Колба
Добро пожаловать на форум! rss 29 Март 2024, 10:05:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
Органический скраб
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: Что вызывает улыбку или смех  (Прочитано 7091 раз)
irisha-ja
Неофит
*
Сообщений: 28



« Ответ #15 : 23 Март 2010, 19:57:01 »

У каждого свои критерии смешного. То, над чем один человек будет хохотать без умолку, у второго вызовет гримасу недоумения и только.

Жадность порождает бедность!
Martinadonelle
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 6



« Ответ #16 : 26 Март 2010, 18:26:38 »

Улыбку и смех может также вызывать хорошее физическое самочувствие, эмоциональный подъем, смена погодных условий. Например, приход долгожданной весны.
Алекс007
Неофит
*
Сообщений: 3



« Ответ #17 : 31 Март 2010, 20:08:15 »

Смех и улыбку, так считаю, вызывает ситуации, где присутствует сдвиг логики. Небольшой сдвиг, еле уловимая нелогичность, называется тонким юмором.
Идёт нормальный человек. Предполагается, что он и дальше будет продолжать путь. Логично. Будет нелогично, если он вдруг резко прекратит движение и займёт противоположенное движению положение. Это происходит, человек падает. Результат нелогичности действий - смех.
Eruption
Подмастерье
***
Сообщений: 599


482ua.com


WWW
« Ответ #18 : 28 Январь 2011, 18:06:06 »

Не даром делят людей на людей с чувством юмора и остроумных людей.
Очень редко когда и то и другое умещается в одном человеке.
Способность шутить и воспринимать юмор, полагаю, зависит от уровня интеллекта.

482 развлечения для ума
Красавчик
Ученик
**
Пол: Мужской
Сообщений: 208


ученый перец-эксперт-профи


« Ответ #19 : 29 Январь 2011, 12:27:35 »

Смех и улыбку, так считаю, вызывает ситуации, где присутствует сдвиг логики. Небольшой сдвиг, еле уловимая нелогичность, называется тонким юмором.
Идёт нормальный человек. Предполагается, что он и дальше будет продолжать путь. Логично. Будет нелогично, если он вдруг резко прекратит движение и займёт противоположенное движению положение. Это происходит, человек падает. Результат нелогичности действий - смех.

+ 100! Идет как-то навстречу чел с мобилой, разговаривает, довольный такой, потом бац и упал так нелогично, что я сразу смеяться стал. А он еще орать стал "помогите". Где логика? Если у тебя мобила в руках - вызови себе скорую. Я чуть со смеху тоже не упал. А тут еще какие-то придурки сбежались, стали вокруг него прыгать - типо помогать. Я смеюсь, а они на меня орать стали и чуть не побили. Ну я уже насмеялся и пошел себе. Улыбающийся
Eruption
Подмастерье
***
Сообщений: 599


482ua.com


WWW
« Ответ #20 : 6 Март 2011, 12:48:44 »

А вообще, если размышлять о Вашем вопросе серьёзна, то выходит в его основании зарыта одна большая тайна.
Тайна человеческого интеллекта.
По сути очень трудно сказать однозначно, что заставляет человека смеяться и улыбаться.
И для чего это ему нужно.
Для адаптации психики к окружающей среде?
Для большей общительности с окружающими?

482 развлечения для ума
Anestetic
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 69



« Ответ #21 : 29 Апрель 2011, 21:39:07 »

Улыбку вызывает улыбка, простите за тавтологию. Если вы улыбнётесь то и вам тоже. Аксиома.

Я нужен только тогда, когда я нужен.
sergejj
Ученик
**
Пол: Мужской
Сообщений: 317


Сергей


« Ответ #22 : 19 Май 2011, 19:57:37 »

Улыбка и смех часто возникают у человека добродушного, у которого в душе гармония.  Такие люди могут улыбнуться даже без повода. Просто потому, что добродушные.

Сергей
РоманБ
Неофит
*
Сообщений: 29


« Ответ #23 : 10 Июнь 2013, 11:37:05 »

Юмор - это настолько специфичное, чуть ли не индивидуальное понятие, что на этот вопрос нужно отвечать с неделю. Как правило - какие-то не состыковки.
Василиса
Неофит
*
Сообщений: 31


Психолог-эксперт


« Ответ #24 : 10 Июнь 2013, 13:10:17 »

Улыбку вызывают маленькие дети. Когда гуляешь с малышами по городу, тебе улыбаются совсем незнакомые люди. По-доброму, с пониманием, как-бы предлагая разделить их впечатление о твоих карапузах.
   Плохо, когда улыбка - следствие работы интеллекта. Скучно. Давайте улыбаться просто так: солнышку, зеленой траве, красивому цветку, хорошему утру.

   Особенно приятный смех, когда смеются над теми, кто все усилия прилагает, чтобы нам было не до смеха.
ВладC
Неофит
*
Сообщений: 74



« Ответ #25 : 12 Июнь 2013, 16:21:46 »

Улыбку или смех у человека вызывает интеллект. Человек из обезъяны стал тем что он есть сейчас не тогда, когда палкой сбил с дерева плод, а когда расхохотался видя как его соплеменник упал, поскользнувшись на банановой кожуре.
Страниц: 1 [2]
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.101 секунд. Запросов: 21.