Колба
Добро пожаловать на форум! rss 29 Март 2024, 02:12:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
натуральный крем
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Таяние гренладнских ледников  (Прочитано 3163 раз)
MAlASH
Неофит
*
Сообщений: 3



« : 8 Февраль 2010, 18:07:33 »

Видел в одной передаче по National Geographic что через 50 лет таинье Гренландских ледников остановить будет нельзя Веселый
« Последнее редактирование: 8 Февраль 2010, 18:18:25 от Ласочка »
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #1 : 8 Февраль 2010, 18:17:54 »

А что делать - конец очередного ледникового периода.

НесторЪ
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 2218


Рождение


WWW
« Ответ #2 : 8 Февраль 2010, 18:25:28 »

Думаю, к тому времени могут появиться технологии, которые смогут "затормозить" таянье ледников, на время, конечно.

Якщо довго вдивлятися в безодню, то безодня поглине тебе (Хведір Ніцше)
Serhio
Неофит
*
Сообщений: 2



« Ответ #3 : 9 Февраль 2010, 20:23:59 »

Я боюсь, что это проблема не столь важна. Население планеты быстрее само себя уничтожит, нежели начнется затопление материков! Тем более что постоянно принимаются меры направленные на борьбу с процессом глобального потепления!
uzvar
Подмастерье
***
Сообщений: 636



« Ответ #4 : 10 Февраль 2010, 01:03:31 »

А Вас это всех волнует???
Через 20 лет наш звездный час уже пройдет, и это будет проблема следующих поколений!  Смеющийся
Как говорил Ходжа Насриддин: через 20 лет либо я, либо осел, либо шах помрет, так чего ж мне боятся! Улыбающийся

Через несколько (сотен?) тысяч лет солнечная система войдет в пространство крабовидной туманности, и тогда появится сверхновая, и всей солнечной системе каюк. Вас это волнует? Веселый

"Вони шукають те, чого нема, щоб довести, що його не існує" Подерв'янський Л.
Goshia
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 76



WWW
« Ответ #5 : 11 Февраль 2010, 19:44:54 »

Мне кажется, что не ледники будут замораживать, а строить дамбы, и плавающие дома. В Голландии уже такие дома построены.
Goshia
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 76



WWW
« Ответ #6 : 3 Март 2010, 17:32:16 »

Недавно прочитал, каким образом можно остановить глобальное потепление. Вот один вариант. По морям и океанам будут разбросаны специальные заводы - корабли, которые будут производить водяной пар, который, поднимаясь вверх, насытит облака мелкими каплями воды и пара, и они смогут после этого лучше отражать солнечные тепловые лучи обратно в космос.
znaika
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 8



« Ответ #7 : 9 Март 2010, 19:43:41 »

Пишут, что из-за таяния ледников уровень воды в мировом океане ежегодно поднимается на несколько сантиметров. Даже видел картинки, на которых ученые попытались показать последствия всего этого процесса. Смысл этих картинок сводится к тому, что через век или пару веков затопит аж половину Европы!
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #8 : 9 Март 2010, 21:48:30 »

znaika,
дай Бог нам иметь хотя бы полвека....
При этом я не собираюсь жертвовать на это "святое дело" даже 5 копеек...

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
Алекс
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 8



« Ответ #9 : 15 Март 2010, 18:55:37 »

Даже если растает вся арктика, то затопление произойдет только в тех местах,которые расположены возле побережья морей и океанов.Север пострадает больше всего.Но это не произойдет по одной причине, это просто не реально!!!
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #10 : 15 Март 2010, 19:29:16 »

Алекс,
Цитировать
Но это не произойдет по одной причине, это просто не реально!
лет 20 назад богомола увидеть в Киевской области было нереально, Этим летом я лично видел 2 раза...А 30 лет назад жуков-рогачей было безліч.
Плюс к этому один север тануть не будет.

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
Eruption
Подмастерье
***
Сообщений: 599


482ua.com


WWW
« Ответ #11 : 23 Февраль 2011, 12:34:39 »

А сейчас этот процесс можно остановить?!
То есть таинье Гренландских ледников как-то умудряются останавливать?!
Объяснитесь?!

482 развлечения для ума
poceidon
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 23



« Ответ #12 : 3 Сентябрь 2011, 13:54:43 »

Таяние ледников, конечно проблема, но не думаю что самая глобальная. Кто знает сколько раз. за историю Земли они таяли и снова замерзали.
Eruption
Подмастерье
***
Сообщений: 599


482ua.com


WWW
« Ответ #13 : 30 Декабрь 2011, 12:05:40 »

Таяние ледников, конечно проблема, но не думаю что самая глобальная. Кто знает сколько раз. за историю Земли они таяли и снова замерзали.

Совершенно согласен. У Земли в ближайшие 50 лет будет столько возможностей накрыться медным тазиком, что до ледников может не дойти ход.

482 развлечения для ума
сергей11
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 98



« Ответ #14 : 3 Январь 2012, 00:57:19 »

Почему не волнует никого проблема высыхания Арала? Да, ледники тают, но достаточно медленно. чтобы народу потихоньку переселиться в безопасные места. Что-то затопит, типа Венеции, но потери неизбежны.
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.107 секунд. Запросов: 21.