Колба
Добро пожаловать на форум! rss 27 Апрель 2024, 00:19:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
Органический скраб
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
Автор Тема: Анти-земля  (Прочитано 6566 раз)
Kosmo
Неофит
*
Сообщений: 70


I am...


« Ответ #15 : 30 Апрель 2010, 17:27:20 »

А в качестве подкрепления своих исследований, приводит и исторические факты: в 17-м веке якобы астрономы видели серповидное тело около Венеры.
И куда же это серповидное тело пропало? Неужели, если оно было на самом деле, ученые не проследили его путь? Если этого не могли сделать в 17 веке, то в 21 это сделать вполне можно.
dins1904
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 92



WWW
« Ответ #16 : 1 Май 2010, 07:56:57 »

Астроном Бутусов предполагает, что есть такая планета. А в качестве подкрепления своих исследований, приводит и исторические факты: в 17-м веке якобы астрономы видели серповидное тело около Венеры.

Если бы вы знали, какое тело я вижу каждый день... И совсем не возле Венеры... И вовсе не в 17 веке... Боже мой... Это что, значит, что все люди мира алкаши??? И я тоже???  Шокированный

В 17 веке было много интересного в Европе. И трактовать это как очередную планету, на сколько я помню, было откровенной ересью, поскольку главенство папской церкви в то время никто не отменял.

Не знаю, как вы, но мне (почему-то) хочется верить в человечество. Может мы и "самоликвидируемся", а возможно и пойдем к звездам... Лично я верю во второй вариант развития. Памятуя слова Воланда из "Мастера и Маргариты", которые он говорил голове Берлиоза, я хочу верить в то, что наши потомки будут знать больше нас. Они будут другими... Какими? Не знаю, но хочется верить в то, что более разумными, мудрыми и ... добрыми.

А сколько планет вокруг солнца.... Смотря что считать планетой. Для вирусов и Юпитер может стать родным домом, и Плутон... Придет время - во всем человечество разберется, если успеет, конечно же....

heokka
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 1279



« Ответ #17 : 1 Май 2010, 08:09:44 »

Не стоит выдавать гипотезу за утверждение  Улыбающийся Астроном Бутусов предполагает, что есть такая планета. А в качестве подкрепления своих исследований, приводит и исторические факты: в 17-м веке якобы астрономы видели серповидное тело около Венеры.
как говорится, слышим звон...

Советский астроном Кирилл Бутусов обратил внимание на расхождение в расчетах траектории движения Земли с фактическими данными. Он развил свою концепцию, из которой следовало, что с обратной стороны Солнца, прямо напротив нашей Земли находится такая же планета и движется с такой же скоростью. Он назвал ее Глория. Мы ее не видим, так как она постоянно закрыта от нас Солнцем.

Эта точка невидимости планеты называется либрационной. Так как Глория-Антиземля находится в тех же условиях, что и Земля, там, возможно, есть жизнь, похожая на нашу. Только степень развития цивилизации может быть другой. Есть предположение, что НЛО появляются с этой планеты, и все так называемые боги древних были пришельцами именно с той стороны.

Если кто-то хочет больше узнать об Антиземле вот ссылка
http://universe.mysticwave.ru/?cat=23
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #18 : 2 Май 2010, 13:23:30 »

heokka,
Куча исследовательских спутников тоже просто не видят эту планету...
Этакая невидимка... Ни Ни "Вояджеры", ни "Магелланы",  Ни "Маринеры", ни "Кассини-Гюйгенс" просто "не увидели" лишнюю маленькую планетку...  Веселый   Нашли кучу отдельных камней, а планету "прощелкали"
Про то, что ошибались все, начиная с Галилея и Гюйгенса в элементарных расчетах и никто не обнаружил ошибки кроме гения-Бутусова я молчу... Да... не подскажете как можно рассчитать траектории движения тех же астероидов, комет, летательных аппаратов не учитывая такую "мелочь" как еще одна планета? Веселый Веселый Веселый Снова таки, а почему нет двойников у Марса, Юпитера, Венеры? Веселый Ведь если у Земли есть  либрационная точка то она должна быть у всех небесных тел вращающихся вокрухг Солца...

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
dins1904
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 92



WWW
« Ответ #19 : 10 Май 2010, 09:36:24 »

Снова таки, а почему нет двойников у Марса, Юпитера, Венеры? Веселый Ведь если у Земли есть  либрационная точка то она должна быть у всех небесных тел вращающихся вокрухг Солца...

Вот тут я с вами абсолютно согласен. Если есть "что-то", то создается оно природой с невиданной щедростью в бесконечном множестве или же в одном экземпляре... Если бы такая планета существовала, тем более так, как это изложено в статье, то наша планета обязательно с ней столкнулась бы. Хотя бы по разнице угловых скоростей.

Или вы думаете, что планета движется точно по отмеренной окружности? Или траектории Земли и Глории в точности совпадают? Значит, у нее (Глории) должна быть анти-Луна... Значит.... Простите, а как на счет доказательств, ибо фантазия может нас привести в такие дебри... Может надо перестать быть пессимистами и уповать на другой разум? А где же наш, родной, человеческий?  Плачущий

Я весь внутри плАчу...

heokka
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 1279



« Ответ #20 : 10 Май 2010, 10:31:16 »


Или вы думаете, что планета движется точно по отмеренной окружности? Или траектории Земли и Глории в точности совпадают? Значит, у нее (Глории) должна быть анти-Луна... Значит.... Простите, а как на счет доказательств, ибо фантазия может нас привести в такие дебри... Может надо перестать быть пессимистами и уповать на другой разум? А где же наш, родной, человеческий?  Плачущий

Я весь внутри плАчу...

dins1904, вытрите слезки, никто не собирается отнимать человеческий разум  Подмигивающий. Вы же сами говорили о разнообразии жизни, так почему должны быть обязательно такие шаблоны: Земля-Антиземля, Марс-Антимарс? Тогда, по идее, у всех планет Солнечной системы должен быть только один спутник, как Луна у Земли?  Улыбающийся

Потом, гипотеза о существовании Антиземли не доказана, возможно ее и не существует, а математические непонятки в расчетах орбиты Земли связаны с чем-то другим,  а не с наличием еще одной планеты по ту сторону Солнца.

Может быть, просто три кита, на которых стоит Земля никак не договорятся между собой в какую сторону плыть?   Подмигивающий
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #21 : 10 Май 2010, 16:36:36 »

heokka,
1. Никто не отрицает наличие других миров и жизни на них (кроме верующих ,да и то не всех).
2. Про спутники  - как-то я не знаю ни одного спутника антипода. Т.е. спутника с аналогичной массой, строением, летающего строго в противофазе. Может Вы напомните мне такую пару в солнечной системе?

Цитировать
Потом, гипотеза о существовании Антиземли не доказана
НЕ доказана потому что невозможно доказать, а не опровергнута потому как никакой здравомыслящий ученый не собирается опровергать бред.


"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
heokka
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 1279



« Ответ #22 : 10 Май 2010, 20:47:58 »

2. Про спутники  - как-то я не знаю ни одного спутника антипода. Т.е. спутника с аналогичной массой, строением, летающего строго в противофазе. Может Вы напомните мне такую пару в солнечной системе?

Не напомню. Я тоже не знаю.  Улыбающийся
uzvar
Подмастерье
***
Сообщений: 636



« Ответ #23 : 10 Май 2010, 21:11:47 »

В природе нет ничего абсолютно одинакового. (Кроме, быть может, элементарных частиц)

Если б скорость "анти-земли" отличалась от скорости реальной земли хотя бы на 1 м/с, то за тысячи лет она уже стала бы видна. А за миллионы -- столкнулась бы с Землей.

Короче говоря, если ты ничего не видишь, это не значит, что надо выдумывать "суслика"! Улыбающийся)

А то так же можно предположить, что за Юпитером и Сатурном тоже все время кто-то прячется. Улыбающийся

"Вони шукають те, чого нема, щоб довести, що його не існує" Подерв'янський Л.
влад 5
Неофит
*
Сообщений: 2


« Ответ #24 : 16 Декабрь 2010, 23:11:59 »

Кто из вас внимательно читал статью тот должен был понять что в 17 веке атсрономов не интересовали спутники Венеры.

И утверждения ставиться не на  ППП  ,а исходя от сравнения с другой галактикой похожую на нашу! это тоже самое что 2=2     и в 2012 году будет запущен спутник дабы убедиться о сушествование Анти-земли
влад 5
Неофит
*
Сообщений: 2


« Ответ #25 : 16 Декабрь 2010, 23:15:01 »

heokka,
1. Никто не отрицает наличие других миров и жизни на них (кроме верующих ,да и то не всех).
2. Про спутники  - как-то я не знаю ни одного спутника антипода. Т.е. спутника с аналогичной массой, строением, летающего строго в противофазе. Может Вы напомните мне такую пару в солнечной системе?

Цитировать
Потом, гипотеза о существовании Антиземли не доказана
НЕ доказана потому что невозможно доказать, а не опровергнута потому как никакой здравомыслящий ученый не собирается опровергать бред.


В солнечной системе нет планет ''клонов" но в других галактиках имеються.
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #26 : 17 Декабрь 2010, 11:16:13 »

uzvar,
Цитировать
2012 году будет запущен спутник дабы убедиться о сушествование Анти-земли
А спутника дабы убедиться в сушествование дракона, каждый вечер пожирающего солнце, запускать не будут?
 Веселый Веселый Веселый
А подводную лодку с целью поиска китов (слонов) на которых стоит Земля?
 Веселый Веселый Веселый

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
kolerg
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 62



« Ответ #27 : 18 Декабрь 2010, 11:31:11 »

У любой научной гипотезы должна быть причина возникновения - какие-то факты, которые эта гипотеза объясняет. Какие факты объясняет эта гипотеза?

А вообще, бред редкостный. Людям далёким от астрофизики посвящается...
heokka
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 1279



« Ответ #28 : 20 Декабрь 2010, 06:31:15 »

У любой научной гипотезы должна быть причина возникновения - какие-то факты, которые эта гипотеза объясняет. Какие факты объясняет эта гипотеза?

А вообще, бред редкостный. Людям далёким от астрофизики посвящается...

Эта гипотеза не исключение, в смысле предпосылок. Если бы Вы познакомились с историей ее возникновения, то возможно, не называли это бредом. Кстати, незнанием одной из самых популярных и интересных гипотез, Вы не показываете свою близость к астрофизике...
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #29 : 20 Декабрь 2010, 07:49:02 »

heokka,
Да, да...
Я в курсе этой и подобных гипотез, начиная с той где атланты удерживают небесный свод... Веселый Веселый Веселый

Так какие же факты объясняет эта гипотеза? Подмигивающий Кроме "конца света" в 2012-м. Веселый

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.086 секунд. Запросов: 21.