Колба
Добро пожаловать на форум! rss 2 Май 2024, 03:06:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
натуральный крем
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7
  Печать  
Автор Тема: Женственность  (Прочитано 18725 раз)
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #45 : 16 Январь 2010, 20:23:21 »

uzvar, Ок, договорились

ЗЫ приятно пообщаться с хорошим спорщиком, особенно если это еще и умный человек  Веселый

Поблажки только способствую развитию неуверенности в себе.
А если вы о поблажках, связанных с детьми - то, ИМХО, их надо делить между матерями и отцами, а не давать только женщинам. Многие недостатки современного социума происходят из-за малого участия отцов (и вообще мужчин) в воспитании.
« Последнее редактирование: 16 Январь 2010, 20:25:44 от Ласочка »

uzvar
Подмастерье
***
Сообщений: 636



« Ответ #46 : 16 Январь 2010, 20:43:45 »

Ласочка, взаимно!
Я так понимаю, каждый остался при своем...

"Вони шукають те, чого нема, щоб довести, що його не існує" Подерв'янський Л.
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #47 : 16 Январь 2010, 20:52:41 »

uzvar, Так обычно и бывает... но мы не так уж сильно расходимся во взглядах на самом деле.
Есть просто индивиды, котрые искренне считают, что любой мужчина умнее и главнее женщины по умолчанию.

bootcher
Подмастерье
***
Пол: Мужской
Сообщений: 720



« Ответ #48 : 17 Январь 2010, 09:24:45 »

Ласочка,
Цитировать
Есть просто индивиды, котрые искренне считают, что любой мужчина умнее и главнее женщины по умолчанию.
Да не любой, а среднестатистический. А некоторые умные считают, что если умнее, то значит и главнее. Ум - это не единственное лидерское качество. Именно эти лидерские качества делают женщину мужиком в юбке, в ущерб женственности, а не ум. Можно быть умной и оставаться женщиной, если конечно не иметь комплекса неполноценности по поводу половых признаков.

Не каждая женщина слабее любого мужчины. Есть даже мужчины слабее большинства женщин ( но мужественным его тяжело назвать). Есть и женщины сильнее большинства мужчин. Может быть шансы в развитии силы и равны я не спорю, но среднестатистическую женщину это не интересует, и не из-за стереотипов, а из-за гормонов. А право у неё такое есть.

Вопрос женственности - это скорее вопрос нормы и идеалов, чем прав.
Если тебя больше интересуют права, чем женственность, то скажи где сейчас права женщин ущемленны. Что такое у нас разрешенно мужчинам и запрещенно женщинам?

Полюбите людей и мир изменится!
bootcher
Подмастерье
***
Пол: Мужской
Сообщений: 720



« Ответ #49 : 17 Январь 2010, 11:02:11 »

uzvar,  
Цитировать
Но в то же время, развивать себя нужно!
Очень интересно, что нужно развивать.
Понятно, что нужно развивать сильные стороны, таланты, но на этом же не всё. О чём Вы говорили в этой цитате?

Ласочка,
Цитировать
А в чем не стоит быть равной конкретно?  

Равной не стоит быть вообще ни в чём, потому что это тяжело, если учитывать один параметр, а если в целом, то вообще невозможно. Мужчины то же не равны между собой. Мы все разные.

Цитировать
А другими категориями, кроме борьбы, Вы мыслить можете?
Мыслю, как могу. А ты чем мыслиш? Улыбающийся

Ещё, как думаеш, где окажется пара, если будут всю дорогу спорить, кто пилот, а кто штурман?

Цитировать
Ну раз занимаемся - значит надо?!
Тут посмеялся. Железная логика. Улыбающийся

ПС если вырывать твои фразы без контекста, то тоже может получится бред.

И ещё одно: пытаясь соревноваться в силе женщина перестаёт быть женщиной не только внешне, но и теряет часто способность к материнству. В определённый момент приходится решать, или спорт, или способность рожать.

« Последнее редактирование: 17 Январь 2010, 11:32:27 от bootcher »

Полюбите людей и мир изменится!
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #50 : 17 Январь 2010, 11:17:49 »

bootcher, Среднестатистический мужчина умнее и главнее любой женщины или тоже среднестатистической?  Веселый

Я возражаю против твоего утверждения, что женщина должна подчиняться мужчине.
Во первых, с какой радости мне подчиняться моим подчиненным?  Веселый
Во-вторых, если ты о паре - то там должны быть равноправные партнерские отношения, а не подчинение одного другому или борьба за власть; очевидно, тебе это просто трудно представить.

Вопрос: "оно вам надо?"
Ответ: "раз занимаемся - значит надо"
Речь о субъективном отношении, никакой ошибки.
У меня с логикой (Аристотелевой) все прекрасно.

Да, согласна.
Но это ее право.


bootcher
Подмастерье
***
Пол: Мужской
Сообщений: 720



« Ответ #51 : 17 Январь 2010, 12:34:56 »

Ласочка
Цитировать
Среднестатистический мужчина умнее и главнее любой женщины или тоже среднестатистической?

Ты же умная. Сама можеш догадаться. Улыбающийся
Вообще умность это тааакой спорный и многогранный вопрос.
Наверное решать, кто умнее и главнее нужно в конкретных случаях, а только ум и активность всегда будут мужскими качествами, как интуиция и пасивность - женскими.
Женщина ставшая главой семьи становится мужиком.

Цитировать
Я возражаю против твоего утверждения, что женщина должна подчиняться мужчине.
Во первых, с какой радости мне подчиняться моим подчиненным? 
Во-вторых, если ты о паре - то там должны быть равноправные партнерские отношения, а не подчинение одного другому или борьба за власть; очевидно, тебе это просто трудно представить.
Наконец-то на "ты". Приятно.

При чём тут работа. На работе есть начальники, подчинённые и партнёры, а не мужчины, женщины, дети, родители. У меня были начальники - женщины и они пытались быть женственными (может тебе это тяжело представить), и это был их дополнительный рычаг управления. Таких директоров как в "Служебном романе" у меня к счастью не было, это было бы действительно страшно. Бабы всё-таки командовать любят, но нести ответственность за своё руководство - не сильно. Особенные трудности со справедливостью( Но это моё субьективное).
 
Партнёрские отношения - это когда каждый делает то, что хочет, или всё-таки общее дело на взаимовыгодных условиях? Не имея главенствующего, такие отношения заканчиваются на первом серьёзном разногласии, если "потерять" сильнее, чем "уступить". Думаю, что равноправие и статистика разводов оооочень связаны.
Пилот и штурман - это как раз партнёрские отношения.


И я не утверждаю, что женщина обязана подчиниться мужчине. Просто это одно из условий женственности. Многим мужчинам нравится подчинятся, но это ни есть мужество. Ни путай сюда субординацию на службе.

Цитировать
Речь о субъективном отношении, никакой ошибки.
Не всегда, то что мы делаем нужно именно нам, или действительно нам нужно. Часто нами манипулируют, или навязывают нам чуждые цели. Что-то мы делаем механически, или как все, или как кто-то. Слово "надо" само по себе лишает свободы, а если ещё и не спрашивать себя зачем мне это надо, то это путь в рабство.
Не знаю, что по этому поводу сказал бы Аристотель, но я думаю, если мы чем -то занимаемся, то это не всегда нам надо. Многие понимают это, когда уже поздно, и  сильно разочаровываются.

Цитировать
У меня с логикой (Аристотелевой) все прекрасно.
Пятёрку получила? Улыбающийся

Цитировать
Да, согласна.
Но это ее право.
Не понял.

И всё-таки. Что разрешено мужчинам и запрещено женщинам?

Полюбите людей и мир изменится!
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #52 : 17 Январь 2010, 12:49:52 »

bootcher,
Цитировать
Ты же умная. Сама можеш догадаться
Я - дурак. И потому прошу объяснений.

Цитировать
При чём тут работа
Ласочка, говорит не о работе! Веселый Смеющийся

Цитировать
Слово "надо" само по себе лишает свободы
А может оно просто показывает направление реализации и точку приложения усилий для свободы?

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #53 : 17 Январь 2010, 14:34:20 »

bootcher,
Давай, чтобы не размазывать кефир по столу, ты дашь свое определение женственности, ок? А то я имею в виду данное uzvar, ты - что-то свое. Так мы ни до чего не договоримся.

DUBiK, Не, таки о работе Подмигивающий
Но, предположим, будет у меня достаточно денег, чтобы нанять водителя возить детей - это уже будет не о работе...

uzvar
Подмастерье
***
Сообщений: 636



« Ответ #54 : 17 Январь 2010, 16:15:15 »

bootcher,
Цитировать
Цитировать
Но в то же время, развивать себя нужно!
Очень интересно, что нужно развивать.
Понятно, что нужно развивать сильные стороны, таланты, но на этом же не всё. О чём Вы говорили в этой цитате?

Слышал такую фразу, очень понравилась:
"Чем выше уровень развития, тем больше стирается разница между полами."

Я имею  в виду любой личностный рост. Развитие немеханических навыков.
Если всю жизнь будешь только бумажки перекладывать или борщ варить в развитии не продвинешься.

В общем, как сказал дедушка Ленин: "Учится, учится и еще раз учится!"
Книжки читать (не только женские романы и глянцевые журналы), задаваться вопросами и искать на них ответы, строить свою картину мира...

"Вони шукають те, чого нема, щоб довести, що його не існує" Подерв'янський Л.
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #55 : 17 Январь 2010, 16:30:08 »

uzvar, Стереотипы, стереотипы  Веселый

uzvar
Подмастерье
***
Сообщений: 636



« Ответ #56 : 17 Январь 2010, 16:55:31 »

Ласочка, Если в данном случае стереотип -- это обобщение наиболее характерных особенностей некого объекта или явления, то да!
Но я допускаю исключения из своих стереотипов, которые, впрочем, не  изменяют общей сути! Вот!

Цитировать
Стереотип — устоявшееся отношение к происходящим событиям, выработанное на основе сравнения их с внутренними идеалами. Система стереотипов составляет миропонимание.
Вики

"Вони шукають те, чого нема, щоб довести, що його не існує" Подерв'янський Л.
uzvar
Подмастерье
***
Сообщений: 636



« Ответ #57 : 17 Январь 2010, 16:59:42 »

Ласочка,
Не развитость это: Баба с кастрюлей и троглодит с дубиной.
Чем более люди развиты, тем меньше будет различий в их мировоззрениях.
Если каждый только одну книжку прочитал, то получается как у О Генри что, один  действует сугубо по справочнику, а другой -- только по Хайяму, и других принципов и знать не хотят...

"Вони шукають те, чого нема, щоб довести, що його не існує" Подерв'янський Л.
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #58 : 17 Январь 2010, 17:03:38 »

uzvar, Тсю, та я ж про "дамские романы и глянцевые журналы". Я сейчас в метро читаю "Веб-мастерство" Холмогорова  Веселый
А о развитии я согласна на 100 %. Чем выше уровень развития, тем дальше от "Домостроя".

uzvar
Подмастерье
***
Сообщений: 636



« Ответ #59 : 17 Январь 2010, 17:08:24 »

Ласочка, Лично вы -- в стереотип не укладываетесь! Можете считать это комплиментом! Обеспокоенный
Не судите о всех женщинах по себе!
У вас есть статистика, наиболее читаемых тем на этом форуме?
Как не посмотришь: гости читают только "как отрастить волосы?", "какое детское питание выбрать?", "вы верите в астрологию?" и т.д.

"Вони шукають те, чого нема, щоб довести, що його не існує" Подерв'янський Л.
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.102 секунд. Запросов: 22.