Колба
Добро пожаловать на форум! rss 24 Апрель 2024, 04:32:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
натуральный крем
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Оскар 2010  (Прочитано 2967 раз)
Kate
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 78



« : 5 Февраль 2010, 17:39:33 »

Пару дней назад были объявлены претенденты на номинацию Оскар. Сама церемония оглашения финалистов и их награждение состоится 7 марта 2010 года. Предлагаю обсуждать все, что касается этой церемонии и его номинантов. Кто по вашему мнению получит статуэтки за лучший фильм?
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #1 : 5 Февраль 2010, 17:56:06 »

Kate, Аватар явно претендует на парочку.

Alina
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 42



« Ответ #2 : 9 Март 2010, 18:43:25 »

Как ни странно, "Аватар" не стал фильмом года. "Повелитель бури" одержал победу и получил награды в номинациях "лучший режиссер" и "лучший фильм года".
Alina
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 42



« Ответ #3 : 9 Март 2010, 18:50:44 »

Я очень рада за Сандру Баллок, которая получила "Оскара 2010" за лучшую женскую роль в фильме "Невидимая сторона". Удивительно, что накануне она была удостоена премии "Золотая малина" за худшую женскую роль в фильме "Всё о Стиве".
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #4 : 9 Март 2010, 21:42:31 »

Не могу судить, "Повелитель бури" не смотрел.
Скачаю посмотрю скажу.

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
morskay
Неофит
*
Сообщений: 1



« Ответ #5 : 12 Март 2010, 19:46:57 »



Посмотрела "Повелитель бури". Как- то меня особо не впечатлило и не вдохновило. Обычный фильм о войне, как о тяжелой работе. Тема "война как наркотик" уже была в "Рембо".  Возможно для тех, кто любит военную тематику, он придется по вкусу.
wenya
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 51



« Ответ #6 : 23 Март 2010, 19:53:29 »

"повелитель бури " сродни скрытой патриотической агитации. он героизирует работу американских солдат и меняет отношение американского общества к войне
alzagr
Неофит
*
Сообщений: 3



« Ответ #7 : 13 Апрель 2010, 19:13:00 »

Да, результаты "Оскара" в этом году говорят о том, что премия из разряда общемировых грозит стать "общеамериканской"... Выбирать "лучшим" фильм, который интересен, наверное, только американцам - это верх политиканства и лоббирования своих проблем...
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #8 : 21 Апрель 2010, 12:09:25 »

morskay,
Цитировать
Возможно для тех, кто любит военную тематику, он придется по вкусу.
Непришелся.
Сразу видно: аффтор - баба. Не хватает только куколок и помад...

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
heokka
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 1279



« Ответ #9 : 21 Апрель 2010, 16:16:37 »

Непришелся.
Сразу видно: аффтор - баба. Не хватает только куколок и помад...

О, тогда стоит посмотреть, а то я опасалась избытка специфичной солдатской лексики и бесконечного хруста ломающихся костей в унисон со взрывами и выстрелами... в потоке крови...
uzvar
Подмастерье
***
Сообщений: 636



« Ответ #10 : 21 Апрель 2010, 17:25:23 »

DUBiK, И где вы в этом фильме нашли "бабские" рюшечки?

heokka,
Цитировать
О, тогда стоит посмотреть, а то я опасалась избытка специфичной солдатской лексики и бесконечного хруста ломающихся костей в унисон со взрывами и выстрелами... в потоке крови...
Этого как раз там предостаточно. Так что, если вас такое смущает, лучше не смотрите...

"Вони шукають те, чого нема, щоб довести, що його не існує" Подерв'янський Л.
Вася
Ученик
**
Сообщений: 130



« Ответ #11 : 22 Май 2010, 20:07:29 »

Повелитель бури на мой взгляд действительно заслуживает оскара. Смотрел его в то время, когда его еще не номинировали на этот приз, и фильм действительно увлек и завладел вниманием.
Dmytry B.
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 32



« Ответ #12 : 19 Июль 2010, 19:46:30 »

А я даже не смотрел "повелителя", но, судя по отзывам, стоит.
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.1 секунд. Запросов: 21.