Колба
Добро пожаловать на форум! rss 19 Апрель 2024, 23:01:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
натуральный крем
Страниц: [1] 2 3 ... 5
  Печать  
Автор Тема: Все о суши  (Прочитано 10418 раз)
Kate
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 78



« : 19 Февраль 2009, 17:34:30 »

С недавних пор я стала большой поклонницей суши и уже пару раз готовила их сама дома. Давайте делиться советами рецептами и прочее информацией касательно это прекрасного творения японской кухни - суши.
« Последнее редактирование: 19 Февраль 2009, 17:36:32 от Ласочка »
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #1 : 19 Февраль 2009, 17:39:25 »

Дома не готовлю, так как мужчины мои это блюдо не оценили Грустный Но сама очень люблю, одно время на работе специально ездила за суши на обед. Вообще прекрасная пища - сытная, легкая, нежирная, много йода, омега-3... Больше всего люблю с лососем.
А Вы какие готовите и с чем?

Ooooh
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 69


и знаете что?...меня всё так радует...правда...)))


« Ответ #2 : 19 Февраль 2009, 18:36:33 »

а мой организм почему-то суши не воспринимает, вроде и вкусно и нравится, но потом такое состояние ужасное, оч плохо становится, даже в жар бросает, несколько раз попробывала, думала совпадение, что не от них плохо, но потом отказалсь...

не знаю почему так Улыбающийся

Дружба – вообще нужно ли это понятие,
Что бы лишний раз понять, что друг мог быть предателем.
Наверно нужно, ведь, кроме того, как подставлять
Дружба учит ещё и прощать...
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #3 : 19 Февраль 2009, 18:43:39 »

Ooooh, Очень возможно, что аллергия на один из ингредиентов - их там много, и все непривычные: и нори, и вассаби, и имбирь, и рисовый уксус.

Ooooh
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 69


и знаете что?...меня всё так радует...правда...)))


« Ответ #4 : 19 Февраль 2009, 19:16:47 »

Ласочка, я тож так подумала, но докапываться до истины не стала Улыбающийся прост не употребляю Грустный

Дружба – вообще нужно ли это понятие,
Что бы лишний раз понять, что друг мог быть предателем.
Наверно нужно, ведь, кроме того, как подставлять
Дружба учит ещё и прощать...
Blonde Girl
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 207


Блондинки похожи на ангелов, но гонят такого беса


« Ответ #5 : 20 Февраль 2009, 17:19:46 »

К суши отношусь прохладно, но обожаю роллы. Особенно, Филадельфию. Только готовить их сама не рискую, предпочитаю проверенные рестораны. Обеспокоенный
Kate
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 78



« Ответ #6 : 25 Февраль 2009, 20:07:48 »

Я с начала ходила по ресторанам, но муж у меня тоже не любитель суши и роллов, поэтому как-то попробовала приготовить сама дома и результат саму себя приятно удивил, получилось ничем не хуже среднего ресторана. Больше всего люблю роллы с семгой авокадо и сыром Филадельфия, ням, ням. Готовлю еще с крабовым мясом, с тунцом, овощные из огурца, болгарского перца и авокадо. Недавно, посоветовали сделать роллы с одним из ингредиентов киви, очень пикантно получилось. А какие вы делаете роллы?
Vredina87
Неофит
*
Сообщений: 8



« Ответ #7 : 20 Март 2009, 17:29:16 »

Я тоже не поклонница такого блюда, как суши. Вот мне сами они вроде бы ничего на вкус, но вот тот острый соус в который необходимо обмакивать суши перед употреблением абсолютно не нравится Грустный
max
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 226


в отключке


« Ответ #8 : 26 Март 2009, 15:16:27 »

Я люблю суши,особенно ,когда делаю их сама.
Недавно попробовала суши  с редисом и кунжутом. В нем нет " особых " добавок. Рецепт простой.
Варите рис,смешиваете его с кунжутом.Лепите суши.Продолговатый редис разрезаете и кладете на суши.
Обвязываете веточкой петрушки.Нужно сбрызнуть соусом. Например,соевым. Кушать палочками.
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #9 : 26 Март 2009, 15:22:36 »

Просто пресный рис, без уксуса и сахара?

max
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 226


в отключке


« Ответ #10 : 26 Март 2009, 15:58:13 »

Ласочка, я делаю из обычного риса для приготовления плова. Если есть специальный рис для суши,то можно и из него.
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #11 : 26 Март 2009, 16:03:01 »

Так рис для плова же сухой и рассыпчатый, как из него роллы получаются?

И я имела в виду не сорт риса а то, что в сваренный рис для суши добавляют смесь рисового уксуса и сахара, чтобы получить характерный вкус.

Kate
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 78



« Ответ #12 : 26 Март 2009, 17:27:37 »

Ух ничего себе, с редисом суши ни разу не пробовала, надо будет сделать. Я вот недавно с киви ела, но после редиса киви уже не удивишь.
Oliuliya
Неофит
*
Сообщений: 71



« Ответ #13 : 9 Апрель 2009, 14:00:33 »

Я больше всего люблю роллы "Филадельфия". С соответствующим сыром, лососем и огурцом. Вкуснотища! Но надо признаться, мои домашние суши все-таки похуже по вкусу ресторанных. Хотя делаю все по рецепту... Да и пока готовишь их, вечно в процессе наешься, что-то не то, в общем.  Веселый
Frosta
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 141



« Ответ #14 : 10 Апрель 2009, 16:59:15 »

очень вкусно делать суши с лососем, авокадо, японским майонезом и фетой.

кстати, для тех, кто готовит дома: нори на 1 ролл стоит разделять напополам, потому как одной много.

Имея один маркер можно изрисовать все кроме этого маркера, а имея 2 маркера можно изрисовать вообще все!
Страниц: [1] 2 3 ... 5
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.106 секунд. Запросов: 21.