Колба
Добро пожаловать на форум! rss 29 Март 2024, 12:03:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
Органический скраб
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6
  Печать  
Автор Тема: Дискриминация женщин  (Прочитано 13367 раз)
uzvar
Подмастерье
***
Сообщений: 636



« Ответ #15 : 26 Январь 2010, 19:01:28 »

Ласочка, Я бы правильней говорил не "нашим президентом", а "президентом Украины". Ющенка я тоже не называл "нашим президентом".

"Вони шукають те, чого нема, щоб довести, що його не існує" Подерв'янський Л.
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #16 : 26 Январь 2010, 20:11:03 »

Ласочка,
Цитировать
Вопрос к обоим: хотели бы стать женщиной?
"Много быя дал, чтобы быть на 20 лет моложе... и быть женщиной"
Комедия "Горячие головы"

 Веселый Веселый Веселый
40-ка летней не хотел бы... А вот 20-ти летней.... Подмигивающий Веселый

про остальное. Я спорить не собираюсь. Но я никогда не ныл что я мужик. А счастье быть мужиком, или трагедия - я не знаю. Не мог сравнить. Но, как говорит чисто мужская пословица - в чужих руках член всегда больше...

Ласочка,
Цитировать
Кстати, в тему:

да нифика оно не в тему... фраза вырванная из контекста.
Фраза из первоисточника:
«То, что мне говорят, что с женщиной напрасно спорить, – неправильно, я с этим не согласен. Я, в первую очередь, считаю, что она – премьер-министр и должна нести ответственность за каждое свое слово. А если она женщина – то должна идти на кухню и показывать там свои прихоти», - заявил В.ЯНУКОВИЧ.
Я не вижу в этой фразе НИЧЕГО страшного или неправильного.
Я не сторонник Януковича, но совесть иметь надо...

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #17 : 14 Февраль 2010, 23:05:49 »

Если мужчина требует порядка, он мужик что надо.
Если женщина требует дисциплины - она неудовлетворенная стерва.

Если мужчине не нравится какая-то женщина, это его личное мнение.
Если женщине не нравится какая-то женщина, то это обычная женская
зависть.

Если мужчине не нравится какой-то мужчина, это его личное мнение.
Если женщине не нравится какой-то мужчина, значит, она его хочет,
а он ее - нет.

Если мужчина добился повышения по службе, то он его заслужил.
Если женщина продвинулась по службе, значит, пришлось пройти через
множество постелей.

Если мужчина написал гениальный роман, его признают гением.
Если женщина написала гениальный роман, то, во-первых, это было давно,
а во-вторых, за нее писал ее муж.

Если мужчина флиртует с женщиной, значит, она ему нравится.
Если женщина флиртует с мужчиной, то она весь стыд потеряла.

Если мужчина говорит, то ему есть что сказать.
Если женщина говорит, то ей хочется поговорить.

Если мужчина пьет, то он имеет право иногда немного расслабиться.
Если женщина пьет, то она алкоголичка.

Если мужчина недоволен подчиненными, значит, они допустили ошибки.
Если женщина недовольна подчиненными, значит, у нее предменструальный
синдром.

uzvar
Подмастерье
***
Сообщений: 636



« Ответ #18 : 15 Февраль 2010, 21:08:47 »

Ласочка, Одна из основных причин современной дискриминации женщин, то что такое ее положение было записано в Библии.
Напротив, в Греческой мифологии среди пантеона женщины были представлены очень выгодно. Вспомните только Геру и Афину... И у Египтян Исида. И у Вавилонян Иштар. А у христиан -- ребро.

"Вони шукають те, чого нема, щоб довести, що його не існує" Подерв'янський Л.
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #19 : 15 Февраль 2010, 21:54:11 »

uzvar, Не только христианство, но авраамические религии вообще - от иудаизма до мусульманства.
Впрочем, и буддизм женщин не жалует, и конфуцианство, и синтоизм - об остальных я просто не знаю.

uzvar
Подмастерье
***
Сообщений: 636



« Ответ #20 : 15 Февраль 2010, 22:09:02 »

Ласочка, Буддизм и конфуцианство украинских женщин пока не сильно коснулись... Подмигивающий

"Вони шукають те, чого нема, щоб довести, що його не існує" Подерв'янський Л.
SGTram
Гость
« Ответ #21 : 16 Февраль 2010, 16:18:02 »

А вообще - да, быть женщиной - хреново.
И не спорьте со мной, вы не жили 34 года в этой шкуре и в этом мире.
Перестать соотносить себя с целевой аудиторией рекламы новых кухонных комбайнов, памперсов, прокладок и всего розового-в-горошек не пробовали? Ежемесячные горманальные бури мешают быть адекватной? Сознайтесь, 34-х летний стаж - преувеличение, до момента полового созревания все люди - просто дети. Будьте человеком, вопрос о половой дикриминации решится в Вашу пользу.
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #22 : 16 Февраль 2010, 16:33:22 »

SGTram, Вы очень мало меня знаете, чтобы делать выводы о том, подвержена ли я гормональным бурям и являюсь ли человеком. Или Вы ничтоже сумняшеся пользуетесь штампами? Подмигивающий

SGTram
Гость
« Ответ #23 : 16 Февраль 2010, 17:37:58 »

SGTram, Вы очень мало меня знаете, чтобы делать выводы о том, подвержена ли я гормональным бурям и являюсь ли человеком. Или Вы ничтоже сумняшеся пользуетесь штампами? Подмигивающий
Какие штампы? Разведка допросом - реакция на провокационное заявление. Правильнее было бы писать: "Хреново быть 34-х летней женщиной в потертой шкуре, в этом прекрасном из миров".
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #24 : 16 Февраль 2010, 17:58:55 »

Вы сделали неверные выводы, предположив, будто я говорю, что плохо быть женщиной из-за того, что потеряла свою ценность как сексуальный объект; а вот быть юной-красивой-востребованной хорошо.
Быть воспринимаемым как объект плохо вне зависимости от того, воспринимают тебя как желанный объект или нет.
Иными словами, в 20 быть женщиной было так же хреново, как и сейчас.

DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #25 : 16 Февраль 2010, 18:06:04 »

Ласочка,
Извини,  но, я могу тебе только посочуствовать.
 Я НЕ ПОНИМАЮ, как можно жалеть что ты женщина (мужчина, белый, черный, желтый, русский, украинец)!!!
 Шокированный
ИМХО - если ты об этом жалеешь  - то это уже в тему про такаканов....

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #26 : 16 Февраль 2010, 18:17:08 »

DUBiK, Я жалею не о том, что я женщина, а о том, что многие люди считают женщин людьми второго сорта по сравнению с мужчинами.
И если бы это были только представители низших социальных слоев, то можно было бы поужасаться и наплевать, но все мы знаем, что это не так.

arina
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 32



WWW
« Ответ #27 : 16 Февраль 2010, 18:31:12 »

DUBiK, Я жалею не о том, что я женщина, а о том, что многие люди считают женщин людьми второго сорта по сравнению с мужчинами.
И если бы это были только представители низших социальных слоев, то можно было бы поужасаться и наплевать, но все мы знаем, что это не так.
А я перестаю об этом жалеть. Мир меняется и все меньше мужчин смотрят на женщин с высока. Все больше уважения, внимания и главное, мужчины слушают женщин, их мнение. Они и раньше это делали, но не так открыто, как сейчас.
Поэтому, о дискриминации говорить не стоит. Женщина прекрасно может выбирать себе образ жизни, свое окружение и если она не хочет, что бы, к ней относились пренебрежительно, то и не надо общаться в таких кругах.
Желаю вам, Ласочка, жить в окружении умных и галантных мужчин. Улыбающийся

В человеке есть все, и даже более...
SGTram
Гость
« Ответ #28 : 16 Февраль 2010, 18:35:22 »

Вы сделали неверные выводы, предположив, будто я говорю, что плохо быть женщиной из-за того, что потеряла свою ценность как сексуальный объект; а вот быть юной-красивой-востребованной хорошо.
Быть воспринимаемым как объект плохо вне зависимости от того, воспринимают тебя как желанный объект или нет.
Иными словами, в 20 быть женщиной было так же хреново, как и сейчас.
Человек, в сущности, не столько живет, сколько превращается из ребенка во взрослого, путем приобретения условных поведенческих рефлексов для комфортного существования в социуме.
К счастью, благодаря сложной организации нервной системы и наличию психики, человек может выделить себя из окружаемого мира, и если развивать эту мысль - может ("не может" приравнивается к "не хочет") проявить избирательность в приобретении рефлексов.
Неужели из этого следует, что привычка думать о себе, как об объекте (предмете, инструменте исследований) и подавать себя соответствующе - осознанный выбор?
Быт определяет сознание, - с таким девизом, действительно, спокойней спится.
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #29 : 16 Февраль 2010, 18:35:50 »

Ласочка,
Цитировать
DUBiK, Я жалею не о том, что я женщина, а о том, что многие люди считают женщин людьми второго сорта по сравнению с мужчинами
А я жалею, что у нас зимой идёт снег, и не растут бананы. Веселый
А еще жалею, что некоторые красивые женщины занимаються борьбой с ветряными мельницами. И фик с ним, если бы боролись для своего блага, своей личной власти, так нет - занимаются ДонКихотсвом и видят врага там, где его нет.

А по поводу того, что многие люди считают женщин людьми второго сорта - то может это не вина этих людей? А просто им встречались такие женщины? И ни образование, ни волевые качества здесь ни причем. В конце концов при надевании штанов (как и при назначении на должность) месячные не заканчиваются и член не выростает....

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.107 секунд. Запросов: 22.