Колба
Добро пожаловать на форум! rss 19 Апрель 2024, 20:23:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
Органический скраб
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Эрнст Рифгатович Мулдашев  (Прочитано 4823 раз)
ask
Неофит
*
Сообщений: 8



« : 19 Февраль 2009, 17:24:00 »

Сейчас читаю книгу Мулдашева "Город богов",о путешествии на Тибет.Хотелось бы узнать ваше отношение к автору и к его книгам.
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #1 : 19 Февраль 2009, 17:30:45 »

ask, Неоднозначное.
С одной стороны, достойный человек, ученый, врач.
С другой - много в нем авантюрности, где-то, возможно, шарлатанства. Чего только стоит история с пересаженным глазом. которым пациентка, якобы, стала видеть (которая так и не подтвердилась)
По крайней мере, безоговорочно принимать все, написанное в книге, на веру я не стала бы.

Blonde Girl
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 207


Блондинки похожи на ангелов, но гонят такого беса


« Ответ #2 : 20 Февраль 2009, 17:07:53 »

Как и Ласочка, с долей настороженности. Пишет очень неплохо. Захватывает, веришь, но верить по-настоящему я бы не стала.
lions
Неофит
*
Сообщений: 21



« Ответ #3 : 20 Февраль 2009, 17:24:49 »


Действительно личность не однозначная. Его терапия аллопатом, сколько громких  заявлений. Но наверное что то есть. Говорят приглашали иностранцы и он от всех предложений отказался. Может патриот, а может там слишком строгие правила контроля. В общем. Внимания заслуживает, но относиться надо с осторожностью. А если всё подтвердиться, я буду очень рад.
ksuhakitti
Неофит
*
Сообщений: 3


« Ответ #4 : 20 Февраль 2009, 17:25:49 »

Читай, не пожалеешь. Очень интересные у него книги. Мужчина очень умный и много где побывал. Главное, что все свои доводы он научно обосновывает. Ты в процессе читания книги невольно возмешся за глобус, линейку и транспортир!
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #5 : 20 Февраль 2009, 20:34:39 »

ksuhakitti, Кстати, советую! Взяться за глобус, линейку и транспортир. Это поможет обнаружить, что очень много в его книгах не соответствует действительности.

Natal21
Неофит
*
Сообщений: 53



« Ответ #6 : 21 Февраль 2009, 17:32:47 »

Я читала его книги, как приключенческую литературу. Да, он очень убедителен даже там, где есть явные географические несостыковки. Верить ли? Не знаю. Мне не верится.
eM0ne
Неофит
*
Сообщений: 3



« Ответ #7 : 21 Февраль 2009, 17:46:32 »

Я считаю что Эрнст Рифгатович Мулдашев заслуживает достойной похвалы.  Российский хирург-офтальмолог, хирург вышей категории, организатор и руководитель центра микрохирургии глаза в Уфе. Им опубликовано более 400 научных работ, ежегодно проводит 600-800 сложнейших операций. В с 1990 по 1993 был народным депутатом России. Изобретатель хирургического биоматериала «Аллоплант», с помощью которого стало возможным лечить некоторые болезни, считающиеся «безнадёжными». Я сейчас начал читать его книгу "Загадочная аура России". Я хотел бы пожать ему руку.
Mila
Неофит
*
Сообщений: 1


« Ответ #8 : 24 Апрель 2009, 16:42:41 »

Безусловно, Мулдашев - личность неординарная. Но наряду с  заслугами, как профессионала, красной нитью проходит его стремление выдать желаемое за действительное.
Reticulocyte
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 285



WWW
« Ответ #9 : 27 Ноябрь 2009, 18:42:56 »

Современный барон Мюнхаузен, хотя и не без светлых идей. Читаются его книги легко, но каков же вывод: "а был ли мальчик?"
« Последнее редактирование: 27 Ноябрь 2009, 18:45:33 от Reticulocyte »

Где начало того конца, которым оканчивается начало?
heokka
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 1279



« Ответ #10 : 27 Ноябрь 2009, 18:56:11 »

Я считаю что Эрнст Рифгатович Мулдашев заслуживает достойной похвалы.  Российский хирург-офтальмолог, хирург вышей категории, организатор и руководитель центра микрохирургии глаза в Уфе. Им опубликовано более 400 научных работ, ежегодно проводит 600-800 сложнейших операций. В с 1990 по 1993 был народным депутатом России. Изобретатель хирургического биоматериала «Аллоплант», с помощью которого стало возможным лечить некоторые болезни, считающиеся «безнадёжными». Я сейчас начал читать его книгу "Загадочная аура России". Я хотел бы пожать ему руку.

А когда он ест и спит? Шокированный
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #11 : 27 Ноябрь 2009, 19:20:45 »

Оценивать профессионалов должны профессионалы...
Ведь вопрос не о д-ре Хаусе или бароне Мюнхаузене.

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
Reticulocyte
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 285



WWW
« Ответ #12 : 29 Ноябрь 2009, 13:08:06 »

Вот именно, вопрос не о заслугах уважаемого господина Эрнста Рифгатовича Мулдашева, в них то как раз ни кто и не сомневается, мы обсуждаем его книги и  его путешествие на Тибет. У него свой взгляд на предшествующей нашей цивилизации, а  меня свой, и ни кто меня не сможет убедить в его правоте, так как специалистом он в этой сфере не является.

Где начало того конца, которым оканчивается начало?
sergejj
Ученик
**
Пол: Мужской
Сообщений: 317


Сергей


« Ответ #13 : 29 Апрель 2011, 17:36:19 »

Я читал его книги. У меня лично к автору большое уважение. Пусть он не является специалистом в исследуемых им областях, но это не мешает высказывать своё мнение и книги издавать. А те, кто "профи", разве всегда правду пишут? Наверное, нет.

Сергей
Goshia
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 76



WWW
« Ответ #14 : 30 Апрель 2011, 22:00:45 »

Я тоже читал книгу этого доктора, о том, как он искал атлантов в Тибете, правда, сейчас уже не помню ее название. Кроме того, он писал, о пещерах, в которых якобы находятся в состоянии оцепенения живые атланты, но, увидеть ему их так, и не удалось.
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.142 секунд. Запросов: 21.