Колба
Добро пожаловать на форум! rss 19 Апрель 2024, 04:34:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
Органический скраб
Страниц: 1 [2] 3 4 5
  Печать  
Автор Тема: Кто должен уступить?  (Прочитано 8491 раз)
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #15 : 25 Январь 2010, 14:29:11 »

НесторЪ, Разные люди разное понимают под любовью.

bootcher
Подмастерье
***
Пол: Мужской
Сообщений: 720



« Ответ #16 : 26 Январь 2010, 12:39:25 »

Дело в том, что она сейчас в дикрете. И постоянно дома сидит, может просто бесится что не хватает общения?
Зачем тогда говорить, что не хватает денег?
Если ей действительно не хватает денег, то почему она винит в этом Вас и только Вас? Денег то нехватает ей. Вы то считаете, что достаточно.
  Я так понимаю, что попечительский совет у вас ребенка еще не отбирает на почве бедности. В таком случае обьясните ей, что денег могло быть и меньше, а когда она пойдёт работать, то покажет чего реально стоит и достойна. А сейчас имеете то, что имеете и жить нужно по средствам, а не по безграничным потребностям. И что тут ещё нужно уступать, если Вы уже уступили ей всю свою зарплату?

Полюбите людей и мир изменится!
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #17 : 26 Январь 2010, 12:53:23 »

bootcher, Что значит "уступил всю свою зарплату?"  Шокированный Он сам и ребенок не ест-не пьет-в квартире не живут, и всю зарплату мадам тратит на свои прихоти, и ей все мало?

bootcher
Подмастерье
***
Пол: Мужской
Сообщений: 720



« Ответ #18 : 26 Январь 2010, 14:03:42 »

Ласочка, это я предположил, что он все деньги приносит в семью, а не только, минимальную зарплату + аллименты (гривен этак 1000), а остаток несёт в сауну. Мы то не знаем какая у него зарплата, кто её распределяет и на что она тратится. Можно только догадываться.
Цитировать
Он сам и ребенок не ест-не пьет-в квартире не живут, и всю зарплату мадам тратит на свои прихоти, и ей все мало?
Бывает и такое.

Полюбите людей и мир изменится!
Ivanna
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 357



« Ответ #19 : 13 Декабрь 2010, 15:21:28 »

Думаю, смотря от ситуации. Я часто уступаю мужу, понимаю, что он прав. Поэтому ссоримся редко. Бывает, что я не в настроении и могу что-то неприятное сказать, например  - скучно, денег мало, но понимаю, что это не так. Просто плохое настроение. Когда муж это видит, вернее, чувствует, старается сгладить ситуацию, например походом в кино или кафе.

melid
Неофит
*
Сообщений: 8



« Ответ #20 : 11 Февраль 2011, 14:41:05 »

Мне  очень у автора понравилось " Уже не пью, почти"... Смеющийся
sergejj
Ученик
**
Пол: Мужской
Сообщений: 317


Сергей


« Ответ #21 : 14 Май 2011, 18:12:48 »

Обычно в семье, где отношения построены на взаимной любви, не возникает ситуации "кто уступает". Я думаю, постоянное размышление о "правильности" поступков своих или супруга - признак того, что в отношениях мало любви или нет совсем.

Сергей
heokka
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 1279



« Ответ #22 : 15 Май 2011, 05:42:37 »

Обычно в семье, где отношения построены на взаимной любви, не возникает ситуации "кто уступает".

А как долго в браке длится состояние "взаимная любовь"? Значит, когда оно закончится, то сразу начнутся проблемы, и брак разрушится?


Цитировать
Я думаю, постоянное размышление о "правильности" поступков своих или супруга - признак того, что в отношениях мало любви или нет совсем.

Я думаю, что даже при самой большой любви нужно трезво оценивать поступки супруга, чтобы, по-крайней мере, знать, что от него можно ожидать в дальнейшем.
sergejj
Ученик
**
Пол: Мужской
Сообщений: 317


Сергей


« Ответ #23 : 17 Май 2011, 18:24:37 »

Обычно в семье, где отношения построены на взаимной любви, не возникает ситуации "кто уступает".

А как долго в браке длится состояние "взаимная любовь"? Значит, когда оно закончится, то сразу начнутся проблемы, и брак разрушится?


Цитировать
Я думаю, постоянное размышление о "правильности" поступков своих или супруга - признак того, что в отношениях мало любви или нет совсем.

Я думаю, что даже при самой большой любви нужно трезво оценивать поступки супруга, чтобы, по-крайней мере, знать, что от него можно ожидать в дальнейшем.
Я имел в виду любовь внутреннюю, ту,  которая в душе, а не ту, которая напоказ, ради внешнего эффекта. Та любовь, которая есть в душе, существует всегда. Вернее, должна существовать. Не будет её - неизбежны проблемы в отношениях.

Сергей
Kolt
Неофит
*
Сообщений: 4


« Ответ #24 : 23 Май 2011, 13:18:35 »

Иногда стоит и поорать немного... Хлопнуть дверью - пойти пива с друзьями под футбол попить... А иногда и её на свободу выпустить - с подружками по магазинам. А вообще, заметил, когда женщина так себя ведёт - она просто добивается чего-то материального. К сожалению...
sergejj
Ученик
**
Пол: Мужской
Сообщений: 317


Сергей


« Ответ #25 : 23 Май 2011, 17:37:55 »

Иногда стоит и поорать немного... Хлопнуть дверью - пойти пива с друзьями под футбол попить... А иногда и её на свободу выпустить - с подружками по магазинам. А вообще, заметил, когда женщина так себя ведёт - она просто добивается чего-то материального. К сожалению...
А может, проще спросить, чего хочет жена(муж), не дожидаясь такой вот развязки: поорать, хлопнуть дверью?
Хотя выход энергии у каждого - свой. Некоторым нравится энергично выяснять отношения.

Сергей
Ivanna
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 357



« Ответ #26 : 9 Июнь 2011, 22:18:53 »

Как ни странно, ни разу не выясняла энергично отношения. Считаю, что это просто глупо. Разве умные люди себя так будут вести. Как говорит мой муж, никогда не показывай свою слабость - будь сильной, умей прощать и понимать.

sergejj
Ученик
**
Пол: Мужской
Сообщений: 317


Сергей


« Ответ #27 : 24 Июнь 2011, 04:29:37 »

По теме. Вспомнил высказывание одного мудрого человека про семейные отношения, точнее, про проблемы в них.
Уступать нужно внутри, в душе, а если видишь ошибки, заблуждения ближнего, то поправь его, пока он не сделал ещё больше. То есть намного важнее наше душевное состояние, чем внешние проявления.

Сергей
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #28 : 25 Июнь 2011, 12:10:53 »

будь сильной, умей прощать и понимать.

Хитрый муж Улыбающийся Быть сильной - это далеко не всегда "прощать и понимать"

Анна77
Неофит
*
Сообщений: 10



« Ответ #29 : 29 Июнь 2011, 23:38:46 »

Вот как всегда, так хорошо начиналось. Муж, переживающий за жену, желающий ей как-то облегчить жизнь. А в итоге снова об изменах...
Страниц: 1 [2] 3 4 5
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.091 секунд. Запросов: 21.