Колба
Добро пожаловать на форум! rss 25 Апрель 2024, 22:18:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
Органический скраб
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  
Автор Тема: Когда в последний раз вы видели таракана?  (Прочитано 8089 раз)
Reticulocyte
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 285



WWW
« : 14 Январь 2010, 12:56:34 »

В последние годы довольно часто наталкиваюсь на подобного рода информацию:

"Почему почти вымерли все тараканы?
Неожиданное исчезновение рыжих тараканов или пруссаков из многих мест их постоянного обитания настораживает даже тех, кому они сильно досаждали. Ситуация очень уж напоминает бегство крыс с тонущего корабля. Тем более, что старожилы помнят массовый «исход» тараканов в конце 30-х годов.

Существует множество версий о причинах исчезновения тараканов:

1. Улучшение санитарного состояния на продуктовых складах и в магазинах благодаря совершенствованию упаковки продуктов.
2. Массовое использование сильнодействующих ядов с длительным действием.
3. Низкочастотный шум предприятий и даже звон колоколов многочисленных восстановленных храмов.
4. Резкие запахи от пластмассовых изделий, мебели, обоев, линолеума.
5. Самой правдоподобной версией считается исчезновение тараканов из-за высокочастотной мобильной связи. Причём, в России, где действуют старые стандарты GSM и GPRS, жертвами стали именно тараканы. Другим странам, где распространены стандарты третьего поколения (UMTS и CDMA 2000), повезло меньше – там массово погибают медоносные пчёлы.

Тем не менее, специалисты сообщают, что причин для беспокойства нет: тараканов просто стало меньше, но они не исчезли полностью."

Лично для меня в данном случае большого повода для беспокойства нет, я не пылаю страстной любовью к этим насекомым, но все-таки хочется знать, что привело к подобному факту, ведь, говорят, что тараканы могут пережить даже "ядерную" зиму? Как по вашему мнению, что повлияло на численность тараканов и правда ли то, что их количество значительно снизилось?
« Последнее редактирование: 14 Январь 2010, 12:58:28 от Reticulocyte »

Где начало того конца, которым оканчивается начало?
uzvar
Подмастерье
***
Сообщений: 636



« Ответ #1 : 14 Январь 2010, 13:12:33 »

Есть еще мнение, что причиной гибели тараканов послужила эпидемия какой-то тараканьей болезни. Вроде мутировавшего вируса.

А вот медоносные пчелки -- это плохой звоночек. Не будет пчел и прочих букашек -- не будет опыления -- не будут размножатся некоторые растения... которые, возможно, нужны для питания некоторым животным... и объемы фотосинтеза уменьшатся...
« Последнее редактирование: 14 Январь 2010, 13:19:24 от uzvar »

"Вони шукають те, чого нема, щоб довести, що його не існує" Подерв'янський Л.
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #2 : 14 Январь 2010, 14:02:13 »

uzvar,
причиной гибели тараканов послужили материалы используемые для современного ремонта.

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #3 : 14 Январь 2010, 14:55:37 »

Не знаю, у моего соседа сверху черные тараканы процветают; иногда они приходят к нам в гости.

DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #4 : 14 Январь 2010, 16:22:26 »

Ласочка,
А ремонт сосед давно делал?
(Уверен, что лет 10-20 назад)

Reticulocyte,
Цитировать
Самой правдоподобной версией считается исчезновение тараканов из-за высокочастотной мобильной связи
Это САМАЯ НЕПРАВДОПОДОБНАЯ версия.
Как специалист говорю - разного рода электронная аппаратура, в т.ч. и СВЧ диапазона - любимое место жительства этих насекомых.
Остальные версии еще менее правдоподобны.

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
heokka
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 1279



« Ответ #5 : 14 Январь 2010, 16:34:50 »

У нас вообще никогда не было тараканов. Может все дело в санитарном состоянии жилища?
Неужели действительно, кого-то беспокоит уменьшение поголовья этих насекомых?  В замешательстве
« Последнее редактирование: 14 Январь 2010, 16:37:02 от heokka »
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #6 : 14 Январь 2010, 17:17:17 »

DUBiK, Да.

DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #7 : 14 Январь 2010, 18:00:42 »

Ласочка,
Я не знаю на каое вещество так реагируют тараканы, но как правили после нормального "евроремонта" они исчезают.

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #8 : 14 Январь 2010, 19:50:02 »

DUBiK, Я больше склоняюсь к мысли об эффективности существующих средств от насекомых, хотя может быть и твоя правда.
А что там в евроремонте? Формальдегиды, я думаю, в ДСП, и растворители в лако-красочных материалах и пластике, так?

DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #9 : 14 Январь 2010, 21:23:39 »

Ласочка,
Цитировать
DUBiK, Я больше склоняюсь к мысли об эффективности существующих средств от насекомых
Сомневаюсь...
Они пропадают даже без доп.обработки.

Цитировать
А что там в евроремонте? Формальдегиды, я думаю, в ДСП, и растворители в лако-красочных материалах и пластике, так?
Не знаю. Увы. Нет даже догадок.

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #10 : 14 Январь 2010, 21:33:15 »

DUBiK, Ну и бог с ними, я думаю. Есть немало веществ, токсичных для насекомых, но безопасных для людей, так что паниковать не стоит.

DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #11 : 14 Январь 2010, 21:36:48 »

Ласочка,
Я не паникую. Веселый Скорее наоборот.
Но, этот феномен меня тож интересовал. Токо нет времени с ним разбираться.

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
Reticulocyte
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 285



WWW
« Ответ #12 : 15 Январь 2010, 10:55:51 »

А как вам версия о том, что тараканы вымерли в результате употребления в пищу генетически модифицированных продуктов?

Где начало того конца, которым оканчивается начало?
dins1904
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 92



WWW
« Ответ #13 : 15 Январь 2010, 11:15:09 »

Они пропадают даже без доп.обработки.

Дело в том, что в состав многих строительных смесей уже включены инсектициды и дератизаторы. Правда, почему-то пользователей об этом забыли предупредить. Даже в составе клея для обоев есть инсектициды. Вероятно это и "гонит" тараканов. Правда, эти "зверушки" очень живучи, так что, скорее всего, мы с ними еще увидимся.

Интересно, а будет среди них "тараканья война"? Получается, что мы сам ведем искусственный отбор более сильных особей...

DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #14 : 15 Январь 2010, 11:16:36 »

Reticulocyte,
Цитировать
А как вам версия о том, что тараканы вымерли в результате употребления в пищу генетически модифицированных продуктов?
А чё вымерли, а не стали размером с дога и не начали охотится на людей?
 Веселый Веселый Веселый

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.092 секунд. Запросов: 21.