Колба
Добро пожаловать на форум! rss 26 Апрель 2024, 10:25:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
Органический скраб
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Иностранный язык для малышей  (Прочитано 4697 раз)
Мила
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 25



« : 11 Февраль 2010, 19:54:37 »

Считается, что дети обладают очень хорошей обучаемостью, особенно до 7 лет. Стоит ли изучать иностранный язык малышам, кто сталкивался, поделитесь опытом и методиками.
Natal21
Неофит
*
Сообщений: 53



« Ответ #1 : 14 Февраль 2010, 17:50:29 »

Имеет смысл это делать, если семья двуязычная. Впрочем, в такой семье ребенок и сам обучается двум языкам. Но без практики маленькие детки легко перенимают язык, но так же легко забывают. если дома не звучит постоянно иностранная речь - то одними уроками мало чего добьешься.
drugy
Неофит
*
Сообщений: 25



« Ответ #2 : 15 Февраль 2010, 17:54:55 »

Моя сестра - преподаватель иностранных языков в школе. Пытается заниматься с сыном уже в течение года. Ребенку 6 лет. Он знает счет до 12, цвета и бытовые предметы. Стоит ли ради таких успехов тратить кучу времени своего и ребенка - решайте сами. Мое мнение - язык дети должны изучать в языковой среде.

P.S.  Сестра живет и работает в Польше, и до сих пор имеет акцент, а вот сын говорит на чистом польском языке, которому его никто не учил.

друзья познаются везде
Nata
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 6



« Ответ #3 : 15 Февраль 2010, 18:19:57 »

Моему сыну 4 года и ещё не совсем чётко выговаривает все буквы. Собиралась отдать заниматься его уже английским языком, но мне сказали, что пока он не будет выговаривать все буквы, нельзя. Будет путаться и в итоге будет неправильная речь и там, и там.
Germanist
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 7



WWW
« Ответ #4 : 17 Март 2010, 17:38:58 »

Дело в том, что у деток до трёх лет феноминальная память. Если упустить шанс и не начать заниматься с ними в этот период, то дальше юудет значительно сложнее.
Однозначно не должно быть никакого насилия, только форма игры и хорошее настроение ребёнка. Я своей дочке купила английскую азбуку с картинками. Она любит, когда ей книжки читают, и запоминает уже большие стихи и короткие сказки в прозе. Вот так мы азбуку и читали. Потом стали открывать, а она уже сама на английском слова произносит. Хочу теперь ей какие-то детские стишки и песенки на английском поискать.  Подмигивающий
IGarry
Неофит
*
Сообщений: 96



« Ответ #5 : 23 Март 2010, 18:49:07 »

Изучение иностранного языка с детства - это большой плюс для ребёнка: обучение и восприятие мира с разно языковых точек зрения позволит ему лучше ориентироваться в зрелом возрасте, а значит ориентироваться в сложных ситуациях будет легче.
Мила
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 25



« Ответ #6 : 23 Март 2010, 19:02:43 »

Так хочется, чтобы ребёнок был развит всесторонне, а может это лишняя нагрузка?
anatolij_house
Неофит
*
Сообщений: 11



« Ответ #7 : 2 Апрель 2010, 18:56:30 »

Здравствуйте дорогие участники этого форума! Раз уж затронута такая тема, то хочу вам всем сказать то, что именно дети дошкольного возраста хорошо воспринимают учение разных языков. В науке такой возрастной период называют "сензитивным" периодом развития малышей!!! Так что не упустите возможность обучить ребенка иностранному языку в этой возрастной категории!!!
Merica
Неофит
*
Сообщений: 69



« Ответ #8 : 4 Апрель 2010, 17:53:08 »

Здравствуйте дорогие участники этого форума! Раз уж затронута такая тема, то хочу вам всем сказать то, что именно дети дошкольного возраста хорошо воспринимают учение разных языков. В науке такой возрастной период называют "сензитивным" периодом развития малышей!!! Так что не упустите возможность обучить ребенка иностранному языку в этой возрастной категории!!!

Я сама заканчивала иняз, но сына своего иностранным языкам в дошкольном возрасте не "мучаю". То, что возраст этот "сензитивный" - чистая правда, но не стоит забывать, что ведущий вид познавательной деятельности лет до 7 - это деятельность игровая. Малышу столько всего нужно узнать и понять, но должно же у него и беззаботное детство быть!
nina
Неофит
*
Сообщений: 53



« Ответ #9 : 6 Апрель 2010, 18:40:48 »

У меня муж грузин. И мои дети с детства учили грузинский, русский и украинский. Действительно в раннем возрасте это дается детям намного легче и воспринимается ими как что то естественное.
Ivanna
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 357



« Ответ #10 : 18 Декабрь 2010, 13:45:53 »

Моему сыночку 15 месяцев. Стараемся изучать два языка сразу по кубикам. Так сказать алфавиты: русский и английский. Первый дается легче, так как постоянно что-то на слуху. А со вторым пока труднее.

Ivanna
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 357



« Ответ #11 : 13 Апрель 2011, 13:30:26 »

Недавно рассказывала стишок ребенку на английском. Так внимательно слушал. Думаю, что потихонечку будет запоминать оба языка.

Ivanna
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 357



« Ответ #12 : 4 Июнь 2011, 21:44:41 »

Стих на английском так и повторяю, а сегодня купила английскую азбуку для самых маленьких. Малышу было интересно. Теперь хочу еще одну книгу купить.

alfranch
Ученик
**
Пол: Мужской
Сообщений: 164



« Ответ #13 : 5 Июнь 2011, 23:12:33 »

У проблемы есть несколько аспектов. Если семья двуязычная, ребёнок самостоятельно будет понемногу осваивать два языка. Если же иностранный язык изучается в искусственных условиях, нужно проследить его восприимчивость и тягу к этому языку. При отсутствии оных лучше ребёнка не мучить.

Ослу нельзя доказать, что он осёл, потому что он осёл.
Ivanna
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 357



« Ответ #14 : 6 Июнь 2011, 22:17:39 »

Муж тоже так считает, но пока я вижу, что малышу интересно. некоторые слова схватывает на лету. Смешней всего, когда на детской площадке забывается и что-то начинает говорить на английском. Другие детки явно в недоумении.

Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.061 секунд. Запросов: 21.