Колба
Добро пожаловать на форум! rss 19 Апрель 2024, 19:10:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
Органический скраб
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: Карьера  (Прочитано 4348 раз)
diana2176
Неофит
*
Сообщений: 42



« Ответ #15 : 27 Август 2010, 16:17:07 »

Мне 28 лет, а карьера не складывается. Начинала с секретаря, но так и осталась, то в помощниках, то в бухгалтерах. Как определиться с любимым делом, что сделать, чтоб карьера пошла в гору. Когда Вы определились с выбором профессии?
Значит Вы ещё не доросли, до более высокого уровня. Когда человек готов, у него идёт повышение, а если начальство не ценит, значит нужно менять работу. Нужно знать себе цену! Я к 30 годам научилась себя ценить, работу не меняла, но каждые пол года просила повышение зарплаты. Получала. И так 4 раза.
bootcher
Подмастерье
***
Пол: Мужской
Сообщений: 720



« Ответ #16 : 27 Август 2010, 22:11:46 »

Карьера бывает вертикальная и горизонтальная. В первом случае человек ганяется за руководящими должностями не беспокоясь о своих качествах, умениях и компетентности. Получив кресло любой ценой, потом любой ценой пытается за него удержаться, пока в конце концов не прийдёт более достойный, оставив беднягу у разбитого корыта. Во втором случае труженик развивает свои личностные качества и професионализм, не заботясь о должностях и они в конце концов сами его настигают. Главное здесь пожалуй энтузиазм (любовь к своему делу), ну и много других качеств: активность, оптимизм,смелость,находчивость,трудолюбие,щедрость и т.д.

Развиваться надо, а не начальству улыбаться.

Полюбите людей и мир изменится!
Dmytry B.
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 32



« Ответ #17 : 27 Август 2010, 22:16:30 »

А как на счет ситуации, когда понимаешь, что данная должность для тебя слишком низкая, но повышать тебя никто не собирается?
bootcher
Подмастерье
***
Пол: Мужской
Сообщений: 720



« Ответ #18 : 28 Август 2010, 00:07:18 »

А как на счет ситуации, когда понимаешь, что данная должность для тебя слишком низкая, но повышать тебя никто не собирается?
Печальная ситуация. А кто решил, что должность низкая? Ценность работника определяется спросом на него, а не его желаниями и амбициями. Если он сложил себе большую цену, то это ещё не значит, что её кто-то заплатит. Если бы я, например, видел, что меня сильно недооценивают и я такой незаменимый, то я поставил бы условие, или повышение, или увольнение. Тут очень важно адекватно себя оценить, что-бы не остаться у разбитого корыта, когда после увольнения окажется, что больше я никому и не нужен, соответственно ценность=0.

Полюбите людей и мир изменится!
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #19 : 28 Август 2010, 08:59:31 »

bootcher,
+500!

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
victoria78
Неофит
*
Сообщений: 83



« Ответ #20 : 7 Сентябрь 2010, 17:17:03 »

Далась вам эта карьера)) Не труд позорит человека; К несчастью есть люди, позорящие труд!
sergejj
Ученик
**
Пол: Мужской
Сообщений: 317


Сергей


« Ответ #21 : 18 Май 2011, 18:21:35 »

Не знаю, кто как считает, но мне карьера в смысле повышения по должности не нужна. Важно ощущать себя знающим свою работу и нужным на своём месте. Ну, и достойный уровень зарплаты нужен, а повышение - ни к чему.
Кто ещё так считает?

Сергей
serge
Неофит
*
Сообщений: 44



« Ответ #22 : 11 Июнь 2013, 11:33:26 »

Мне 28 лет, а карьера не складывается. Начинала с секретаря, но так и осталась, то в помощниках, то в бухгалтерах. Как определиться с любимым делом, что сделать, чтоб карьера пошла в гору. Когда Вы определились с выбором профессии?
Это очень сложно и не у всех все получается. Да и нужна ли Вам эта карьера? Это ж постоянно на работе нужно находиться, дома не бывать.
Страниц: 1 [2]
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.095 секунд. Запросов: 21.