Колба
Добро пожаловать на форум! rss 20 Апрель 2024, 12:23:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
Органический скраб
Страниц: 1 2 [3] 4 5
  Печать  
Автор Тема: Символика  (Прочитано 6768 раз)
uzvar
Подмастерье
***
Сообщений: 636



« Ответ #30 : 20 Январь 2010, 21:26:46 »

heokka, От рук таких как вы, за всю историю, во имя Христа были пролиты реки крови. Будь у вас возможность вы б и меня четвертовали Веселый
Дело инквизиции живет! Грустный

Где уж тут речь о Любви...

"Вони шукають те, чого нема, щоб довести, що його не існує" Подерв'янський Л.
bootcher
Подмастерье
***
Пол: Мужской
Сообщений: 720



« Ответ #31 : 20 Январь 2010, 23:01:40 »

uzvar,
Цитировать
Религия должна служить интересам общество, а не общество служить догмам религии.
Это из-за того, что ты в Бога не вериш. Верующие считают иначе, а для не верующего религия вообще не имеет смысла, значения и влияния на менталитет и личность. И эта регулятивная функция к нему не применима.
А верующий служит Богу, а не наоборот.

Я не считаю ПЦ образцом христианской церкви, хоть они и ортодоксы. Несоответствий - море. У протестантов свой недостаток - новые течения появляются, как грибы после дождя. И хотя бы сравнительно чесных среди них найти тяжело, если возможно.
Католики от ПЦ ушли не далеко. Там баньдюки тоже с золотыми крестами.

Цитировать
Буддизм направлен  на развитие личности, христианство -- не закрепощение.
По моему это не верно. Христианство направлено на развитие личности. От гордости к смирению. От эгоизма к альтруизму. От ненависти к любви. Только Христос предупреждал, что второго шанса не будет, а Будда обещает помоему реинкарнации, по этому и боятся то особо нечего. К тому же через Христа прощаются все грехи (боятся в принципе тоже не чего). У нас попы заметили, что народ легче и выгоднее запугать, чем обучить, в результате у православных в сердце больше страха, чем любви. А вообще "Мудрость в страхе Божием".

Цитировать
Если старая религия с этим не справляется, нужно перейти на новую.
Можно и нужно реформировать старую. Почистить от известкового налёта веков.

 
Цитировать
Поэтому переход на протестантство дал значительный толчек в развитии европейского общества.

Дороги на Западе были лучше и до протестантов.








« Последнее редактирование: 20 Январь 2010, 23:16:26 от bootcher »

Полюбите людей и мир изменится!
uzvar
Подмастерье
***
Сообщений: 636



« Ответ #32 : 20 Январь 2010, 23:27:17 »

bootcher,
Цитировать
Это из-за того, что ты в Бога не вериш. Верующие считают иначе, а для не верующего религия вообще не имеет смысла, значения и влияния на менталитет и личность. И эта регулятивная функция к нему не применима.

Не обязательно верить в Бога и боятся ада, чтоб следовать разумным правилам, которым учит эта религия. Не обязательно верить в воскрешение Христа, чтоб не убивать, не красть, и любить ближнего.

Вообще интересная ситуация получается: верующий верит в то, во во что верят окружающие. Родись верующий в Христа не в Киеве, а в Мекке -- ходил бы в мечеть. У нас детей в несознательном возрасте крестят.

Цитировать
А верующий служит Богу, а не наоборот.
А кому служат буддисты?
Будда -- не бог. Это Человек, достигший просветления путем самосовершенствования. Его не надо боятся:) Он учитель, а не судья.

Протестантство, имхо, послужило развитию демократии. А у нас с традициями ПЦ до сих пор держится символ батюшки царя -- божьего помазанника.

Цитировать
Дороги на Западе были лучше и до протестантов.
Ага. Их язычники римляне строили. Пока христианство не приняли. Подмигивающий
« Последнее редактирование: 20 Январь 2010, 23:31:25 от uzvar »

"Вони шукають те, чого нема, щоб довести, що його не існує" Подерв'янський Л.
bootcher
Подмастерье
***
Пол: Мужской
Сообщений: 720



« Ответ #33 : 20 Январь 2010, 23:30:40 »

heokka,  Может быть Вы прольёте свет в чём скверность секса?
По-моему паски у православных символизируют гору Голгофу.
Для христианина фаллос наверное символизирует его звериные инстинкты, похоть, которые он пытается усмирить. Так что связь тут надуманная.
Но всё таки, что плохого и грязного в нормальном сексе между мужем и женой?

Полюбите людей и мир изменится!
uzvar
Подмастерье
***
Сообщений: 636



« Ответ #34 : 20 Январь 2010, 23:57:16 »

bootcher,
К стати, знаете, чем мне еще Аватар понравился?
Тем что На’ви были язычниками! Они любили весь окружающий их мир, природу, все живое, стремились к гармонии с ним.
« Последнее редактирование: 21 Январь 2010, 00:27:03 от uzvar »

"Вони шукають те, чого нема, щоб довести, що його не існує" Подерв'янський Л.
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #35 : 21 Январь 2010, 08:01:50 »

bootcher,
Цитировать
Дороги на Западе были лучше и до протестантов.
Возможно... Но, может тогда следствие протестанства что у них и второй беды нет? (Минимум)
 Подмигивающий
Цитировать
Но всё таки, что плохого и грязного в нормальном сексе между мужем и женой?
Объясните сами, что плохого в сексе без цели зачать ребёнка.

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
bootcher
Подмастерье
***
Пол: Мужской
Сообщений: 720



« Ответ #36 : 21 Январь 2010, 09:28:09 »

uzvar,
Цитировать
Не обязательно верить в Бога и боятся ада, чтоб следовать разумным правилам, которым учит эта религия. Не обязательно верить в воскрешение Христа, чтоб не убивать, не красть, и любить ближнего.
Да не обязательно. Но очень интересно, что для этого обязательно?

Цитировать
Вообще интересная ситуация получается: верующий верит в то, во во что верят окружающие. Родись верующий в Христа не в Киеве, а в Мекке -- ходил бы в мечеть.
А что тут удивительного? Мы несём на себе печать грехов наших предков. Во многом воспитание определяет личность и последующую жизнь. Мы все рождаемся в разных условиях, хоть многие и считают это несправедливым.

Цитировать
У нас детей в несознательном возрасте крестят.
Да, это серьёзное недоразумение. Но, если это вина, то она на священниках, родителях и крёстных. Это право родителей воспитывать в детях, то что они сами хотят. Обратиться в сознательном возрасте в другую веру никто не запрещает.
А христианина определяет ещё и образ жизни, а не только обряд крещения.


Цитировать
А кому служат буддисты?
Будда -- не бог. Это Человек, достигший просветления путем самосовершенствования. Его не надо боятся:) Он учитель, а не судья.

Тогда зачем быть буддистом, можно просто получить образование. Получается, что за 2 с лишним тысячи лет никто не достиг большего просветления, чем Будда? Сейчас таких учителей море, в чём тогда его особенность? Зачем принимать именно его мировозрение?
 А поклоны бьют буддисты именно Будде, если я не ошибаюсь.

Вообще: "удобную религию придумали индусы".

Цитировать
Протестантство, имхо, послужило развитию демократии. А у нас с традициями ПЦ до сих пор держится символ батюшки царя -- божьего помазанника.

Есть небольшая особенность: протестанты пришли к демократии бескровным путём, в отличии от католиков.
При нашем народе, лучше иметь хорошего царя, чем давать им право выбора. При таком самосознании демократия всё равно ведёт к диктатуре и тирании. Царь планирует судьбу государства на 100 лет вперёд, а президент максимум на 2 срока. Ему выгодней накрасть и свалить.

Цитировать
Ага. Их язычники римляне строили. Пока христианство не приняли.
Так может ихнее сегодняшнее "благополучие" объясняется не протестантами, а римлянами?

Цитировать
К стати, знаете, чем мне еще Аватар понравился?
Тем что На’ви были язычниками! Они любили весь окружающий их мир, природу, все живое, стремились к гармонии с ним.

Так тебе какие идеалы ближе к сердцу? Рим с дорогами, или Русь с природой? В Аватаре как раз и противопоставляются имперские замашки развитой демократии и чистые сердцем "дикари", кстати без дорог и интеллекта.

Полюбите людей и мир изменится!
bootcher
Подмастерье
***
Пол: Мужской
Сообщений: 720



« Ответ #37 : 21 Январь 2010, 09:37:18 »

DUBiK, почитал твой пост и снова никакого мнения не увидел. Может быть в следующий раз у тебя всё-таки получится?

Полюбите людей и мир изменится!
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #38 : 21 Январь 2010, 09:54:43 »

bootcher,
Это Библия учит переходить на личности оппонента?
Впрочем, чему я удивляюсь?
Дай волю подобным Вам и Украина была бы заполнена кострами и кольями...

Спряшиваю прямо:
Ваша вера одобряет секс без цели зачатия?

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
bootcher
Подмастерье
***
Пол: Мужской
Сообщений: 720



« Ответ #39 : 21 Январь 2010, 10:27:33 »

DUBiK,
Цитировать
Ваша вера одобряет секс без цели зачатия?
Как вера может что-то одобрять, или не одобрять? Одобрять, или не одобрять могут непосредственно люди, или, раз уж о религиях, то Бог.
В Библии я пока на что-то подобное не наткнулся. Предпологаю, что ты, что-то хочеш сказать по твоему вопросу, но что-то тебе всё-таки мешает.

Цитировать
Это Библия учит переходить на личности оппонента?
Впрочем, чему я удивляюсь?
Дай волю подобным Вам и Украина была бы заполнена кострами и кольями...
А это что? Ты опять за своё, оппонент?

Полюбите людей и мир изменится!
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #40 : 21 Январь 2010, 10:41:55 »

bootcher,
Я подмечаю некоторые нюансы Вашего общения.
Очень далекие от веры, религии, и еще более далёкие от Бога, о вере в  которого Вы кричите в каждом посте!

Наверное, права пословица - "Где много дыма  - огня не бывает!"

Цитировать
Как вера может что-то одобрять, или не одобрять?
Прошу прощения.
Религия, Библия, учение - подставьте любое слово!

Цитировать
В Библии я пока на что-то подобное не наткнулся.
Я так понимаю, Вы там еще на многое "пока не наткнулись"  Веселый Веселый Веселый

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
Черный кот
Подмастерье
***
Пол: Мужской
Сообщений: 658



« Ответ #41 : 21 Январь 2010, 14:39:04 »

DUBiK, Наверное, права пословица - "Где много дыма  - огня не бывает!" Америкос в чистом виде Веселый У нас говорят:дыма без огня, не бывает Веселый Веселый Веселый

Прошу прощения.
Религия, Библия, учение - подставьте любое слово!
А вы изъясняйтесь точнее,потом не прйдется постоянно извинятся Веселый Веселый Веселый

Я так понимаю, Вы там еще на многое "пока не наткнулись" ГЫ ГЫ ГЫ Веселый А вы и не пытались наткнутся! Вы и так второй после бога Веселый Веселый Веселый Так кто из нас herr капитан? Веселый Веселый Веселый

НесторЪ
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 2218


Рождение


WWW
« Ответ #42 : 21 Январь 2010, 15:52:23 »

Крест - это из древнего Египта. Тем, что сейчас называют крестом тогда копты измеряли уровень воды в Ниле, так их жизнь зависела от реки. Отсюда и Осирис, который у иудеев стал Христом.

Якщо довго вдивлятися в безодню, то безодня поглине тебе (Хведір Ніцше)
uzvar
Подмастерье
***
Сообщений: 636



« Ответ #43 : 21 Январь 2010, 23:53:08 »

bootcher, Ответ на №36.
Цитировать
Но очень интересно, что для этого обязательно?
Хорошего воспитания часто бывает достаточно.

Цитировать
Мы несём на себе печать грехов наших предков.
т.е. сын виноват в грехах отца?

Цитировать
Мы все рождаемся в разных условиях, хоть многие и считают это несправедливым.
А вы сами считаете это справедливым? И что для вас Справедливость?

Цитировать
Да, это серьёзное недоразумение. Но, если это вина, то она на священниках, родителях и крёстных.
Это "недоразумение" позволяет сохранять монополию христианства. Иначе, в сознательном возрасте, имя доступ к учениям разных религий, люди далеко не так безоговорочно принимали эту веру.

Цитировать
Обратиться в сознательном возрасте в другую веру никто не запрещает.
Ага, такие товарищи как heokka, не позволят сойти с верного пути.
Не раз отмечал, как христианская среда проявляет яростную нетерпимость к иноверцам.

Цитировать
А христианина определяет ещё и образ жизни, а не только обряд крещения.
Просветите, пожалуйста, меня в таком вопросе:
Бандит, который всю жизнь убивал и насиловал, но в конце жизни покаялся и принял христианство.
И атеист, который в Бога не верил, но всю жизнь жил по законам, и добропорядочным. 
Кат попадет в рай?

Цитировать
Тогда зачем быть буддистом, можно просто получить образование. Получается, что за 2 с лишним тысячи лет никто не достиг большего просветления, чем Будда? Сейчас таких учителей море, в чём тогда его особенность? Зачем принимать именно его мировозрение?
 А поклоны бьют буддисты именно Будде, если я не ошибаюсь.
Думаю, Будда был Первым из просветленных. Он смог передать свое учение, которое принесло благо людям. Он стал символом для подражания и этим стал так знаменит.
Я не буддист, глубоко с учением не знаком, и на вопросы по нему отвечать не готов. Просто симпатизирую. Слышал правда, что буддизм никогда не был государственной религией и никогда насильно не навязывался.

Цитировать
Вообще: "удобную религию придумали индусы".
Это про индуизм.

Цитировать
Есть небольшая особенность: протестанты пришли к демократии бескровным путём, в отличии от католиков.
Тридцатилетняя война (1618—1648) — один из первых общеевропейских военных конфликтов, затронувший в той или иной степени практически все европейские страны (в том числе и Россию), за исключением Швейцарии и Турции. Война началась как религиозное столкновение между протестантами и католиками Германии, но затем переросла в борьбу против гегемонии Габсбургов в Европе.

Цитировать
При нашем народе, лучше иметь хорошего царя, чем давать им право выбора.
Кому ИМ? Что такое "хороший царь"?

Цитировать
При таком самосознании демократия всё равно ведёт к диктатуре и тирании.
А почему самосознание именно "такое"?
Разве монархия -- это не самый верный путь к "диктатуре и тирании"?

Цитировать
Царь планирует судьбу государства на 100 лет вперёд
По моему, вы царей идеализируете...

Цитировать
а президент максимум на 2 срока. Ему выгодней накрасть и свалить
А монарху красть не надо. Вокруг все и так его, вот он это все и пользует по полной! Попутно со своими приближенными делясь. А простому безвольному народу как всегда -- кочерыжка.

Цитировать
Так может ихнее сегодняшнее "благополучие" объясняется не протестантами, а римлянами?
И теми и другими. И не только ими.

Цитировать
Так тебе какие идеалы ближе к сердцу? Рим с дорогами, или Русь с природой?
Я люблю природу и уважаю Римскую цивилизацию за ее вклад историю (взять хотя бы архитектуру и юриспруденцию). Я не могу отдать предпочтение чему-то одному, в каждом мне нравится что-то свое.

Цитировать
В Аватаре как раз и противопоставляются имперские замашки развитой демократии и чистые сердцем "дикари", кстати без дорог и интеллекта.
Так же конкистадоры учили христианству индейцев.

"Вони шукають те, чого нема, щоб довести, що його не існує" Подерв'янський Л.
uzvar
Подмастерье
***
Сообщений: 636



« Ответ #44 : 22 Январь 2010, 00:01:35 »

bootcher,
Цитировать
Если старая религия с этим не справляется, нужно перейти на новую.
Цитировать
Можно и нужно реформировать старую. Почистить от известкового налёта веков.

Как вы это представляете в случае с ПЦ?
Старая то будет сопротивляться! Она превратилась в своего рода бюрократическую структуру.

Мой товарищ, верующий христианин, совсем недавно хотел окрестить маленькую дочь.
Подошел в храме ПЦ московского патриархата к священнику и спросил: как это сделать? Тот ему: "Окрестить девочку будет стоить 350 гривен. Вот вам телефон батюшки, попробуйте с ним договорится о скидке."

"Вони шукають те, чого нема, щоб довести, що його не існує" Подерв'янський Л.
Страниц: 1 2 [3] 4 5
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.082 секунд. Запросов: 21.