Колба
Добро пожаловать на форум! rss 26 Апрель 2024, 16:34:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
натуральный крем
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6
  Печать  
Автор Тема: Дискриминация женщин  (Прочитано 13448 раз)
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #60 : 30 Декабрь 2010, 07:52:43 »

Zara,
нет, нет.
Вопрос стоит так, прямо сейчас, сию минуту, подняться и пойти разгружать машину навоза. Какого стимула Вам достаточно и есть ли вообще такой стимул?
« Последнее редактирование: 30 Декабрь 2010, 07:57:28 от DUBiK »

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
heokka
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 1279



« Ответ #61 : 30 Декабрь 2010, 08:20:40 »

Zara,
нет, нет.
Вопрос стоит так, прямо сейчас, сию минуту, подняться и пойти разгружать машину навоза. Какого стимула Вам достаточно и есть ли вообще такой стимул?

Поскольку вопрос первоначально был адресован мне, то я отвечу так, никакого стимула в денежном выражении у меня на разгрузку навоза нет. Если вопрос будет стоять о жизни невинного ребенка (в смысле шантаж в виде угрозы), то я канешна, попытаюсь это сделать, но сомневаюсь, что это у меня получится: первое, я могу упасть в обморок от запаха (повышенная чувствительность), второе, чисто физически не смогу выполнять данный вид работы в том виде, как его выполняют сильные разгрузчики, я просто не смогу поднять большую лопату с навозом, причем его наверно, нужно будет еще куда-то бросить. Ну, если только небольшим совком, и то, еще раз подчеркиваю, только в том случае, если будут шантажировать жизнью и здоровьем ребенка.
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #62 : 30 Декабрь 2010, 08:46:18 »

heokka,
Цитировать
Поскольку вопрос первоначально был адресован мне, то я отвечу так, никакого стимула в денежном выражении у меня на разгрузку навоза нет.
в 90% мужчин вопрос будет стоять исключительно в размере денежного стимула.
Как считаете - єто не повод для "дискриминации"?
« Последнее редактирование: 30 Декабрь 2010, 09:48:33 от DUBiK »

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
shredingerr
Неофит
*
Сообщений: 18



« Ответ #63 : 31 Декабрь 2010, 21:46:37 »

Мне так нравится, что на форуме для умных людей не могу понять три простых предложения Улыбающийся
Имелось в виду, что секретарша получает столько же, а иногда и больше, чем рядовой механик или инженер. Хотя первая профессия не требует особенных навыков и сил.

Хамство - умение охарактеризовать первого встречного последними словами. ©
heokka
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 1279



« Ответ #64 : 31 Декабрь 2010, 22:44:28 »

Мне так нравится, что на форуме для умных людей не могу понять три простых предложения Улыбающийся
Имелось в виду, что секретарша получает столько же, а иногда и больше, чем рядовой механик или инженер. Хотя первая профессия не требует особенных навыков и сил.

А мне совсем не нравится, когда человек "публикующийся" не может четко и ясно излагать свои мысли.
Оказывается у Вас "мужчина у руля" - это рядовой механик или инженер,  а работа для женщины среднего уровня - это работа секретарши... да уж... не думаю, чтобы кто-то догадался, что именно это Вы имели в виду в своем сообщении:
 

По остальным пунктам можно много говорить, действительно у руля сегодня мужчины, но женщине в нашем мире намного легче найти работу среднего уровня, а следовательно прокормиться, тогда как многим мужчинам приходится пахать за те же деньги или же зарабатывать копейки. На фоне такого положения вещей те единицы, что стоят во главе мира, выглядят не таким уж правящим полом.

В отношении всякой там борьбы за равноправие можно сказать только то, что лично мне непонятно за что именно современные феминистки в славянских странах, а тем более в Европе борются - за право работать на химических предприятиях, плавать как матросы, добывать уголь в шахте и шпалы таскать? В этом случае я согласна на "шовинистский сексизм", только чтобы свои шпалы сами тягали. Улыбающийся

А кого Вы имели в виду, говоря о таскании шпал - себя?
Красавчик
Ученик
**
Пол: Мужской
Сообщений: 208


ученый перец-эксперт-профи


« Ответ #65 : 1 Январь 2011, 12:51:27 »

А я всегда знал, что работающие средние женщины - все секретарши!  Веселый
shredingerr
Неофит
*
Сообщений: 18



« Ответ #66 : 2 Январь 2011, 10:03:00 »

Мужчина у руля - президент компании, страны, грамотный специалист-юрист, бухгалтер и т.п.
Средний мужчина работает руками, а средняя женщина ничего почти не делает. Оба получают одинаковые деньги за разной сложности работу. Почему всё-таки все понимают, а Вы - нет? Или это просто феминизм, облаченный в красивую обёртку дотошности? Улыбающийся

Хамство - умение охарактеризовать первого встречного последними словами. ©
heokka
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 1279



« Ответ #67 : 2 Январь 2011, 10:38:04 »

Средний мужчина работает руками, а средняя женщина ничего почти не делает. Оба получают одинаковые деньги за разной сложности работу.
shredingerr, Что такое "средняя женщина" в Вашем представлении? неужели, действительно просто секретарша, только не подумайте, что я плохо отношусь к этой профессии, но зачем так обобщать? Разве "средняя женщина" не может быть "грамотным специалистом-юристом, бухгалтером и т.п." ? Вы себя к каким женщинам относите?

Цитировать
Почему всё-таки все понимают, а Вы - нет? Или это просто феминизм, облаченный в красивую обёртку дотошности? Улыбающийся

Насчет "все понимают" это Вы преувеличиваете... Да, если я чего-то не понимаю, я стараюсь это выяснить, называйте как хотите, дотошность или еще как, мне все равно. Хотя приятно, что Вы в этом видите "красивую обертку"  Подмигивающий
« Последнее редактирование: 2 Январь 2011, 10:42:31 от heokka »
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #68 : 2 Январь 2011, 15:51:44 »

heokka, о, вот тебя и зачислили к феминисткам Улыбающийся Давайте к нам, на броневичок Улыбающийся

heokka
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 1279



« Ответ #69 : 2 Январь 2011, 16:07:25 »

heokka, о, вот тебя и зачислили к феминисткам Улыбающийся Давайте к нам, на броневичок Улыбающийся

 Ласочка,  мой бронепоезд пока на запасном пути... но, тенденции явно прорисовываются...  Улыбающийся

не хочется воевать, но ведь вынуждают...  Смеющийся
shredingerr
Неофит
*
Сообщений: 18



« Ответ #70 : 2 Январь 2011, 18:53:26 »

Не может. Грамотные специалисты зарабатывают выше среднего. В основном женщины занимаются менее напряженной работой - менагеры среднего звена, продавщицы, секретари, швеи. Таких намного больше, чем бухгалтеров, юристов, научных работников и это вполне нормально. Но вот женщин-сантехников что-то встречать не доводилось, эта работа "средняя" для мужчины.
Всё к тому, что профессионалы по интеллектуальным профессиям не составляют абсолютное большинство представителей любого пола.

Хамство - умение охарактеризовать первого встречного последними словами. ©
heokka
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 1279



« Ответ #71 : 3 Январь 2011, 14:13:42 »

Грамотные специалисты зарабатывают выше среднего.

Совершенно согласна, если к этому еще добавить востребованность грамотных профессионалов высокого уровня в каждой профессии. Грамотность, я полагаю, имеется в виду не грамотное без орфографических и стилистических ошибок письмо, а хорошие профессиональные навыки в работе.

В таком случае, грамотных специалистов можно найти в любой профессии, которые востребованы и поэтому хорошо зарабатывают. Я считаю, что профессии нельзя делить на средние и несредние, если они есть, значит они в равной мере необходимы обществу.

Цитировать
В основном женщины занимаются менее напряженной работой - менагеры среднего звена, продавщицы, секретари, швеи. Таких намного больше, чем бухгалтеров, юристов, научных работников и это вполне нормально.

Так и представляешь себе безликую серую массу маникюрш-парикмахерш, секретарш, швей, которые просто мажут ногти, кромсают чьи-то волосы, что-то там строчат или считают деньги за проданный товар, совершенно не напрягаясь, в то время, как грузчики в поте лица добывают копейки, чтобы тут же утопить обиду в стакашке...

Но если подойти поближе к тем же секретаршам, получающим большую зарплату, то окажется, что это высокопрофессиональный специалист с в/о, владеющий, по меньшей мере, одним ин. языком, который в курсе всех "корпоративных" проблем, правая рука босса, и которой к тому же нужно выглядеть каждый день, как модель. Кто-нибудь задумывался чего это стоит, сколько личного времени и финансов на это тратится? Или сейчас такое начальство пошло, что просто так платит большие деньги? Только не надо вспоминать пошлые анекдоты про секретарш.

Или, например, "простая средняя маникюрша" создала искусство нейл-арта. Здесь, кстати, очень высоко ценятся мастера, которые умеют не только грамотно обработать ваши руки, но и создают буквально шедевры на ногтевой пластинке.

К чему это все? А к тому, что нельзя разделять профессии на средние и еще какие-то. Но в любой профессии есть уровни овладения ею, независимо, кто это - юрист или швея, т.е. от начинающего специалиста до мастера своего дела, который всегда высокооплачиваем.  И нет тут никакой дискриминации по половому признаку.

Цитировать
Но вот женщин-сантехников что-то встречать не доводилось, эта работа "средняя" для мужчины.

А Вам хотелось бы встретить женщину-сантехника?  Улыбающийся  Или Вы имеете в виду, что мужчина-сантехник больше тратит сил на свою работу, но получает меньше? Но тут тоже зависит от уровня его работы. Я знаю семью, которую содержит полностью муж - сантехник по профессии, причем такой специалист, к которому записываются за месяц, как к хорошему стоматологу.  Улыбающийся

Цитировать
Всё к тому, что профессионалы по интеллектуальным профессиям не составляют абсолютное большинство представителей любого пола.

Все по той же причине - профессии, требующие "чистого интеллекта", востребованы обществом в меньшей степени, чем другие.
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #72 : 3 Январь 2011, 15:05:51 »

heokka,
Цитировать
А Вам хотелось бы встретить женщину-сантехника?

А при чем тут чьи-то желания?
Прикол в том, что нереально встретить женщину-сантехника. Патаму как там "воняет" и грязный маникюр. Веселый Веселый Веселый
И потому считаю, что надо ловить женщин и насильно отправлять в сантехники.  Улыбающийся
Их там должно быть не менее 50%!
« Последнее редактирование: 3 Январь 2011, 15:11:22 от DUBiK »

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
FedorKS
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 4

http://opera-mini6.gtapartybus.com/


WWW
« Ответ #73 : 31 Август 2011, 01:54:50 »

"Добровольными гендерными цензорами могут выступать издатели, отказывающиеся печатать книги о гендерных проблемах и феминизме; работники СМИ, не считающие дискриминацию женщин социальной проблемой; религиозные иерархи, объявляющие права женщин угрозой национальным ценностям и государственные чиновники, отказывающиеся развивать законодательство о гендерном равенстве."

Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #74 : 31 Август 2011, 10:39:33 »

FedorKS, Согласна

Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.097 секунд. Запросов: 22.