Колба
Добро пожаловать на форум! rss 27 Апрель 2024, 00:06:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
натуральный крем
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Перспективы украинского кинематографа  (Прочитано 5263 раз)
Ksusha_Kors
Неофит
*
Сообщений: 10



« : 19 Февраль 2009, 17:29:54 »

Украинское кино становится все интересней для европейского и мирового зрителя. Так, режиссер Оксана Байрак за свой фильм  "Аврора" была номинирована на Оскар. А в рамках недавнего Международного фестиваля «Молодость», украинские кинопробы также были высоко отмечены жюри.
На ваш взгляд, какое будущее все же ожидает нашу отечественную киноиндустрию?
Ooooh
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 69


и знаете что?...меня всё так радует...правда...)))


« Ответ #1 : 21 Февраль 2009, 17:55:17 »

ой, не верю я в нашу отечественную киноиндустрию... финансировать ее некому....

Дружба – вообще нужно ли это понятие,
Что бы лишний раз понять, что друг мог быть предателем.
Наверно нужно, ведь, кроме того, как подставлять
Дружба учит ещё и прощать...
tashas_22
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 2



« Ответ #2 : 22 Февраль 2009, 17:27:50 »

Таланты у нас есть! Но финансы выдаются не за талант- а тому кто умеет пыль в глаза пускать. А так бы хотелась увидеть наше кино, снятое именно нашими режисерами с нашими актерами.
Pan
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 1



WWW
« Ответ #3 : 24 Февраль 2009, 20:08:44 »

По-моему, шансы на развитие украинского кинематографа в основном связаны с его интеграцией с российским.

Пан
Ева-а
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 76



« Ответ #4 : 25 Февраль 2009, 16:28:48 »

У украинского киноискусства нет шансов. Творческие люди так же как и все, тяготеют к деньгам. Даже не из жадности, а потому, что с деньгами, скажем, легче реализовать свои замыслы, не нужно тратить время на быт и так далее. Значит, что мы получим? Правильно, естественное перетекание талантов (как и мозгов) туда, где больше денег.
Конечно, на пути в Европу или Америку стоит препятствие в виде языка, ментальности, культуры и так далее. А где есть деньги, а язык, ментальность и культура те же? Правильно, в Москве.
Так что у российского кинематографа будущее есть. А у украинского... тоже есть, но попроще. Свое, провинциальное, местечковое.

Я Женщина - и этим я права!
coma4ka
Неофит
*
Сообщений: 1



« Ответ #5 : 26 Март 2009, 17:57:55 »

Будущее несомненно есть, но вот как скоро оно прийдет?
То, что фильмы на Молодости были оценены - просто отлично, но, к сожалению, далеко не все фильмы оттуда попадают простым зрителям, таким как мы с вами. А показывают далеко не лучшие фильмы, например, "Съем"  киевского режиссера, на котором я смогла просидеть не больше 20 минут. Поэтому о пути в Европу/Америку еще и думать рано, как мне кажется, надо сначала у нас раскрутиться.
vlad_82
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 21


Limpi


« Ответ #6 : 8 Май 2009, 14:54:45 »

Пока перспектив не вижу. Понравился фильм "Сафо", говорят - украинский. Если это так, это уже большой прорыв, в плане режиссуры, сценария, операторской работы. 
marussja
Неофит
*
Сообщений: 8



« Ответ #7 : 12 Май 2009, 15:31:03 »

В ближайшее время никакого будущего у украинского киноискусства нет. И быть не может. Так как нет денег на производство, негде учиться актерам, режиссерам и сценаристам. Все, что как-то минимально движется - работает на Россию. И как не прискорбно - будущего украинского кинематографа я не вижу.
Аня
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 28



WWW
« Ответ #8 : 29 Июнь 2009, 09:52:05 »

Есть ли шансы? Шансы есть всегда, но вопрос в том, будут ли использованы эти шансы. Я думаю, нет!!! Нет, не так, я уверена, что нет!
За долгие годы независимости в Украине так и не появились ни литература, ни кинематография – просто ничего нет, есть жалкие попытки.
Считаю, что уровень развития кинематографа и литературы, определятся очень просто: это когда люди не задумываясь, могут назвать как минимум 10 удачных современных фильмов или 10 удачных современных литературных произведений. Ну что попробовали? И назвать-то нечего…

Очень люблю борщ
Jonny_Death
Неофит
*
Сообщений: 5



« Ответ #9 : 14 Июль 2009, 10:42:37 »

а как же фильм "Оранжевая любовь"? правда, он совместно с Россией сделан, но всё же. Таких красивых, буквально фотографических кадров, в редком голливудском фильме увидишь. и тема интересная задета
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #10 : 14 Июль 2009, 11:48:26 »

Аня,
 Веселый Веселый Веселый
Назовите 10 удачных российских фильмов для стравнения?
Я не смог!
Или, может, блевотину типо "Ночного позора" я просто не считаю удачным фильмом...
Это доказывает толко то, что для искуства нужно бабло...
Нет бабла - нет искуства.

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
vadimo1977
Неофит
*
Сообщений: 96



« Ответ #11 : 1 Август 2009, 10:10:12 »

Мне вот интересны сейчас проекты Делиева. Он наконец то избавился от шлейфа Маски-шоу и пытается снимать серьезное кино. В свое время так же поступил Проханов, усатый нянь, который стал режиссером Театра Луны в Москве.
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #12 : 2 Август 2009, 01:17:27 »

Аня, В некоторых случаях, молчание  - значительно красноречивей трындежа!
 Веселый Веселый Веселый

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
vadimo1977
Неофит
*
Сообщений: 96



« Ответ #13 : 2 Август 2009, 10:40:45 »

Тут пожалуй я соглашусь. На Украине появляется довольно много самобытных режиссеров с не затасканными идеями.
kubuk
Неофит
*
Сообщений: 17



« Ответ #14 : 3 Ноябрь 2009, 14:41:40 »

Если режиссеры с других страх успешно снимают фильмы на Украине, то и нашим это под силу. Но есть много «Но», которые еще надо преодолеть.
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.087 секунд. Запросов: 21.