не хочу больше того, что есть. С меня хватит Улыбающийся
Это дает такое чувство свободы... Когда чего-то хочешь и начинаешь добиваться, кажется что связан по рукам и ногам...

По поводу Аватара, не задумывалась ни над смыслом, ни над техническими деталями, просто был кайф и все.
milena
Неофит
*
Сообщений: 2



« Ответ #12 : 11 Март 2010, 17:38:53 »

Неужели есть люди, которые не просто смотрят фильм, а анализируют спецэффекты, технические нюансы и прочее? Я смотрю, или выключаю на половине. Аватаром наслаждалась. Причём наслаждение было сначала чисто визуальным, красотой и очарованием представленного мира, а по ходу понимания основной идеи - огромное моральное удовольствие. Будто погрузилась туда, и пережила всё сама. Хороший эмоциональный всплеск, затронул за живое. И ещё - фильм по-настоящему человеческий, мало таких сейчас.
uzvar
Подмастерье
***
Сообщений: 636



« Ответ #13 : 11 Март 2010, 22:59:21 »

Чтоб получить от фильма кайф нужно отключить критическое мышление, перенести себя в состояние младшего школьника и только тогда смотреть. У меня как раз так и получилось.  Веселый А критическая мышление включилось уж потом...

"Вони шукають те, чого нема, щоб довести, що його не існує" Подерв'янський Л.
Unatko545
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 3



« Ответ #14 : 24 Март 2010, 19:11:29 »

Неужели есть люди, которые не просто смотрят фильм, а анализируют спецэффекты, технические нюансы и прочее? Я смотрю, или выключаю на половине. Аватаром наслаждалась. Причём наслаждение было сначала чисто визуальным, красотой и очарованием представленного мира, а по ходу понимания основной идеи - огромное моральное удовольствие. Будто погрузилась туда, и пережила всё сама. Хороший эмоциональный всплеск, затронул за живое. И ещё - фильм по-настоящему человеческий, мало таких сейчас.
А на мой взляд, фильм получился просто круто отреставрироваными эдакими "Чужими" в смеси с "Сурогатами" что по идее, что по сюжету: предатель внутри организации, тупои полковник войск США, герои во главе с престарелой Сигурни Уивер, ну и "Хеппи Энд" в придачу. Но вот спецэффекты - на твёрдую 5+. я лично на 3D ходил и именно от эффектов получил массу удовольствия.
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.105 секунд. Запросов: 21.