Колба
Добро пожаловать на форум! rss 28 Март 2024, 23:15:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
натуральный крем
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Загадка хрустальных черепов  (Прочитано 4445 раз)
ask
Неофит
*
Сообщений: 8



« : 19 Февраль 2009, 17:34:29 »

Многие видели новый фильм "Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа",там были хрустальный черепа инопланетян.Но вот черепа человеческие из горного хрусталя действительно существуют.Откуда они взялись? Кто их сделал? Для чего они служили и что значили для их создателей?
Voron-s
Неофит
*
Сообщений: 15



« Ответ #1 : 19 Февраль 2009, 20:32:08 »

Сняты и документальные фильмы про хрустальные черепа. Теорий их происхождения несколько. Это может быть работа мастеров Атлантиды или майя. Я придерживаюсь первой теории, хотя бы потому, что материал этих черепов не типичен для майя и других племен. Но зато типичен как предмет культа. Да, есть еще версия, что это творение сатаны.
марьяна
Неофит
*
Сообщений: 5


« Ответ #2 : 19 Февраль 2009, 22:56:06 »

Если Анне Митчелл после того,как нашла этот череп, снились   древние индейцы,то все же их работа!
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #3 : 20 Февраль 2009, 00:24:01 »

Я тоже не понимаю, зачем приплетать атлантов к артефактам, найденным на территории, населенной древним и искусным народом. Шокированный Не пренебрегайте бритвой Оккама!

lions
Неофит
*
Сообщений: 21



« Ответ #4 : 20 Февраль 2009, 17:13:38 »

Ну если древние цивилизации могли делать трепанацию черепа. Вживляли золотые пластины, вставляли нефритовые зубы. То почему они не могли сделать хрустальные черепа? Для чего? Ну скорее всего для религиозных целей. А может для эстетических, как украшение.
Miette
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 226



« Ответ #5 : 21 Февраль 2009, 17:51:50 »

Навскидку могу выдать три варианта практического применения хрустальных черепов:
1. Импланты, заменяющие собой человеческие черепа.
2. Составные конструкции древних роботов.
3. Предметы искусства или религиозного культа.

Солнце
eM0ne
Неофит
*
Сообщений: 3



« Ответ #6 : 21 Февраль 2009, 18:11:44 »

Это действительно загадка, потому что горный хрусталь считается одним из самых твердых пород, в наше время горный хрусталь обрабатывают на специальном высокотехнологичном оборудовании, которое во время происхождения черепа еще не существовало. Чтобы сохранить целостность кристалла, нужно направлять движение резца вдоль осей роста. Создатели хрустальных черепов ухитрялись вручную обрабатывать горный хрусталь, не соблюдая этого правила, и непонятно, почему у них кристаллы не рассыпались на мелкие осколки. я считаю что это не человеческая работа.
Florida1956
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 3



« Ответ #7 : 24 Февраль 2009, 20:03:19 »

Фильм, конечно, классный,  смотрела с удовольствием  и есть над чем подумать.И всё-таки не понятно,каким образом они были выполнены в древние времена без современных приборов и инструментов? Действительно, загадка.
Maritru
Неофит
*
Сообщений: 10



« Ответ #8 : 27 Февраль 2009, 00:38:25 »

А еще есть версия, что черепа доставили на Землю инопланетяне. Между прочим, версия ничем не хуже других. Хотя в древнюю земную цивилизацию как-то больше верится
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #9 : 27 Февраль 2009, 16:42:57 »

Это действительно загадка, потому что горный хрусталь считается одним из самых твердых пород, в наше время горный хрусталь обрабатывают на специальном высокотехнологичном оборудовании, которое во время происхождения черепа еще не существовало. Чтобы сохранить целостность кристалла, нужно направлять движение резца вдоль осей роста. Создатели хрустальных черепов ухитрялись вручную обрабатывать горный хрусталь, не соблюдая этого правила, и непонятно, почему у них кристаллы не рассыпались на мелкие осколки. я считаю что это не человеческая работа.

Ну, "одной из самых твердых" - это неточно. На самом деле, кварц - это 7 в шкале Мооса, не такой уж и твердый минерал.
Изделия из кварца совершенно не уникальны, известно множество произведений из этого минерала, в том числе и из горного хрусталя - в японской, китайской, индийской, римской культурах. В Оружейной палате хранится, к примеру, самовар Петра І из цельного кристалла горного хрусталя. Так что вполне возможно обойтись без высокотехнологичного оборудования Подмигивающий
В общем, не пойму, с чего такие страсти. Вполне могли авторы гигантских пирамид и великолепной резьбы по камню изваять эти хрустальные черепа, совсем ни к чему приплетать сюда пришельцев, существование которых, в отличие от майя, не доказано Подмигивающий

нюсичка
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 90


Привет всем!


« Ответ #10 : 6 Март 2009, 17:27:01 »

 Может я скептик, но я не верю в инопланетян. А человеческие руки способны делать самые невероятные и удивительные вещи! Если египетские пирамиды люди смогли построить, то череп тем более умельцы могли изготовить.  Крутой

Жизнь прекрасная штука...
Рэдрик Шухарт
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 36



« Ответ #11 : 13 Апрель 2009, 14:58:52 »

Многие видели новый фильм "Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа",там были хрустальный черепа инопланетян.Но вот черепа человеческие из горного хрусталя действительно существуют.Откуда они взялись? Кто их сделал? Для чего они служили и что значили для их создателей?

В XX веке «исследователи» паранормальных явлений стали приписывать черепам сверхъестественные свойства, как, например, излучение особого рода «психической энергии», способной влиять на жизнь владельца. Впоследствии исследования двух черепов Бобана проведенные учёными из Великобритании и США установили, что они были изготовлены в XIX и XX веках, причём довольно грубым способом, свою работу международная группа исследователей опубликовала в пику только что вышедшему на экраны фильму «Индиана Джонс и королевство хрустального черепа». Ученые обнаружили что на поверхности британского образца черепа имеются следы от вращающегося круга с абразивом (корунд и алмаз) применявшихся в XIX веке, а на «смитсонианском» — следы карборунда и современных абразивных материалов.

источник: Два древних хрустальных черепа оказались подделкой

Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
Anela
Неофит
*
Сообщений: 38


« Ответ #12 : 16 Январь 2011, 12:08:08 »

Среди хрустальных черепов есть подделки, это о них вы и говорите. А есть действительно древнейшие черепа, шаманы майя и посвященные в Египте хранят их и сейчас. Информация взята мной из книги Патриции Кори "Космос души", там о них рассказано практически все: их происхождение, функции и роль в будущем.
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #13 : 16 Январь 2011, 12:49:51 »

Anela, кто это такая и можно ли ей доверять?

Eruption
Подмастерье
***
Сообщений: 599


482ua.com


WWW
« Ответ #14 : 7 Март 2011, 13:07:44 »

Может я скептик, но я не верю в инопланетян. А человеческие руки способны делать самые невероятные и удивительные вещи! Если египетские пирамиды люди смогли построить, то череп тем более умельцы могли изготовить.  Крутой
Но приятней же верить в сказку.
Пусть будут это инопланетяне (Вам, что жалко?).
Пусть нерукотворные хрустальные черепа будоражат воображение всем кому этого не хватает!

482 развлечения для ума
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.071 секунд. Запросов: 21.