Вася,
у меня спутниковая тарелка, чтобы подружить винд7 с скайграббером я убил целый день,
А... ну да...
Это система плохая, а не крывые ручки и пиратские примочки.
же говорят мои друзья программисты с мейла.ру, что лучше работать на убунте, чем на windows 7
Это Вы просто никогда не пробовали подключать ноуты, ставить железо на Linux...

У меня Вин7 стоит с первого дня как появилась в инете пиратка. Никаких замечаний ни по стабильности, ни по надёжности, ни по драйверам нет. Более того, мы закупаем Вин7 для машин организации.
Лучшие системы: WinNT-WinXP-Win7. Впрочем, каждая следующая - развитие предидущей, и возникала тогда, когда в предидущей наступал предел развития.