Колба
Добро пожаловать на форум! rss 24 Апрель 2024, 13:06:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
натуральный крем
Страниц: 1 2 [3] 4 5
  Печать  
Автор Тема: Кто должен уступить?  (Прочитано 8507 раз)
Gina
Неофит
*
Сообщений: 51



« Ответ #30 : 6 Февраль 2012, 15:18:59 »

Люблю свою супругу, но мне очень тяжело совладать с её характером. Уже не пью почти, после работы сразу домой, ребёнку уделяю достаточно внимания и всё равно пилит. Как быть даже не знаю. может кто подскажет? Грустный
Всему есть причина. Возможно, Вы уделяете жене недостаточно внимания. Возможно, из отношений ушла романтика. Обратитесь к психологу. Специалисту намного проще разобраться в  таких вопросах.
sergejj
Ученик
**
Пол: Мужской
Сообщений: 317


Сергей


« Ответ #31 : 29 Февраль 2012, 08:04:48 »

Почему-то существует стереотип: уступает всегда слабый, не способный отстоять свою позицию.
Моё мнение иное: уступает чаще мудрый, понимающий глубинный смысл человеческих отношений.
« Последнее редактирование: 29 Февраль 2012, 08:06:35 от sergejj »

Сергей
bootcher
Подмастерье
***
Пол: Мужской
Сообщений: 720



« Ответ #32 : 30 Апрель 2012, 20:35:26 »

Почему-то существует стереотип: уступает всегда слабый, не способный отстоять свою позицию.
Моё мнение иное: уступает чаще мудрый, понимающий глубинный смысл человеческих отношений.
Смотря из каких соображений уступил. Если из страха, то - слабый, если из великодушия (доброты душевной), то - добрый, а может и мудрый, из любви - любящий. Бывает ещё из хитрости, или подхалимства и т.д. А чаще всего наверное уступают в надежде на взаимные уступки, так сказать авансом.

Полюбите людей и мир изменится!
Scratte
Неофит
*
Сообщений: 1


как-то так)


« Ответ #33 : 17 Ноябрь 2012, 19:32:39 »

По теме: разговаривайте с женой, уж поверьте - ПРОСТО ТАК женщина не буде вас пилить, если в отношениях у вас все замечательно. Найдите причину ее негодования, сомневаюсь, что она кроется в нехватке денег.
Не по теме: любовь и измена... Неприемлемо для меня. Или то, или другое. Но если есть место измене - то тогда не любовь, а комфортное сосуществование вместе.
sergejj
Ученик
**
Пол: Мужской
Сообщений: 317


Сергей


« Ответ #34 : 19 Ноябрь 2012, 19:20:26 »

По теме: разговаривайте с женой, уж поверьте - ПРОСТО ТАК женщина не буде вас пилить, если в отношениях у вас все замечательно...

К сожалению, близкий человек может "пилить", рассчитывая на отдачу энергии недовольства от процесса "воспитания". Люди-то разные бывают, в том числе - энерговампиры.
Мой совет: уступая в этом случае, бережёте силы и энергию, а ещё - сохраняете семью.

Сергей
heokka
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 1279



« Ответ #35 : 20 Ноябрь 2012, 09:02:02 »

По теме: разговаривайте с женой, уж поверьте - ПРОСТО ТАК женщина не буде вас пилить, если в отношениях у вас все замечательно...

К сожалению, близкий человек может "пилить", рассчитывая на отдачу энергии недовольства от процесса "воспитания". Люди-то разные бывают, в том числе - энерговампиры.
Мой совет: уступая в этом случае, бережёте силы и энергию, а ещё - сохраняете семью.

sergejj, сохранять семью с энерговампиром?  Шокированный
sergejj
Ученик
**
Пол: Мужской
Сообщений: 317


Сергей


« Ответ #36 : 22 Ноябрь 2012, 19:15:01 »


sergejj, сохранять семью с энерговампиром?  Шокированный
Открою Вам "секрет": в жизни много людей, так или иначе вампирящих энергию. Нужно научиться правильно реагировать на это, а именно - не возмущаться, иначе канал передачи энергии от "донора" к "вампиру" станет устойчивым и жизнь "донора" будет невыносима.

Сергей
juliana
Неофит
*
Сообщений: 1



« Ответ #37 : 6 Декабрь 2012, 17:56:29 »

Люблю свою супругу, но мне очень тяжело совладать с её характером. Уже не пью почти, после работы сразу домой, ребёнку уделяю достаточно внимания и всё равно пилит. Как быть даже не знаю. может кто подскажет? Грустный
Не смотря на ваше "отличное" поведение, что-то все же идет не так. Потому, просто следует поговорить об этом с супругой. Попробуйте вместе разобраться в каждом жизненном пункте.
« Последнее редактирование: 6 Декабрь 2012, 17:58:32 от juliana »
natalishoklova
Неофит
*
Сообщений: 12


« Ответ #38 : 24 Декабрь 2012, 18:34:56 »

Вот Вам совет, проучите один раз вашу любимую, собирите вещи и уйдите, и она сразу к вам отношение поменяет.
sergejj
Ученик
**
Пол: Мужской
Сообщений: 317


Сергей


« Ответ #39 : 25 Декабрь 2012, 18:35:22 »

Вот Вам совет, проучите один раз вашу любимую, собирите вещи и уйдите, и она сразу к вам отношение поменяет.
Это - временная мера. Она неспособна кардинально изменить ситуацию в семье. Если один из двух(или оба) будут периодически уходить во время скандалов, то это прямой путь к разводу.

Сергей
bootcher
Подмастерье
***
Пол: Мужской
Сообщений: 720



« Ответ #40 : 29 Март 2013, 16:57:22 »

Вот Вам совет, проучите один раз вашу любимую, собирите вещи и уйдите, и она сразу к вам отношение поменяет.
Это, если она его ценит. А если он ей не нужен, то назад может и не впустить. Может она этого и добивается?

Полюбите людей и мир изменится!
ВладC
Неофит
*
Сообщений: 74



« Ответ #41 : 11 Июнь 2013, 16:09:08 »

Как известно, в ссоре виноват тот, кто умнее. Соответственно и уступать должен он же (или она). Если, конечно, пара дорожит своими отношениями.
bootcher
Подмастерье
***
Пол: Мужской
Сообщений: 720



« Ответ #42 : 15 Июнь 2013, 18:19:52 »

Как известно, в ссоре виноват тот, кто умнее. Соответственно и уступать должен он же (или она). Если, конечно, пара дорожит своими отношениями.
А как определить кто умнее?

Полюбите людей и мир изменится!
sergejj
Ученик
**
Пол: Мужской
Сообщений: 317


Сергей


« Ответ #43 : 19 Июнь 2013, 16:22:57 »

Как известно, в ссоре виноват тот, кто умнее. Соответственно и уступать должен он же (или она). Если, конечно, пара дорожит своими отношениями.
А как определить кто умнее?
Ничего не нужно пытаться определять, просто старайтесь жить по совести и чаще вспоминайте, что любовь не терпит негативных качеств человека.

Сергей
Сергей Новиков
Неофит
*
Сообщений: 41



« Ответ #44 : 16 Июль 2013, 16:57:59 »

Как известно, в ссоре виноват тот, кто умнее. Соответственно и уступать должен он же (или она). Если, конечно, пара дорожит своими отношениями.
А как определить кто умнее?
Ничего не нужно пытаться определять, просто старайтесь жить по совести и чаще вспоминайте, что любовь не терпит негативных качеств человека.
А ТЕМ ВРЕМЕНЕМ ЖЕНА СЯДЕТ НА ШЕЮ. Прятать голову в песок, это показывать свою слабость. Не забывайте, Вы все таки мужчина.
Страниц: 1 2 [3] 4 5
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.122 секунд. Запросов: 21.