Колба
Добро пожаловать на форум! rss 26 Апрель 2024, 05:18:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
Органический скраб
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
Автор Тема: Роль творчества в Вашей жизни.  (Прочитано 5289 раз)
uzvar
Подмастерье
***
Сообщений: 636



« Ответ #15 : 9 Февраль 2010, 15:44:27 »

DUBiK,
Цитировать
Писатель - Д.Донцова?
Да, хоть творчество там и убогое. Но если в каждой книжке новый сюжет и хоть какие новые художественные обороты, то это творчество.
И чаши расписывать, если не однообразными рисунками, то тоже творчество.
И все прочее тоже.

То что Геракл придумал как конюшни очистить не делает из него специалиста по инновационным сантехническим методам.  Подмигивающий
Вот если б он этим регулярно занимался, и каждый месяц новый метод предлагал -- то да.

"Вони шукають те, чого нема, щоб довести, що його не існує" Подерв'янський Л.
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #16 : 9 Февраль 2010, 16:33:06 »

uzvar,
Цитировать
Да, хоть творчество там и убогое.
ИМХО - это точно такое же творчество как и в случае плетения корзин...

Цитировать
Но если в каждой книжке новый сюжет и хоть какие новые художественные обороты, то это творчество.
А если в каждый прицеп, который надо заполнить навозом - другой формы? Становится на разном расстоянии, да и лопаты (вилы) бывают разные... Веселый Веселый Веселый

Ладно, я не специалист в навозе, всего лишь десяток раз пришлось с ним работать, но все зависит от души, которую ты вкладываешь в работу.
А творческая или нет работа... Например, меняя в квартире смеситель или раковину можещь обычное рядовое дело превратить в обширнейшее поле для творчества и головоломку.  Веселый (Или же кто-то это за счет своего расдолбайства уже, до тебя, превратил...)
Про, допустим, одна из самых творческих профессий - Рожину защищать? Подмигивающий
Кстати - а придумывание отмазок - это творчество? Веселый

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
uzvar
Подмастерье
***
Сообщений: 636



« Ответ #17 : 10 Февраль 2010, 00:12:00 »

DUBiK, Мы с вами снова спорим о смысле понятий.
Мы оба видим какой-то цвет, и оба называем его "красным". Но вы на самом деле видите "бордовый", а я "малиновый". Тут спор ни о чем.

"Вони шукають те, чого нема, щоб довести, що його не існує" Подерв'янський Л.
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #18 : 10 Февраль 2010, 08:15:22 »

uzvar,
Я доказываю один постулат:
Человек может ЛЮБУЮ работу сделать ТВОРЧЕСКОЙ. И так же наоборот.
Всё зависит не от вида работы, а от отношения к ней конкретного индивида в конкретный промежуток времени!

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
arina
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 32



WWW
« Ответ #19 : 16 Февраль 2010, 18:17:08 »

uzvar,
Я доказываю один постулат:
Человек может ЛЮБУЮ работу сделать ТВОРЧЕСКОЙ. И так же наоборот.
Всё зависит не от вида работы, а от отношения к ней конкретного индивида в конкретный промежуток времени!

В принципе, согласна. Любая работа может превратиться в творческий порыв, если увлечься и вложить душу. И не важно какая это работа. Можно и посуду мыть, весьма творчески, виртуозно, так, что рядом находящийся залюбуется. Улыбающийся И как противоположное, можно писать книги, но настолько бездарно, что увы... о творчестве, читая такое, не вспоминается.
Сама я, человек увлекающийся и считаю себя творческой личностью. Впрочем, об этом судят мои читатели. Улыбающийся

В человеке есть все, и даже более...
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #20 : 16 Февраль 2010, 18:43:04 »

arina,
А что пишешь?

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
SGTram
Гость
« Ответ #21 : 16 Февраль 2010, 19:38:42 »

Творчество - генерация идей, поиск и созидание. Хотя, доктор тут мне подсказывает, что творческий процесс - симптом хронической нехватки любви.
Люди, неспособные принять этот рутинный мир, где нет ничего нового под солнцем, просто скрывают свои недуги (неврастению, истеричность) под красивым названием.
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #22 : 16 Февраль 2010, 21:05:46 »

SGTram, А все равно хорошо! (с)

oXy
Неофит
*
Сообщений: 1



« Ответ #23 : 9 Март 2010, 18:52:42 »

Творчество необходимо каждому человеку для полной реализации. Я считаю, что абсолютно каждый человек может и, в глубине души, хочет заниматься творчеством, но многие говорят, что нет времени и сил. Это грустно. Когда человек творит, он расцветает! Я думаю, если бы каждый уделял хотя бы пару часов в неделю своему хобби, то мир был бы чуточку счастливее!
Сама я занимаюсь различными видами рукоделия, рисую, пишу - все это приносит мне массу удовольствий!
qar
Неофит
*
Сообщений: 2



« Ответ #24 : 16 Март 2010, 18:49:44 »

Evadefa  то что вы видите вокруг себя безусловна правда, но если общества не загонять в такие жестокие рамки, то управлять им было бы в сто рас сложная. Ваши наблюдения слегка не точны, развития таланта, да это надо,  но для начала людям надо дать волю.
Все ваши друза, спеваются не для того чтобы зарыть талант, а потому что ежедневная война с системой их выматывает. Как говорится в поговорке народ, это стадо баранов, куда поведешь, туда и пойдут.

DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #25 : 17 Март 2010, 12:56:28 »

Ой, да бросьте!
Люди спиваются от собственной слабости, тупости, ограниченности. Ограниченности не обществом - ограниченности своими умственными способностями.

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
LA_Homie
Неофит
*
Сообщений: 15


« Ответ #26 : 1 Май 2010, 07:44:53 »

Автора больше волнует проблема обыденности и быдловатости. Я не пью. Люблю просто всякую фигню вытворять и развиваюсь в баскетболе)
Вася
Ученик
**
Сообщений: 130



« Ответ #27 : 18 Май 2010, 19:04:19 »

Надо строить жизнь так чтобы творчество было твоей работой, а работа твоим творчеством! Люди гонятся за золотым тельцом, забывая, что жизнь коротка. Я так понимаю, что творчество это то, к чему лежит душа, вот и надо заниматься тем, что тебе нравится.
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #28 : 18 Май 2010, 20:47:43 »

Вася,
Это было бы хорошо, жалко что  жрать хочется... Веселый

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
Olika
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 137



« Ответ #29 : 5 Июнь 2010, 19:40:28 »

Вася,
Это было бы хорошо, жалко что  жрать хочется... Веселый
Это тоже можно использовать! Не просто кусок колбасы на тарелку бумажную бросить, а кружочками да овалами нарезать, разложить на фарфоре и сбоку помидорчик пристроить! Веселый

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник. (Дэйв Бери)
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.077 секунд. Запросов: 21.