Колба
Добро пожаловать на форум! rss 24 Апрель 2024, 21:04:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
натуральный крем
Страниц: 1 2 [3]
  Печать  
Автор Тема: Роль творчества в Вашей жизни.  (Прочитано 5288 раз)
devil16
Неофит
*
Сообщений: 1



« Ответ #30 : 18 Июль 2010, 16:30:57 »

Творчество для каждого человека выражается в разных направлениях. Лично для меня это пение.
Simmka
Неофит
*
Сообщений: 28



« Ответ #31 : 8 Август 2010, 02:46:00 »

Люблю творить. В 10 лет написала свой первый стих. А второй только в 14, а потом пошло и поехало. С тех пор прошло много лет. Сейчас пишу романы и стихи. Выпускаю свои книги. Творила, творю и буду творить.
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #32 : 8 Август 2010, 10:24:57 »

Simmka, Здорово! Было бы очень интересно познакомиться с Вашим творчеством  Обеспокоенный

bootcher
Подмастерье
***
Пол: Мужской
Сообщений: 720



« Ответ #33 : 28 Август 2010, 07:47:38 »

По-моему, творчество означает придумывать, или делать то, что до тебя никто никогда не сделал. Это принципиально новый взгляд на всем привычные вещи. Конечно написание стихов, музыки, картин можно отнести к творчеству, т.к. все эти продукты получаются разными (не считая плагиаторов), но истинные, на мой взгляд, творческие люди - это основатели новых направлений в музыке, живописи, поэзии, архитектуре и т.д. Это первооткрыватели, а не продолжатели. Это всякого рода изобретатели и рационализаторы. А в этом наш народ ушёл намного дальше, чем Европа, Америка, или Япония. Только наши люди могут использовать купленную в магазине вещь не по назначению производителя.
Крайняя им противоположность - это люди-роботы, находящиеся под властью стереотипов, стандартов и инструкций. И это не значит, что они не нужны обществу, а особенно властьимущим. Такая предсказуемость облегчает контроль и конкуренцию.

Цитировать
Творчество - генерация идей, поиск и созидание. Хотя, доктор тут мне подсказывает, что творческий процесс - симптом хронической нехватки любви.
Люди, неспособные принять этот рутинный мир, где нет ничего нового под солнцем, просто скрывают свои недуги (неврастению, истеричность) под красивым названием.
Интересное мнение. По моему, только любовь обладает творческой энергией, многих как раз любовь вдохновляет на творчество. Хотя скорее нереализованная, невыраженная любовь. И только любовь позволяет творить красоту, иначе будет получаться только уродство, наполненное страхами, ненавистью, грустью, или сексом и пошлостью. Может быть доктор имел ввиду хроническую нехватку выражения любви, в результате чего творческая энергия накапливается и потом прорывается через творчество.
А на счёт неврастении вообще не понятно. На западе эту болезнь называют синдром хронической усталости (энергетическое истощение организма). Тут не то что творить, вообще сделать что-то проблема. Я бы сказал, что неврастения - это результат продолжительного творческого процесса. Наверное по-этому люди исскуства и работают волнообразно. Появилось вдохновение (серотонин накопился) и давай творить без сна и отдыха пока "масть идёт", а потом "бабах" вдохновение улетучилось, серотонин закончился (для них это почему-то удивительно) и валяются на диване в депрессии.
А истеричность - это просто начальная стадия неврастении, когда каждая мелоть выводит из себя.

Полюбите людей и мир изменится!
Юлиус
Неофит
*
Сообщений: 73


« Ответ #34 : 4 Сентябрь 2010, 10:21:29 »

Человек по своей природе стремится к совершенству, а значит творит.
Нэнси
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 137



« Ответ #35 : 4 Октябрь 2010, 15:22:28 »

Не считаю себя творческим человеком, но все равно стараюсь, пытаюсь ко всему подходить творчески. В быту, на работе. Сейчас дочка подрастает, учу ее рисовать, лепить из пластилина поделки. Вот недавно увлеклись плетением корзиночек из лозы.
Юлиус
Неофит
*
Сообщений: 73


« Ответ #36 : 18 Октябрь 2010, 22:47:18 »

Simmka, Здорово! Было бы очень интересно познакомиться с Вашим творчеством  Обеспокоенный
  Послушайте, это вы так отвечаете потому что модер и вам положено подогревать интерес к форуму. А на самом деле считаете такое творчество скучной самодеятельностью и молите бога чтобы не надумали отвечать. Угадал?
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #37 : 19 Октябрь 2010, 11:01:44 »

Юлиус,
Цитировать
Послушайте, это вы так отвечаете потому что модер и вам положено подогревать интерес к форуму. А на самом деле считаете такое творчество скучной самодеятельностью и молите бога чтобы не надумали отвечать.
Не судите всех по себе.
Например, мне бы тож интересно почитать. И кто сказал что под ником Simmka, скрывается не Дж.Роулинг или М.Семенова.
Вот только вопрос, захочет ли ув. Simmka, раскрыть своё имя...

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
Eruption
Подмастерье
***
Сообщений: 599


482ua.com


WWW
« Ответ #38 : 17 Ноябрь 2010, 16:18:50 »

Роль творчества в моей жизни? В моей жизни творчество играет роль телескопа, микроскопа, через который я пытаюсь "исследовать" окружающее пространство, окружающих людей, окружающие меня события.

 Подмигивающий Улыбающийся Подмигивающий Улыбающийся Подмигивающий

482 развлечения для ума
Reticulocyte
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 285



WWW
« Ответ #39 : 22 Ноябрь 2010, 16:36:24 »

Творчества, это, полагаю, громко сказано? Есть выражение: "каждый человек - творец своего счастья", а вот создать бессмертное произведение, это,увы, как ни грустно, дано далеко не каждому. К счастью, можно наслаждаться творчеством классиков, что я с удовольствием и делаю.

Где начало того конца, которым оканчивается начало?
GeorgeRainman
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 45



« Ответ #40 : 12 Декабрь 2010, 21:04:54 »

Я пишу стихи с детства.. и со временем для этого остаётся всё меньше времени, обычная жизнь часто поглощает меня.. но только когда я снова склоняюсь над листиком бумаги или открываю файл блокнота на своём ноутбуке, я - снова я.. и тогда вдохновение проникает во многие сферы моей жизни, удержать это чувство, сохранить бы его.. не растворяясь..
Мы не должны быть простыми потребителями.
GeorgeRainman
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 45



« Ответ #41 : 20 Январь 2011, 15:37:59 »

Не обязательно создавать бессмертные творения, но не закапывать частичку самого себя глубоко под землю очень важно. Не забрасывайте то, что любите делать...
Eruption
Подмастерье
***
Сообщений: 599


482ua.com


WWW
« Ответ #42 : 22 Февраль 2011, 12:14:43 »

Роль творчества в моей жизни?!
Никогда не задумывался над этим.
Вроде и в театр раз в год хожу как положено и в музее был...
А как мне примерить это творчество на себя?
Мне не хочется показаться снобом, но творчества нет в жизни...
С одной стороны творчество нельзя купить в ларьке, а с другой стороны творчество не существует без зрителя и сверхзадачи...
В общем остаётся Хобби.
Вы о хобби спрашиваете?

482 развлечения для ума
Leyzee
Неофит
*
Сообщений: 51



« Ответ #43 : 25 Октябрь 2017, 20:33:40 »

В моей жизни творчество играет основную роль, это мой способ заработка, также мне нравится делать разные поделки с дочерью, вот к примеру недавно сделали кормушку   http://www.xpert.com.ua/godivnucya-dlya-ptahiv-svoimi-rykami.html для птичек.
Страниц: 1 2 [3]
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.127 секунд. Запросов: 21.