Колба
Добро пожаловать на форум! rss 25 Апрель 2024, 17:17:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
Органический скраб
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
Автор Тема: Анти-земля  (Прочитано 6562 раз)
mirfak
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 2


всё познаётся в сравнении


« : 9 Февраль 2010, 18:52:14 »

Я всегда считал, что Астрономия это точная наука, в которой всё рассчитано до мелочей. Нахождение планет и небесных тел определяют математически! И вот на днях посмотрел передачу, утверждающую, что ровно на противоположенной стороне солнца всё время находится вторая земля! планета с такими же характеристиками как наша планета, с такой же траекторией и скоростью движения, но цивилизацией, значительно более развитой чем мы.
И я вот думаю, неужели этот факт нельзя проверить и опровергнуть. У нас же летают космические корабли и прочая техника. Ну и математические расчёты мне кажется полетели бы по всем статьям...
Я в шоке!!))) 
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #1 : 9 Февраль 2010, 18:59:15 »

mirfak, Понимаете, в науке есть один очень важный принцип - бремя доказывания лежит на утверждающем.
Никто не должен опровергать, что существует анти-Земля. Макаронный монстр или чайник Рассела.
Это тот, кто утверждает, что они существуют, должен доказывать.

Цитировать
Чайник Рассела
Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Чайник Рассела (англ. Russell's Teapot) — аналогия, впервые приведённая британским философом Бертраном Расселом (1872–1970), отвергающая идею, что бремя доказательства ложности нефальсифицируемых религиозных утверждений лежит на сомневающемся. В своей статье «Есть ли Бог?» («Is There a God?»)[1] в 1952 Рассел писал:

Если я предположу, что между Землёй и Марсом вокруг Солнца по эллиптической орбите летает фарфоровый чайник, никто не сможет опровергнуть моё утверждение, особенно если я предусмотрительно добавлю, что чайник настолько мал, что не виден даже мощнейшими телескопами. Но если бы я затем сказал, что коль моё утверждение не может быть опровергнуто, то недопустимо человеческому разуму в нём сомневаться, мои слова следовало бы с полным на то основанием счесть бессмыслицей.

Концепция Чайника Рассела была позднее экстраполирована в откровенно пародийные религиозные формы, как, например, Летающий Макаронный Монстр или Невидимый Розовый Единорог.

PS И не читайте советских газет перед обедом не смотрите телевизор.

mirfak
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 2


всё познаётся в сравнении


« Ответ #2 : 9 Февраль 2010, 19:07:24 »

А это вы здорово заметили!! )) Я этого не знал... Дело скорее в том, что по телевидению же должны фильтровать конкретную чушь... хотя с другой стороны кто сказал что должны, и кто доказал что чушь))))
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #3 : 9 Февраль 2010, 19:20:36 »

mirfak, Во времена СССР так и было - если уж в очевидно-невероятном Капица что-то сказал, то можно не сомневаться, что так оно и есть. А сейчас... иееххх! (махнула рукой).

uzvar
Подмастерье
***
Сообщений: 636



« Ответ #4 : 10 Февраль 2010, 00:54:29 »

Ласочка, Капица порожняк не гнал... Подмигивающий
Я я то думал, что чайник на эллиптической орбите -- это лично ваша идея... Грустный

"Вони шукають те, чого нема, щоб довести, що його не існує" Подерв'янський Л.
uzvar
Подмастерье
***
Сообщений: 636



« Ответ #5 : 10 Февраль 2010, 01:34:12 »

mirfak, Последние пять лет в Украине чушь была двуполярная. Теперь, как и в России будет только однополярная и сладкая! Улыбающийся

"Вони шукають те, чого нема, щоб довести, що його не існує" Подерв'янський Л.
Goshia
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 76



WWW
« Ответ #6 : 11 Февраль 2010, 19:32:16 »

Вывод о существовании планеты сделан на основании расчетов траекторий движения планет солнечной системы?
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #7 : 11 Февраль 2010, 19:50:50 »

Goshia, Думаю, методом ППП (пол-палец-потолок)   Веселый

karmanicus
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 2



« Ответ #8 : 15 Февраль 2010, 18:21:55 »

Согласен с Ласочка, ведь в нашей науке очень много используют этот метод. Ведь каждый кто учился в ВУЗе сталкивался с понятием "справочник Стеля (потолок)" для получения необходимых коэффициентов.
djon_do
Неофит
*
Сообщений: 4



« Ответ #9 : 16 Февраль 2010, 19:11:35 »

И я вот думаю, неужели этот факт нельзя проверить и опровергнуть. У нас же летают космические корабли и прочая техника. Ну и математические расчёты мне кажется полетели бы по всем статьям...
Я в шоке!!))) 
А зачем тратить ресурсы и деньги на опровержение чьей-то бурной фантазии? Улыбающийся
Я вот завтра возьму ,например, выскажу гипотезу(например), что исходя из того, что вселенная бесконечна, то значит и количество планет бесконечно, а значит таких планет, как Земля- тоже бесконечно, а поэтому таких как Вы или я тоже бесконечно и предел ситуаций развития также стремится к бесконечности.
А затем потребую, чтобы весь мир ломал голову над опровержением или доказательствами.
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #10 : 16 Февраль 2010, 19:14:38 »

djon_do,
как там?:
Один идиот может поставить такой вопрос на который не ответит и сотня мудрецов!
 Веселый

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
djon_do
Неофит
*
Сообщений: 4



« Ответ #11 : 18 Февраль 2010, 18:44:24 »

djon_do,
как там?:
Один идиот может поставить такой вопрос на который не ответит и сотня мудрецов!
 Веселый
Факт!-) , а если этот идиот еще и идейный, как, например, современные исследователи истории, наподобие отечественного "проХфессора" Бебика, который доказывает, что Будда и Христос были украинцами, а большинство пантеона греческих Богов- это прототипы древних укров, то тогда вообще ховайся под стол Плачущий
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #12 : 20 Февраль 2010, 16:00:31 »

djon_do,
А чем они лучше/хуже доказывающих  что русские - дети Бога??? Веселый Веселый Веселый
Идиотизм не имеет национальных или вековых различий!
 Веселый

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
Polina
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 14


Иногда и поумничать можно


« Ответ #13 : 19 Март 2010, 00:09:36 »

Не стоит выдавать гипотезу за утверждение  Улыбающийся Астроном Бутусов предполагает, что есть такая планета. А в качестве подкрепления своих исследований, приводит и исторические факты: в 17-м веке якобы астрономы видели серповидное тело около Венеры.

"Это - не бег с барьерами, это - способ ходить!" Е. Погребижская, Butch
Kroshka_ru
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 9



« Ответ #14 : 28 Март 2010, 17:50:56 »

Я тоже читала об этой гипотезе. Она становится настолько популярной, что эту самую противоположную планету окрестили Глорией и постоянно называют двойником Земли...Интересно, основываются ли вообще на чем-нибудь все эти предположения?
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.101 секунд. Запросов: 21.