Колба
Добро пожаловать на форум! rss 24 Апрель 2024, 03:52:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
Органический скраб
Страниц: 1 2 [3]
  Печать  
Автор Тема: Что приготовить из...  (Прочитано 9828 раз)
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #30 : 15 Июль 2009, 12:01:41 »

scally, Из пшена - сладкую молочную кашу, кулешу со шкварками; из гречки - десятки вариантов: с молоком, мясом, грибоми, луким, мозгами, яйцом. И с тем, и с другим можно делать голубцы, зразы, галушки. На Западной Украине готовят "засипану капусту" - кислая капуста, тушеная в сметане со шкварками с добавлением пшена.

Malinka
Неофит
*
Сообщений: 20



« Ответ #31 : 17 Июль 2009, 10:04:35 »

А что интересного приготовить из риса? Вареный рис с овощами и плов надоел, что посоветуете?
Моим дома нравится, когда я готовлю ризотто с цуккини и креветками. Наверное, можно использовать и кабачки вместо цуккини (сама так не пробывала). Креветки - обычные замороженные. Еще очень вкусно получается ризотто с тем, что у нас называется "морской коктейль" (смесь замороженные морепродуктов). Другие виды ризотто пробывала готовить дома, но как-то в нашей семье они "не прижились".
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #32 : 25 Июль 2009, 21:21:17 »

Malinka, Так вкусно рассказали, аж захотелось Улыбающийся Рецептиком не поделитесь? А то я готовлю только ризотто с ветчиной и помидорами, тоже как то не особо пошло.

max
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 226


в отключке


« Ответ #33 : 21 Январь 2010, 15:00:57 »

scally, 200 г ячневой каши  (готовой), 15 г сахара, 40 г творога, 1 яйц0, сухари,масло топленое, 100 г соуса фруктового или 30 г сметаны.
Время приготовления занимает не более 30 минут.
В готовую кашу из ячневой крупы добавить протертый творог, сырое яйцо, соль, сахар. Массу разделать на биточки зажарить. Строит глазки
Бутон
Неофит
*
Сообщений: 38


« Ответ #34 : 15 Август 2017, 13:38:55 »

Решила я в этом году посадить немного капусты и купила семена поздней капусты в интернете. У меня все плохо растет по этому посадила с запасом, а теперь не знаю что с ней и делать. Уродила так уродила... Посоветуйте какую-то закатку или вкусное блюдо с капустой, не дать же ей пропасть, нужно все сьесть)
Кошаткина
Ученик
**
Сообщений: 160



« Ответ #35 : 10 Сентябрь 2017, 12:53:18 »

одно из любимых блюд это тушенный кальмар в сметане)
Кальмар очень вкусен с яйцом. Уверен, что вы не пробовали яичный салат с кальмаром, рецепт прост, но требует некоторых стараний. Вопреки распространенному мнению - кальмара нужно не варить, а обжаривать. Важное выдержать соответствующий температурный режим им время готовки, а иначе рискуете получить вместо кальмара несъедобную массу. Салат очень необычный и вкусный. При возможности, советую попробовать сготовить его.
Лешик
Подмастерье
***
Сообщений: 668


WWW
« Ответ #36 : 19 Октябрь 2018, 12:24:59 »

Еще один хороший рецептик могу подкинуть: десерт в стакане с абрикосами https://cookorama.net/ru/fruktovye-deserty/desert-v-stakane-s-abrikosami.html. Готовится он очень просто, на вкус - это просто божественно)

aitlanka
Неофит
*
Сообщений: 7



« Ответ #37 : 19 Октябрь 2018, 20:03:28 »

Что приготовить из баклажанов, кроме икры?
Страниц: 1 2 [3]
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.065 секунд. Запросов: 21.