Колба
Добро пожаловать на форум! rss 27 Апрель 2024, 18:46:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
натуральный крем
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6
  Печать  
Автор Тема: Дискриминация женщин  (Прочитано 13452 раз)
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #30 : 16 Февраль 2010, 18:37:10 »

arina,
Цитировать
Все больше уважения, внимания и главное, мужчины слушают женщин, их мнение.
Их всегда слушали мужчины. Просто часто женщины неумеют говорить. Веселый

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #31 : 16 Февраль 2010, 19:18:19 »

Неужели из этого следует, что привычка думать о себе, как об объекте (предмете, инструменте исследований) и подавать себя соответствующе - осознанный выбор?

Быть вопринимаемым. как объект, и думать о себе, как об объекте - разные вещи.
Давайте рассмотрим ближайший пример.
Вы - без сомнения, умный, интеллигентный и прекрасно образованный мужчина. Тем не менее, начиная полемику со мной, вы первым делом упоминаете о том. что менструации могут влиять на мою способность к логическому мышлению.
В следующем посте в качестве аргумента вы упоминаете "потертую 34-летнюю шкурку", приводя мою несостоятельность в качестве сексуального объекта как обоснование моего недовольства жизнью. Будь на вашем месте человек менее культурный, обязательно был бы упомянут еще и недотрах  Веселый
Чем Вы это можете объяснить? Не грешит ли и Ваше сознание некоторой... стереотипностью?

DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #32 : 16 Февраль 2010, 19:24:25 »

Ласочка,
Цитировать
Тем не менее, начиная полемику со мной, вы первым делом упоминаете о том. что менструации могут влиять на мою способность к логическому мышлению.
Я так понимаю все поняли что ты считаешь что быть женщитной плохо, ущербно и т.п.
Вот и всё.

Про менструации:
Ты всерьёз считаешь, что психологическое состояние, боль НЕ ВЛИЯЮТ на способность мыслить? Подмигивающий
Я так не считаю. Более того - когда болит - то тут порой совершенно не до анализа... Веселый Веселый Веселый

Про недотрах... А разве не так? Посмотри на Онотоле! Веселый Веселый Веселый

Не грешит ли и Ваше сознание некоторой... стереотипностью, а?  Подмигивающий

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #33 : 16 Февраль 2010, 19:30:15 »

DUBiK, Ну вот лично у меня - не влияет. Приступ гастрита в этом плане куда действеннее, а уж почечная колика и вовсе ни в какое сравнение не идет. Хотя многие женщины действительно подверженны перепадам настроения в эти дни, не так из-за боли, как из-за дисбаланса гормонов.
Про недотрах я согласна  Веселый

SGTram
Гость
« Ответ #34 : 16 Февраль 2010, 20:14:03 »

Не грешит ли и Ваше сознание некоторой... стереотипностью?
Отставить терять объективность!
Давайте, берите меня за руку, я проведу Вас вдоль всей логической цепочки моих рассуждений. Прикинем, навскидку, существенные различия полов. Только факты: физиология и психология, все различия сводятся к гормонам и центрам обработки информации (мужчины и женщины используют для этих целей разные полушария).
Так, что достоинства мужчин: логичность и адекватность компенсируются психической негибкостью и невозможностью контролировать несколько объектов (процессов) одновременно.
Ну, и так, по мелочам: гормональные всплески, спасибо богам, процесс предсказуемый, а значит - контролируемый (хотя бы в теории).
Как итог, все остальное время стервозность и истерия - честный выбор.
А про выбор ролевых игр - здесь все на равных условиях, только состоявшейся личности не к лицу ставить свою ценность в зависимость от физических данных, которые к тому же еще и переменные.
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #35 : 16 Февраль 2010, 21:05:03 »

Все верно, но не могу не придраться: есть масса женщин с мужским типом обработки информации и наоборот; на самом деле, типично "мужским" и типично "женским" мышлением обладает не так уж много мужчин и женщин, так что я бы не стала приписывать тип мышления априори, исходя только из пола.

SGTram
Гость
« Ответ #36 : 16 Февраль 2010, 21:33:37 »

Все верно, но не могу не придраться: есть масса женщин с мужским типом обработки информации и наоборот; на самом деле, типично "мужским" и типично "женским" мышлением обладает не так уж много мужчин и женщин, так что я бы не стала приписывать тип мышления априори, исходя только из пола.
Вы демонстрируете отличные результаты!
Таким образом, мы приходим к идее всеобщего равенства.
И только охотники на ведьм и искатели заговоров отказываются принимать вещи такими, какие они есть - они смотрят глубже и ищут скрытые причины.
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #37 : 16 Февраль 2010, 21:40:46 »

Ласочка,
ВО первых - тут всё индивидуально.

SGTram,
Цитировать
Так, что достоинства мужчин: логичность и адекватность
Вы в армии служили? Веселый Веселый Веселый

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
bootcher
Подмастерье
***
Пол: Мужской
Сообщений: 720



« Ответ #38 : 18 Февраль 2010, 22:16:24 »

Да. Быть женщиной - тяжело и унизительно.
Это уже - не смешно. Пора на приём к специалисту.

И где ты берёш эти связки убеждений "мужчина-женщина..."?

Цитировать
Я жалею не о том, что я женщина, а о том, что многие люди считают женщин людьми второго сорта по сравнению с мужчинами.
И если бы это были только представители низших социальных слоев, то можно было бы поужасаться и наплевать, но все мы знаем, что это не так.
Тут ещё интереснее.
Во-первых, я, как представитель низших социальных слоёв, скажу, что никогда не считал женщин людьми второго сорта. Но тебя больше интересует мнение высших слоёв. Так им на твой пол вообще наплевать. Их больше интересует твой статус, фин. мощь, влияние, власть. Не волнуйся. Если тебя не ценят высшие слои, то дело совсем не в том, что ты-женщина.

Во-вторых, какая тебе вообще разница, что о женщинах думают многие люди? Людям свойственно ошибаться. Ты же не переживаеш о том, что большинство людей верят в какого-то Бога, а ты - нет. Не стоит зацикливаться на том, что о тебе думают, скорее всего они думают о себе.

В-третьих, я думаю, что ты и сама так считаеш (хотя бы потому что не ясно откуда взято такое мнение). Постарайся для начала переубедить саму себя. Может даже сможеш гордиться тем, что ты-женщина. Потом и окружающие будут так думать.

П.С. если твоё тело сейчас поменять на мужское, оставив все остальные качества без изменений, то, думаю, твоя жизнь не изменится к лучшему, а может даже станет хуже. Не только не откроются новые двери, но и закроются некоторые старые. Вместо поблажек появится жёсткая конкуренция. Потом ты поймёш, что стать и быть генералом - не легче, чем генеральшей.
« Последнее редактирование: 18 Февраль 2010, 23:20:47 от bootcher »

Полюбите людей и мир изменится!
bootcher
Подмастерье
***
Пол: Мужской
Сообщений: 720



« Ответ #39 : 18 Февраль 2010, 22:42:17 »

uzvar, Не только христианство, но авраамические религии вообще - от иудаизма до мусульманства.
Впрочем, и буддизм женщин не жалует, и конфуцианство, и синтоизм - об остальных я просто не знаю.
Это - какой-то всемирный заговор. Улыбающийся
А может есть причины и по серьёзнее?

Полюбите людей и мир изменится!
uzvar
Подмастерье
***
Сообщений: 636



« Ответ #40 : 19 Февраль 2010, 00:00:50 »

Вот интересно, есть темы "дискриминация женщин" и "дискриминация мужчин" с соответствующим содержанием. Таким образом общество разделено на две чести, каждая из которых испытывает некие специфичные для нее сложности. Можно ли считать, то наличие сложностей с обоих сторон уравновешивает ситуацию?

Вот вам и равенство, построенное на взаимной дискриминации. Подмигивающий
« Последнее редактирование: 19 Февраль 2010, 00:18:47 от uzvar »

"Вони шукають те, чого нема, щоб довести, що його не існує" Подерв'янський Л.
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #41 : 19 Февраль 2010, 15:03:27 »

uzvar, В общем да, но... зачем? Ведь при исключении дискриминации из уравнения равновесие сохранится.

uzvar
Подмастерье
***
Сообщений: 636



« Ответ #42 : 19 Февраль 2010, 22:56:01 »

Ласочка,
Цитировать
Ведь при исключении дискриминации из уравнения равновесие сохранится.

Это будет возможно лишь тогда, когда во всех отношениях разницы между мужчиной и женщиной не будет. Т.е. когда слова "мужчина" и "женщина" перестанут быть нужны. Можете себе представить такую ситуацию? Хотите чтоб так было?

"Вони шукають те, чого нема, щоб довести, що його не існує" Подерв'янський Л.
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #43 : 19 Февраль 2010, 23:05:15 »

uzvar, Почему? Почему не может быть разницы без дискриминации? Вы сами можете привести надцать примеров обратного, я уверена.

uzvar
Подмастерье
***
Сообщений: 636



« Ответ #44 : 19 Февраль 2010, 23:31:37 »

Ласочка, Потому что человек не идеален.

...Не бывает так чтоб и волки сыты, и овцы целы. Такова жизнь. И расстраиваться от этого -- все равно что злится на плохую погоду. Можно просто изучить правила игры, и стараться выигрывать с учетом своих сильных сторон.
« Последнее редактирование: 20 Февраль 2010, 11:34:48 от uzvar »

"Вони шукають те, чого нема, щоб довести, що його не існує" Подерв'янський Л.
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.093 секунд. Запросов: 22.