Колба
Добро пожаловать на форум! rss 19 Апрель 2024, 06:10:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
Органический скраб
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  
Автор Тема: Re: Метисозация населения.  (Прочитано 6276 раз)
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #30 : 30 Январь 2010, 23:30:46 »

НесторЪ,
Цитировать
Определение, конечно, претендует на Нобелевку
Как и остальные рожденный им "определения" и "законы" Веселый

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
НесторЪ
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 2218


Рождение


WWW
« Ответ #31 : 30 Январь 2010, 23:40:41 »

DUBiK,
Просто слово "структура" уж очень по научному звучит...

Якщо довго вдивлятися в безодню, то безодня поглине тебе (Хведір Ніцше)
Черный кот
Подмастерье
***
Пол: Мужской
Сообщений: 658



« Ответ #32 : 31 Январь 2010, 13:21:22 »

DUBiK, Вы мне ССЫЛКУ  дайте на научный труд, где ЭТО приведено Вам ссылку предоставили,страницу ищите сами,мне, как и ВАМ,лень тратить время Веселый

Какой ИМЕННО закон, терию, уравнение Вас интересует? ГЫ ГЫ ГЫ! Что википидАст? Почитали свою любимую?

Это вопрос к тому, что Вы, сделавши накрашенные губки бантиком, родили из недр вашего розового мозка, розовый (или голубой) закон, обоснования которому НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Я же говорю,чего ВЫ не знаете,того не существует Веселый Веселый Веселый Бэсэдер!

Ты не понял еще что ГЛАВНЫЙ аргумент  - "Сам дурак! Сколько можно самокритики? Не надоело? Веселый Веселый Веселый

Предлагаю: Эту блонди (голубарика) в игнор, Веселый Веселый Веселый Что опять? Шокированный Выже соплями подавитесь,если не разбрызгивать их на монитор, печатая "умные" ответы мне Веселый Веселый Веселый
Заметьте я вас игнорировать не буду и продолжу всем показывать ваш "ум" и "культурность" Веселый

пока не потрудится обосновать термины, которые оно придумало, или не признает что оно их придумало! Гыыыы! Инквизиция отдыхает Веселый Веселый Веселый На костёр ещё не отправыляете за не приятие вашего мракобесия? Не дай бог такие к власти прийдут!!! На кострах не только книги,но и инакомыслящих начнёте сжигать,что охота разжечь по новой печи Освенцима?
Людоед трепливо-беззубый Веселый Веселый Веселый

НесторЪ, Тяф тяф тяф Веселый Веселый Веселый
« Последнее редактирование: 31 Январь 2010, 13:33:15 от Черный кот »

DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #33 : 31 Январь 2010, 14:19:36 »

Черный кот,
Цитировать
Вам ссылку предоставили,страницу ищите сами
НЕТ ни на этой странице, ни по любой из ссылок термина "индукция", или "закон индукции" Веселый

Цитировать
Я же говорю,чего ВЫ не знаете,того не существует
Если этот закон  существует - дайте ссылку на первоинстчник!
Дайте хотя бы фамилию, научные звания  того, кто этот закон вывел!
 Веселый Веселый
« Последнее редактирование: 31 Январь 2010, 14:21:35 от DUBiK »

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
Черный кот
Подмастерье
***
Пол: Мужской
Сообщений: 658



« Ответ #34 : 2 Февраль 2010, 04:40:39 »

DUBiK ТЫ пиридурок американский! Мне две минуты понадобилось чтобы найти ссылку!

— Более структурная система индуцирует свою структуру в системы, с которыми она взаимодействует.

Назовем данное утверждение, образующее диалектическое единство с принципом Ле-Шателье — Брауна, законом индукции структур. Примеры индукционных явлений широко известны в науке. Так, именно индукцией обусловлены корреляции между солнечными ритмами и процессами в биосфере, а также существование в природе недавно обнаруженного глобального 90 минутного цикл


http://www.archipelag.ru/agenda/strateg/future/correspondence/3/

Научись хоть в нете что то искать!
ТЫ ДАЖЕ НЕ ЧУКЧА! ТЫ ПИРИДУРОК БЕСПОМОЩНЫЙ!!!  И ЛЮБАЯ БЛОНДИНКА РЯДОМ С ТОБОЙ АКАДЕМИК Веселый Веселый Веселый Веселый Веселый Веселый Веселый Веселый Веселый Веселый Веселый Веселый Веселый Веселый Веселый Веселый Веселый Веселый Веселый Веселый

DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #35 : 2 Февраль 2010, 08:25:22 »

Черный кот,
 Веселый Веселый Веселый
Я не скажу кто тут придурок, но:
- Вы говорили о "законе индукции", а не законе индукции структур"

- я специально не обращаю внимание на аффторов статьи (или это аффторы "закона"Непонимающий) хотя перед этим просил ссылку не на надпись на заборе, а тут вы привели аффторов с  "научными" званиями:
один "Генеральный директор Издательского дома "Corvus"; председатель организационного комитета Конгресса фантастов России "Странник",;  второй - "Физик, социолог, военный историк, исследователь и теоретик фантастики, публицист.";    Веселый Веселый Веселый

- В Вашей статье аффторы оригинально вывели этот закон... Как противоположность принципа Ле Шателье – Брауна  Веселый, хотя отнють не обязательно, что бы существовал закон образующее диалектическое единство с законом Ома, или законом всемирного тяготения... Веселый Веселый Веселый

- Даже если Вы говорили о законе индукции структур - то обоснуйте плизз, как именно сруктура присущая белым влияет на население того же Гарлема или пригорода Парижа. Я такого влияния не вижу. Как сбивались в стаи в Африке, точно так же сбиваются в стаи и подчиняются более сильному сегодня. Только в Африке это были племена, в Чечне - тейпы, а здесь - банды...

ЗЫ: Прошу прощения, ув. Блонди, но я настолько в фантастике не разбираюсь, чтобы законы фантасто транслировать в жизнь Веселый
 Да и еще утверждать что "их никто не отменял"  Веселый
 Как говорил тот же Лукьяненко "Придумать мир - это хорошо, а вот самому поверить в придуманный мир - шизофрения" Веселый (Сорри, за недословное цитирование)
 Веселый Веселый Веселый
« Последнее редактирование: 2 Февраль 2010, 08:38:22 от DUBiK »

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
Черный кот
Подмастерье
***
Пол: Мужской
Сообщений: 658



« Ответ #36 : 3 Февраль 2010, 03:28:57 »

DUBiK, - Вы говорили о "законе индукции", а не законе индукции структур"Не надо "включать дурочку",как вы мне говорили как то,вы прекрасно всё поняли.И если бы вы хотели вести дискуссию,то не пришлось бы так много времени тратить на оскорбления.
Беда в том,что вы отсутствие своих мыслей,компенсируете хамством и "наездами" вроде: Чё ты споришь,ты же лысый! Отрасти волосы тогда поспорим!

- я специально не обращаю внимание на аффторов статьи Очень НЕ ОБРААТИЛИ Веселый Веселый Веселый
Кстати,ваши источники,вроде бабушка рассказала конечно надёжней Веселый

хотя отнють не обязательно, что бы существовал закон образующее диалектическое единство с законом Ома, или законом всемирного тяготения... Умно Веселый

- Даже если Вы говорили о законе индукции структур - то обоснуйте плизз, как именно сруктура присущая белым влияет на население того же Гарлема или пригорода Парижа. Я такого влияния не вижу. Как сбивались в стаи в Африке, точно так же сбиваются в стаи и подчиняются более сильному сегодня. Только в Африке это были племена, в Чечне - тейпы, а здесь - банды... Любое "подавление" со стороны большинства,вызывает стремление к "сплачиванию". Кстати "бандеровцы",со стороны государства,теже банды! Так что уважая "своих" уж уважайте и "чужих".
Двойные стандарты это норма в политике,но не в свободной дискуссии Улыбающийся
Далее. В любом случае происходит "оцивилизовывание" людей приехавших из самых "диких" мест.Как я говорил выше,процесс этот к сожалению не мгновенный.

ЗЫ: Прошу прощения, ув. Блонди, но я настолько в фантастике не разбираюсь, чтобы законы фантасто транслировать в жизнь   Каля-баля купил коня! Оттранслируте на понятный язык!

Как говорил тот же Лукьяненко "Придумать мир - это хорошо, а вот самому поверить в придуманный мир - шизофрения" Могу понять это только как самокритику с вашей стороны Веселый

DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #37 : 3 Февраль 2010, 07:55:22 »

Черный кот,
Цитировать
Кстати,ваши источники,вроде бабушка рассказала конечно надёжней

 Веселый Веселый Веселый
Я за свою "бабушку" отвечаю, и могу привести обоснование ЛЮБОГО термина или закона приведенного мной, в отличии от Вас.
 Веселый
Не ссылаясь на бессмертные произведения Роберта Асприна, Ж.Верна или Лукьяненка Веселый

Цитировать
Кстати "бандеровцы",со стороны государства,теже банды!
Это организация с единым центром. Они даже называются "бандеровцы", по фамилии руководителя.   В отличии от набора бандюков во главе с каки-либо Васей Жмуриком.

Цитировать
Любое "подавление" со стороны большинства вызывает стремление к "сплачиванию".
Т.е. Вы всерьёз считаете, что политика равноправия, терпимости, порой даже "равенства результатов", принятые и тщательно исповедуемые в США, Европе, перед этим в СССР - это ПОДАВЛЕНИЕНепонимающий
По меньшей мере странный взглад. Можете его обосновать?
Еще вопрос - а почему тогда, когда было реальное подавление и даже рабство ни о каких бандах черных, мусульман или цветных никто не слышал? Ни в Европе ни в США... Как и о мусульманских-террористах.

Цитировать
В любом случае происходит "оцивилизовывание" людей приехавших из самых "диких" мест.Как я говорил выше,процесс этот к сожалению не мгновенный.
Насколько я помню - негров привозили в США лет 300-150 назад. В Франции бунтует как минимум второе поколение иммигрантов.
В Чечне Россия управляет лет 200... И снова вопрос - почему в аналогичной ситуации я не слышал о массовых бандах поляков в Париже, украинцев в Москве... Да и Брайтон ночью вполне проходим, в отличии от Гарлема...

ЗЫ: Так всё-таки, Вы дадите определение "закона индукции" ссылаясь на серьёзных людей? Я так понимаю: философов, обществоведов?
У меня вызывает недоумение применение самого термина "индукция" как "взаимосвязь, проникновение". Для этого более подходит термин диффузия, возможно "адгезия", но никак не "индукция"
ЗЫЗЫ: По поводу статьи - кристаллизация никогда не называлась "индукцией". Применять термин "индукция" к кристаллизации или тем более к росту кристаллов (монокристаллов, я понимаю  Подмигивающий ) просто БЕЗГРАМОТНО. Как и к "перемагничиванию ферромагнетиков", "переориентации сегнетоэлектриков" и уж тем более к распространению.  Веселый Это Вам скажет любой кто хоть чуть-чуть разбирается в физике твердого тела, электротехнике и теории радиоволн.  Веселый
 
НесторЪ,
Я понял откуда наша "ЛЮБАЯ БЛОНДИНКА - АКАДЕМИК"  берёт термины! Грустный
Мда... дело, похоже, обстоит еще хуже чем я предполагал.  Грустный Плачущий
« Последнее редактирование: 3 Февраль 2010, 08:41:29 от DUBiK »

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
НесторЪ
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 2218


Рождение


WWW
« Ответ #38 : 3 Февраль 2010, 11:12:37 »

Этот псевдозакон никакого отношения к обществу не имеет, потому как он нелеп. Взять хотя бы вот это: "Более структурная система ...". Что значит более? По отношению к чему? Больше? Если больше/меньше, то идет сравнение по качественным/количественным показателям. Сравнение же возможно только в том случае, если имеется эталон, норма, отталкиваясь от которой мы можем судить о том, что в одной системе больше каких-то характеристик, чем в другой.
DUBiK,
Откуда?

Якщо довго вдивлятися в безодню, то безодня поглине тебе (Хведір Ніцше)
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #39 : 3 Февраль 2010, 12:17:24 »

НесторЪ,
Цитировать
Этот псевдозакон никакого отношения к обществу не имеет, потому как он нелеп.
К остальным отраслям науки то же не имеет!
Веселый Например влияние более структуированного молотка (железо имеет кристаллическую решетку структурой) на менее структуированное (аморфное) стекло...
 Веселый
Да... и еще -  Я не помню чтобы в результате воздействия стекла с металлом стекло превращалось в ситалл. Или же полиэтилен получал кристаллическую решетку. Или же азот в горах, возле камней приобретал кристаллическую структуру (ну или хотя бы становился жидким)  Веселый

Про общество... Наверное аморфные кочевые племена правращая в хлам высокоструктуированные империи тоже руководствовались "законом индукции". И именно поэтому закону происходили революции и восстания.


 
Цитировать
Откуда?
С произведений фантастов. Веселый
А хуже дело обстоит потому, как мозгов не хватает не то что бы проанализировать, а даже придумать правило... Веселый
« Последнее редактирование: 3 Февраль 2010, 12:47:46 от DUBiK »

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
НесторЪ
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 2218


Рождение


WWW
« Ответ #40 : 3 Февраль 2010, 21:06:22 »

DUBiK,
как человек, слегка изучающий социологию, могу с польной увереностью сказать, что в арсенале социологов такого бреда нет.

Якщо довго вдивлятися в безодню, то безодня поглине тебе (Хведір Ніцше)
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #41 : 4 Февраль 2010, 14:32:02 »

НесторЪВеселый

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
Черный кот
Подмастерье
***
Пол: Мужской
Сообщений: 658



« Ответ #42 : 5 Февраль 2010, 06:46:17 »

DUBiK, Я за свою "бабушку" отвечаю, Базара нет! Пацан сказал! Пацан ответил Веселый Давно  с кичи милка Веселый Веселый Веселый

Не ссылаясь на бессмертные произведения Роберта Асприна, Ж.Верна или Лукьяненка Ага вы сами себе фантаст Веселый Веселый Веселый

Это организация с единым центром. Очередная чушь! банда,она и есть банда! Х.З.Пусть организованная преступность Веселый Веселый Веселый

Т.е. Вы всерьёз считаете, что политика равноправия, терпимости, порой даже "равенства результатов", принятые и тщательно исповедуемые в США, Европе, перед этим в СССР - это ПОДАВЛЕНИЕ А чего СССР то сюда приплёл? Это же тюрьма народов Веселый Веселый Веселый

Еще вопрос - а почему тогда, когда было реальное подавление и даже рабство ни о каких бандах черных, мусульман или цветных никто не слышал? Ни в Европе ни в США... Как и о мусульманских-террористах. Шоу бизнес мать его Веселый Раньше этого не было,всякое массмедио и т.д.и т.п.

Да и Брайтон ночью вполне проходим, в отличии от Гарлема... Ну вам как кореному жителю виднее Веселый Веселый Веселый

ЗЫ: Так всё-таки, Вы дадите определение "закона индукции" ссылаясь на серьёзных людей? Сорри но на вашу бабушку ссылатся не буду Веселый Веселый Веселый

У меня вызывает недоумение Да ни боже мой! Вы сами вызываете недоумение Веселый Веселый Веселый

Я понял откуда наша "ЛЮБАЯ БЛОНДИНКА - АКАДЕМИК"  берёт термины! Ах милейшая! Ну сколько можно о себе Веселый Веселый Веселый

НесторЪ, Тяф тяф тяф! Смешно когда вы тяфкаете Веселый Веселый Веселый

Например влияние более структуированного молотка (железо имеет кристаллическую решетку структурой) на менее структуированное (аморфное) стекло... Чукча американская она и в африке чукча американская Веселый Веселый Веселый А вы взаимодействие метилового и этилового спирта не знаете? Да знаете наверняка! Вам то, что только пить не приходилось Веселый Веселый Веселый

Наверное аморфные кочевые племена правращая в хлам высокоструктуированные империи Пример плиз Веселый А то я вам Китай в носик суну,когда все захватчики ассимилировались Веселый Веселый Веселый

А хуже дело обстоит потому, как мозгов не хватает не то что бы проанализировать, а даже придумать правило...Хуже когда не хватает мозгов винипуха,чтобы понять что вам пишут Веселый Веселый Веселый
Вот и "дурочку" включать приходится Веселый Веселый Веселый

В общем вы в очередной раз продемонстрировали нежеланик вести спор,а желангие оскорбить оппонента Веселый
Для винипуха это нормально Веселый Веселый Веселый

DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #43 : 5 Февраль 2010, 08:48:36 »

Черный кот,
Цитировать
Ага вы сами себе фантаст
бугага!
Вы, уважаемая, меня еще ни разу не ловили на том что я не могу обосновать и объяснить употреблённый мной термин, определение или закон!
Вас же ловим уже не впервые.

Цитировать
Очередная чушь!
А кто такой был С.Бандера?
Кто такой Е.Коновалець?
Кто такой Р.Шухевич?
Откуда сам термин "бандеровец", услышав который русские до сих пор непроизвольно портки дерьмом портят! Веселый Веселый Веселый
Чего стоит истерия в России по поводу присвоения Героя Украины Шухевичу и Бандере? Веселый Веселый Веселый
Я уверен, что вздумай Путин присвоить звания Герой России атаману Шкуро или Р.Кадырову в Украине никакой истерии бы не было!  Просто молча покрутили указательным пальцем у виска....


Остальная часть Вашего поста, уважаемая Блонди, набор звуков и переходов на личности с одной единтсвенной целью - избежать прямого ответа на прямой вопрос:
"Что такое "закон индукции"?
Веселый Веселый Веселый
Я так понимаю, Вы не в состоянии дать вразумительный ответ на этот вопрос не ссылаясь на произведения фантастов? Подмигивающий
Так же как и обосновать этот закон, привести примеры действия этого закона...
Или в состоянии? Подмигивающий Если в состоянии - тогда ждемс!
Заодно это и будет пример Вашего умения мыслить!


НесторЪ,
Цитировать
как человек, слегка изучающий социологию, могу с польной увереностью сказать, что в арсенале социологов такого бреда нет.
Такого бреда нет ни в одной из отраслей науки.
Если бы подобный закон существовал вода в графине или амфоре должна превратиться в твердое вещество...
Но, увы, горы превращаются в песок и пыль, а не воздух - в кристаллы азота и кослорода...
 Веселый
« Последнее редактирование: 5 Февраль 2010, 09:13:02 от DUBiK »

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
Eruption
Подмастерье
***
Сообщений: 599


482ua.com


WWW
« Ответ #44 : 12 Март 2011, 16:12:12 »

Проблема не в чёрных или белых (в конце концов, это же не шашки и не шахматы).
А проблема в том, что людям не дают возможность жить и развиваться на своих родных землях.
В этом корень зла Человечества!

482 развлечения для ума
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.102 секунд. Запросов: 21.