Колба
Добро пожаловать на форум! rss 20 Апрель 2024, 13:23:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
Органический скраб
Страниц: 1 [2] 3 4
  Печать  
Автор Тема: Женщины в науке  (Прочитано 10621 раз)
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #15 : 15 Январь 2010, 00:26:24 »

Спасибо огромное.

Кстати, автогонки на сегодня, если не ошибаюсь, единственный вид спорта, в которых женщины соревнуются с мужчинами.


DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #16 : 15 Январь 2010, 11:23:18 »

heokka,
Спасибо за справку.
Но, что бы изменилось, будь не месте Эль Нис любой дрогой человек в независимости от пола?
ИМХО - пол тут ни при чем.

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
НесторЪ
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 2218


Рождение


WWW
« Ответ #17 : 15 Январь 2010, 11:41:21 »

А кто-то будучи в здравом уме и при памяти может сказать, что женщина не может быть ученым?

Якщо довго вдивлятися в безодню, то безодня поглине тебе (Хведір Ніцше)
uzvar
Подмастерье
***
Сообщений: 636



« Ответ #18 : 22 Январь 2010, 00:31:09 »

Ласочка,
Цитировать
Имхо, женщин это обычно не интересует. У них более утилитарные интересы. А эффективно заниматься наукой без  энтузиазма -- невозможно. А с энтузиазмом -- все прочие сферы жизни проседают...
Цитировать
Ваше "скромное мнение" ошибочно, поверьте.
Поверю, если укажите, где именно, и докажите обратное.

Самая "интересная" тема форума -- "Как отрастить длинные волосы?".
 
« Последнее редактирование: 22 Январь 2010, 00:38:17 от uzvar »

"Вони шукають те, чого нема, щоб довести, що його не існує" Подерв'янський Л.
heokka
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 1279



« Ответ #19 : 23 Январь 2010, 17:20:11 »

Поверю, если укажите, где именно, и докажите обратное.

Самая "интересная" тема форума -- "Как отрастить длинные волосы?".

Ласочка, Я так понимаю, uzvar считает себя вправе указывать на то, что интересно, а что неинтересно на форуме.  Ему еще кто-то чё то доказывать должен?
а не слишком ли круто он рулит?   В замешательстве
uzvar
Подмастерье
***
Сообщений: 636



« Ответ #20 : 23 Январь 2010, 17:26:39 »

heokka, Загляните в статистику форума, и увидите, какую тему читают больше всего.

http://kolba.com.ua/index.php?action=stats

"Вони шукають те, чого нема, щоб довести, що його не існує" Подерв'янський Л.
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #21 : 23 Январь 2010, 21:48:56 »

Милые дамы...
Ну никто же не запрещает Вам ставать С.Кавалевскими и М.Кюри.
Тем более СЕГОДНЯ! (как и не запрещалось в СССР).
Да, есть определенный процент мужчин, страдающий шовинизмом - но этих мужчин ничтожное меньшинство (в наших широтах), и чем больше уровень образования - тем их меньше.
Впрочем, приблизительно такой же процент противоположного пола, страдающего тем же. Веселый
И если Вы хотите доказать что Вы лучше - то доказывайте! Вот только фикня в том, что вмето того, чтобы стать Ковалевкими и Кюри, вы становитесь феминистками!
У меня есть версия почему так:
Искать виноватого значительно легче, чем работать!

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #22 : 24 Январь 2010, 09:43:17 »

DUBiK, С этим твоим постом я согласна на 100%. Лучшее, что можно делать для утверждения равноценности - это доказывать ее делом.
ЗЫ не лучше - просто не хуже. Потенциально бОльшей частью.

Gelata
Ученик
**
Сообщений: 134



« Ответ #23 : 28 Апрель 2010, 16:52:05 »

Девушки, ну если ребята ИМХО, зачем оспаривать?
Вот про утилитарные интересы  - это типа обидеть хотели? Улыбающийся А слово хорошее вообще-то, и к науке подходит как раз Веселый
Это означает - искать во всём прямую пользу. Между прочим, в нашей стране пенициллин дама открыла, после долгих и упорных изысканий. Интерес можно назвать вполне утилитарным - она хотела получить конкретную пользу...
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #24 : 28 Апрель 2010, 17:45:03 »

Gelata,
Цитировать
Между прочим, в нашей стране пенициллин дама открыла, после долгих и упорных изысканий.
А еще изобрела посудомоечную машину! И... что еще?
Вклад в науку и технику закончился? Веселый Веселый Веселый

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
Roman1
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 16



« Ответ #25 : 7 Май 2010, 22:01:14 »

Ласочка, У вас есть знакомые женщины, которые занимаются не изучением уже известных наук, а собственными научными изысканиями?
Диссертации ради корочки -- не в счет. Интересуют именно энтузиастки ("ботаники").


А что значит собственные изыскания вне существующих наук?

Женщин – успешных исследователей знаю, но они теряются в мужской массе.  Улыбающийся
Кстати интересное наблюдение по поводу диссертации «Для корочки» как вы её назвали. Заканчивал мед. Среди аспирантов одного со мной года 30-35% составило мужское население остальная часть - женская половина. К третьему году аспирантуры, не защитилась только 1 парень и около половины женского населения.
Информация к размышлению…..  В замешательстве
uzvar
Подмастерье
***
Сообщений: 636



« Ответ #26 : 7 Май 2010, 22:15:52 »

Ласочка,
Цитировать
Я была бы именно таким ботаником (точнее, орнитологом), не вмешайся в мою жизнь непреодолимые обстоятельства.

А может все дело в том, что эти "непреодолимые обстоятельства" характерны для большинства женщин?

"Вони шукають те, чого нема, щоб довести, що його не існує" Подерв'янський Л.
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #27 : 10 Май 2010, 09:41:01 »

uzvar, Совершенно верно. От женщин ожидают другого, и поэтому жизнь девочек направляют в другое русло.
Только не нужно рассказывать, что мальчики, как правило, делают свой выбор без участия родителей Подмигивающий
Если миллионы российских крестьян не дали ни одного великого композитора, значит ли это что они менее способны к музыке, чем немцы и итальянцы? Не думаю. Просто у них не было шанса это выяснить.
Даже сейчас детские журналы, посвященные науке и технике, позиционируют как журналы для мальчиков. Журналы для девочек, соответственно - фигня всякая моды и косметика.
Сейчас я много наблюдаю за детьми в возрасте около года, и с уверенностью могу сказать, что родители уже сейчас лепят мужское и женское поведение по устоявшимся паттернам: в мальчиках поощряется любопытство, активность, интерес к технике, в девочках - эмпатия, стремление прихорашиваться, и, соответственно, у тех и у других подавляют качества, "отданные" противоположному полу.
И я бы первая согласилась, что так и должно быть и это правильно, если бы наше общество можно было назвать благополучным и счастливым.

Eruption
Подмастерье
***
Сообщений: 599


482ua.com


WWW
« Ответ #28 : 9 Август 2011, 16:52:27 »

Мальчики, как и девочки гармоничное продолжение родительского воспитательного процесса...
Человек начинается с воспитания. Воспитание начинается с прививания стремлений, характера...

482 развлечения для ума
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #29 : 9 Август 2011, 17:55:11 »

Ласочка,
Цитировать
Даже сейчас детские журналы, посвященные науке и технике, позиционируют как журналы для мальчиков. Журналы для девочек, соответственно - фигня всякая моды и косметика.
А почему так?
Может потому, что воспитание - это гармоничное продолжение физиологии?
Цитировать
И я бы первая согласилась, что так и должно быть и это правильно, если бы наше общество можно было назвать благополучным и счастливым.
А если мальчиков воспитывать как девочек, и наоборот то общество станет благополучным и счастливым?

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
Страниц: 1 [2] 3 4
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.069 секунд. Запросов: 21.