Колба
Добро пожаловать на форум! rss 2 Май 2024, 10:37:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
Органический скраб
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7
  Печать  
Автор Тема: Женственность  (Прочитано 18727 раз)
uzvar
Подмастерье
***
Сообщений: 636



« Ответ #30 : 15 Январь 2010, 16:51:33 »

Ласочка, маленькое резюме.
Не стоит вдаваться в крайности: жеманница или жено-мужик.  Оптимум где-то посередине. Просто не стоит во всем быть похожей и равной мужчине. Но в то же время, развивать себя нужно!

Не надо выбирать мужчину как точку отсчета!

"Вони шукають те, чого нема, щоб довести, що його не існує" Подерв'янський Л.
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #31 : 15 Январь 2010, 16:53:09 »

uzvar, Ну так мы в этом солидарны - всему свое время.

А в чем не стоит быть равной конкретно?  Веселый

И кто сказал, что мужчина - точка отстчета?
Я считаю, что свойства личности, позитивные для женщин, позитивны и для мужчин. Хороший человек - это хороший человек независимо от того, мужчина это или женщина.
А женственными мужчины называют тех женщин, котрые своим поведением дают повод воспринимать себя, как женщин, до меня дошло Улыбающийся Ну так это просто не всегда уместно... на работе мне женственность точно ни к чему (я ж не в секс-индустрии работаю  Веселый) А вот актриса на своей работе женственность должна уметь демонстрировать (или не демонстрировать).

ЗЫ я там большой пост подредактировала, чтобы не плодить сообщений подряд.
« Последнее редактирование: 15 Январь 2010, 16:58:21 от Ласочка »

Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #32 : 15 Январь 2010, 18:02:30 »

Мое маленькое резюме:
Цитировать
Так вот женственность со многими профессиями и социальными функциями плохо совместима, отсюда и разделение.
Если хотите во всем уравняться с мужчинами -- женственность потеряете! И мужчины не будут вас любить!

"женственность" в данном вами определении вообще мало с чем совместима, кроме романтических отношений.
Когда мне надо, чтобы меня любили, я ее с удовольствием проявляю.
А когда мне надо работать или заботиться о близких - складываю в красивую шкатулочку и перевязываю ленточкой. Розовой.
Так что женственность у меня есть. Я просто знаю, как ей пользоваться  Веселый

uzvar
Подмастерье
***
Сообщений: 636



« Ответ #33 : 16 Январь 2010, 00:20:51 »

Цитировать
А в чем не стоит быть равной конкретно?
В умении расшибать кирпичи головой и собирать/разбирать автомат на скорость. Веселый
Играть в рэгби, хоккей и шахматы.
В абстрактных науках и изобретательности.

"Вони шукають те, чого нема, щоб довести, що його не існує" Подерв'янський Л.
uzvar
Подмастерье
***
Сообщений: 636



« Ответ #34 : 16 Январь 2010, 03:10:50 »

Ласочка,
Цитировать
И кто сказал, что мужчина - точка отстчета?
А с кем эти "эквилибристки" хотят себя уравнять? Веселый

 Спрашивает армянин грyзина:
- Кто по твоемy лyчше: армяне или грyзины?
- Грyзины.
- А чем лyчше?
- Чем армяне...

"Вони шукають те, чого нема, щоб довести, що його не існує" Подерв'янський Л.
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #35 : 16 Январь 2010, 10:57:20 »

uzvar, По первым пунктам возражений нет -  расшибать кирпичи головой, собирать/разбирать автомат на скорость и играть в рэгби и хоккей  вообще никому не нужно, в том числе и мужчинам.

А почему нельзя превосходить мужчин в шахматах, абстрактных науках и изобретательности?

bootcher
Подмастерье
***
Пол: Мужской
Сообщений: 720



« Ответ #36 : 16 Январь 2010, 14:06:56 »

Ласочка,
Цитировать
Мой муж идеальный.
Хочеш начать ещё одну ветку?
Цитировать
Не назвать ли ею умение проявлять все эти милые мужскому сердцу качества? Одна и та же дама может быть ледяной статуей в официальной обстановке, но при этом дома - мурлыкать кошечкой. Женственна ли она?
Это всё и есть женское качество - хитрость. По-моему искренность, честное проявление чувств , больше мужские качества.

 
Цитировать
расшибать кирпичи головой, собирать/разбирать автомат на скорость и играть в рэгби и хоккей  вообще никому не нужно, в том числе и мужчинам.
Тебе не понять необходимость этого, потому что ты женщина. Было бы у тебя было больше тестостерона, ты бы ощутила желание соревноваться, доминировать в полной мере. Женщине в брачных танцах отведена более пасивная роль. Она старается привлечь внимание самца, который в свою очередь старается превзойти конкурентов. Разбивая об свою голову кирпичи женщина привлекательности себе не добавит (хотя обычаи бывают разные), а самец таким образом показывает своё превосходство.

Вопрос скорее не во врожденности женственности, а в том чем она обусловленна: инстинктами, или культурой. На ум приходят амазонки. Может кто-то знает как у них всё было? Или это миф. Я о них ничего не знаю.

Вообще в любой паре должен быть ведущий и ведомый. Иначе каждый пойдёт в свою сторону, врядли в одну и ту же. В нашей культуре первая роль отводится мужчине. Думаю, из-за превосходства в физ силе и мышлении.
Развивать физ силу женщине нет смысла, потому что превзоити мужчину в этом невозможно, если развивать силу будут оба. Поэтому женщины от этого отказались, или и не пытались.
Интелект сам по себе равен интуиции по успешности. Но у нас почему то считают, что логика всегда побеждает. Но хорошее чутьё на практике хорошему расчёту не уступает. Поэтому остаётся только физ сила благодаря которой мужчина и получает первую роль в паре, потому что голосование тут не применить, а жребий не принято. Женщине остаётся только смириться. Но остаются ещё умные женщины, которые задавили интуицию интеллектом. Если они ещё и мудрые, то они не пытаются превзойти мужчин, а оставаясь женщинами не плохо себя чувствуют, а те что не очень - те борятся, и даже побеждают, а потом не знают зачем им нужен побеждённый мужик.



ПС Вообще желание соревноваться, превосходить - мужское, а женское - взаимодействие, гармония. Из-за гормонов наверное.

« Последнее редактирование: 16 Январь 2010, 14:14:33 от bootcher »

Полюбите людей и мир изменится!
bootcher
Подмастерье
***
Пол: Мужской
Сообщений: 720



« Ответ #37 : 16 Январь 2010, 14:25:38 »

Ласочка,
Цитировать
Во всем, кроме  физических качеств.
Не во всех физ качествах. В гибкости, терпимости к боли, сопротивлении потере крови женщины превосходят, а в выносливости не уступают. Фактически уступают только в силе. Кстати в автогонках побеждает не физ сила, а скорость реакции. По-этому, наверное, женщины с мужчинами там соревнуются.

Полюбите людей и мир изменится!
uzvar
Подмастерье
***
Сообщений: 636



« Ответ #38 : 16 Январь 2010, 14:30:46 »

Ласочка,
Цитировать
А почему нельзя превосходить мужчин в шахматах, абстрактных науках и изобретательности?

Почему же нельзя? Можно! Но оно вам надо? Веселый

Для истинно женских качеств полно применений: мед работники, сфера услуг, сфера образования, сфера культуры...
Все профессии важны все профессии нужны! Веселый

"Вони шукають те, чого нема, щоб довести, що його не існує" Подерв'янський Л.
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #39 : 16 Январь 2010, 17:50:19 »

Ласочка,
Цитировать
Мой муж идеальный.
Хочеш начать ещё одну ветку?
Не хочу. Личное - это личное.
Цитировать
Цитировать
Не назвать ли ею умение проявлять все эти милые мужскому сердцу качества? Одна и та же дама может быть ледяной статуей в официальной обстановке, но при этом дома - мурлыкать кошечкой. Женственна ли она?
Это всё и есть женское качество - хитрость. По-моему искренность, честное проявление чувств , больше мужские качества.
Это вы с uzvar разбирайтесь, он давал то определение женственности.

 
Цитировать
Цитировать
расшибать кирпичи головой, собирать/разбирать автомат на скорость и играть в рэгби и хоккей  вообще никому не нужно, в том числе и мужчинам.
Тебе не понять необходимость этого, потому что ты женщина. Было бы у тебя было больше тестостерона, ты бы ощутила желание соревноваться, доминировать в полной мере. Женщине в брачных танцах отведена более пасивная роль. Она старается привлечь внимание самца, который в свою очередь старается превзойти конкурентов. Разбивая об свою голову кирпичи женщина привлекательности себе не добавит (хотя обычаи бывают разные), а самец таким образом показывает своё превосходство.
Все верно. Единственное но: жизнь - это не только брачные танцы.

Цитировать
Вопрос скорее не во врожденности женственности, а в том чем она обусловленна: инстинктами, или культурой. На ум приходят амазонки. Может кто-то знает как у них всё было? Или это миф. Я о них ничего не знаю.
Не было их никогда, это миф.

Цитировать
Вообще в любой паре должен быть ведущий и ведомый.
Нет.

Цитировать
Иначе каждый пойдёт в свою сторону, врядли в одну и ту же.
Да ой.

Цитировать
В нашей культуре первая роль отводится мужчине. Думаю, из-за превосходства в физ силе и мышлении.  

Каждый мужчина превосходит любую женщину в физической силе и мышлении?  Веселый
Абсурд.

Цитировать
Развивать физ силу женщине нет смысла, потому что превзоити мужчину в этом невозможно
Ну бред же...

Цитировать
Женщине остаётся только смириться. Но остаются ещё умные женщины, которые задавили интуицию интеллектом. Если они ещё и мудрые, то они не пытаются превзойти мужчин, а оставаясь женщинами не плохо себя чувствуют, а те что не очень - те борятся, и даже побеждают, а потом не знают зачем им нужен побеждённый мужик.
А другими категориями, кроме борьбы, Вы мыслить можете?


Цитировать
ПС Вообще желание соревноваться, превосходить - мужское, а женское - взаимодействие, гармония. Из-за гормонов наверное.
Ага. ИМенно поэтому женщины никогда не соревнуются, а мужчины - никогда не сотрудничают. Веселый

uzvar, Ну раз занимаемся - значит надо?!
« Последнее редактирование: 16 Январь 2010, 19:12:54 от Ласочка »

uzvar
Подмастерье
***
Сообщений: 636



« Ответ #40 : 16 Январь 2010, 18:13:41 »

Ласочка,
Цитировать
Ну раз занимаемся - значит надо?!
Я и не спорю! просто среди женщин это надо гораздо меньшему числу чем среди мужчин!
имхо.

"Вони шукають те, чого нема, щоб довести, що його не існує" Подерв'янський Л.
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #41 : 16 Январь 2010, 19:11:55 »

uzvar, Ок, но почему запрещать этому меньшему числу? Все равно что запрещать всем китайцам играть в баскетбол.

uzvar
Подмастерье
***
Сообщений: 636



« Ответ #42 : 16 Январь 2010, 19:38:47 »

Ласочка, А кто запрещает???
Что среди мужчин конкуренции нет?
Или достаточно просто родится с пенисом -- и звание нобелевского лауреата, или чемпиона мира по спорту уже гарантированы???
Просто когда это "меньшее число заинтересованных женщин" попадают в сферу, где мужчины от природы сильней, им там сложней конкурировать...

Балерина в ринге с чемпионом тяжеловесом заведомо проиграет. И тут не проблема в том что она женщина. Просто любой неподготовленный мужчина там бы тоже проиграл!


"Вони шукають те, чого нема, щоб довести, що його не існує" Подерв'янський Л.
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #43 : 16 Январь 2010, 20:05:30 »

Ласочка, А кто запрещает???
Шокированный Ну так Вы же ясно говорите - не стоит:

Ласочка,не стоит во всем быть похожей и равной мужчине.

Далее:
Цитировать
А в чем не стоит быть равной конкретно?
В умении расшибать кирпичи головой и собирать/разбирать автомат на скорость. Веселый
Играть в рэгби, хоккей и шахматы.
В абстрактных науках и изобретательности.
То есть, вы говорите, что женщине не стоит заниматься всем этим.

Цитировать
мужчины от природы сильней
Опять двадцать пять... сие не доказано, меньшие достижения (в среднем) у женщин легко можно объяснить социальными и психологическими причинами.
« Последнее редактирование: 16 Январь 2010, 20:11:10 от Ласочка »

uzvar
Подмастерье
***
Сообщений: 636



« Ответ #44 : 16 Январь 2010, 20:20:08 »

Ласочка,
Цитировать
Ну так Вы же ясно говорите - не стоит
Да. Не я же запрещаю! Любому человеку стоит заниматься тем что ему интересно, что у него лучше получается!

Цитировать
Опять двадцать пять... сие не доказано, меньшие достижения (в среднем) у женщин легко можно объяснить социальными и психологическими причинами.

А давайте мы еще вспомним о поблажкак, которые делаются женщинам во многих областях...
« Последнее редактирование: 16 Январь 2010, 20:22:56 от uzvar »

"Вони шукають те, чого нема, щоб довести, що його не існує" Подерв'янський Л.
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.136 секунд. Запросов: 22.