Колба
Добро пожаловать на форум! rss 28 Март 2024, 20:10:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
натуральный крем
Страниц: 1 [2] 3 4 5
  Печать  
Автор Тема: Почему дети так жестоки?  (Прочитано 8625 раз)
uzvar
Подмастерье
***
Сообщений: 636



« Ответ #15 : 17 Февраль 2010, 13:49:51 »

DUBiK, Ромео и Джульетту тоже специально не готовили. Не было такой цели.
Вы же сами говорили, что в раннем возрасте с оружием управлялись. Очень незаурядных способностей чтоб его применить не требуется. Да и тактические задачи -- тоже дело подготовки и навыков, а не гениального интеллекта. Навыки за пару лет (с 12-ти по 14) выработать -- не проблема. А там где потребуется смекалка, мозги 14-летнего справятся -- в компьютерные игры то они неплохо играют.

"Вони шукають те, чого нема, щоб довести, що його не існує" Подерв'янський Л.
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #16 : 17 Февраль 2010, 15:10:13 »

uzvar,
Навыки махать шпагой или стрелять можно выработать.
А вот навык принимать решения, особенно решения взвешенные, не на эмоциях и инстинктах, вряд-ли получится выработать.

Игра. Обычная игра. Детский мозг воспринимает действительность в других оттенках. И для него что вышибить нарисованные мозги в Контру, что в реале с АК-74 одинаково. Особенно, если стоит какая-либо "святая" или "великая" цель, типо мировой революции или всеобщей справедливости.

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
uzvar
Подмастерье
***
Сообщений: 636



« Ответ #17 : 17 Февраль 2010, 15:23:11 »

DUBiK, А что взрослые мужики в игру под названием "война" или "революция" не играют? Причем в реале, людскими жизнями. То же самое, только ставки повыше.

"Вони шукають те, чого нема, щоб довести, що його не існує" Подерв'янський Л.
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #18 : 17 Февраль 2010, 16:35:36 »

uzvar,
Играют. Но, я напомню тему - "Почему дети так жестоки" Подмигивающий

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #19 : 17 Февраль 2010, 17:16:41 »

Ну я так и сказала: потому что они люди. Детеныши человека, по крайней мере.
А люди жестоки.

Martinadonelle
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 6



« Ответ #20 : 26 Март 2010, 18:22:35 »

Как ни печально, жестокость во все времена сопутствовала детству, поскольку определенное понимание происходящего и морали приходит только с возрастом.
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #21 : 27 Март 2010, 23:14:11 »

Ласочка,
Цитировать
Ну я так и сказала: потому что они люди. Детеныши человека, по крайней мере.
А люди жестоки.
дети, не понимают что они делают. НЕ понимают последствий, не умеют отвечать за свои поступки.
У них, как справедливо говорит Martinadonelle, нет моральных тормозов. У врослых эти тормоза есть, и если они через их переступают - они это делают СОЗНАТЕЛЬНО!

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #22 : 28 Март 2010, 07:44:05 »

DUBiK, Понимают, но в меньшей степени, и в зависимости от возраста; есть врослые, понимающие в меньшей степени, чем 10-летние дети, и дети, более способные к эмпатии, чем большинство взрослых. Корреляция есть, но сказать, что понимания вовсе нет до совершеннолетия, а потом оно резко появляется, нельзя.
И то, что взрослые не совершают жестоких поступков, не говорит о том, что они не жестоки. Просто сдерживаются.

DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #23 : 28 Март 2010, 10:09:58 »

Ласочка,
Цитировать
есть врослые, понимающие в меньшей степени, чем 10-летние дети
Я говорю о средней температуре по больнице, а не о психических/моральных отклонениях.
Цитировать
Понимают, но в меньшей степени, и в зависимости от возраста
в 20 лет уже не ребёнок. Веселый
Цитировать
И то, что взрослые не совершают жестоких поступков, не говорит о том, что они не жестоки. Просто сдерживаются.
А почему сдерживаются???
И почему не сдерживаются дети?
И как варианты этих вопросов - почеу молодёжь реальная сила, острие удароного интремента всех революций?

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
Alina
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 42



« Ответ #24 : 4 Апрель 2010, 18:36:55 »

Будучи в школе на практике (2 класс) я поразилась жестокости детей! Дети 2 класса толпой жестоко забивали своего одноклассника ногами!  Почему в них столько жестокости? Я думаю что не последнюю роль в этом сыграло наше телевидение, интернет.
С вами полностью согласна - на телевидение и особенно в интернете сейчас слишком много насилия, считаю, что ввести цензуру не помешало бы. До революции люди были более набожными и поэтому в большинстве своём менее жестокими, во времена СССР "Бога не было", но был культ личности Ленина, Сталина, были идеалы, к которым все стремились. В результате развала СССР разрушились у людей все идеалы, не к чему стало стремиться, поэтому стало так много жестокости, на мой взгляд. В настоящее время многие пытаются вернуться к Богу, быть более милосердными, но развязанность средств массовой информации всё портит и оказывает пагубное влияние особенно на детей, которые более сильно подверженны влинию.
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #25 : 6 Апрель 2010, 09:47:19 »

Alina,
Цитировать
До революции люди были более набожными и поэтому в большинстве своём менее жестокими
Вы заблуждаетесь. Очень.
«Жестокость форм революции я объясняю исключительно жестокостью русского народа» М.Горький.

Цитировать
но развязанность средств массовой информации всё портит
Самые жестокие - люди не имеющие средств массовой информации, необразованные...

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
heokka
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 1279



« Ответ #26 : 6 Апрель 2010, 13:00:00 »

Цитировать
но развязанность средств массовой информации всё портит
Самые жестокие - люди не имеющие средств массовой информации, необразованные...
Я думаю, что Alina имела в виду, что и ТВ и газеты выдают в основном материал о насилии, показывают его везде, где только можно и в любых формах.
В тоже время на образование совсем мало выделяют  времени. Пример из жизни. Младший ребенок (6 лет) что-то просит у старшего. Он не дает. Малыш подходит к матери, берет ее за горло и говорит брату, если не дашь - задушу. Взрослые в шоке, но в то же время давятся от смеха. А он объясняет, что брат очень любит маму, поэтому он даст, если я ее буду душить. Нормально?
Только не подумайте, что ребенок какой-то садист, или еще что-то. Просто он не понимал, что вообще делает, а прием заимствовал из мультика. Когда ему объяснили, что он делает, он долго плакал и не отходил от мамы, говорил, что больше всех ее любит...

« Последнее редактирование: 6 Апрель 2010, 13:11:12 от heokka »
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #27 : 6 Апрель 2010, 15:14:35 »

heokka,
ЧТо страшнее ролик о смерти Саддама, или публичная казнь на площади?
Ролик о голодающих в Африке, или смерть от голода соседского сына?
Смерть на киноэкране или смерть брата от дифтерии, например?

Что сташнее, Ваш пример, заимствованнывй из мультика, или перерезанное горло у любимой козочки или отрубленная мамой голова курицы?
Для того и родители, что бы объяснить причинно-следственную связь.

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
heokka
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 1279



« Ответ #28 : 6 Апрель 2010, 16:48:29 »

heokka,
ЧТо страшнее ролик о смерти Саддама, или публичная казнь на площади?
Ролик о голодающих в Африке, или смерть от голода соседского сына?
Смерть на киноэкране или смерть брата от дифтерии, например?

Что сташнее, Ваш пример, заимствованнывй из мультика, или перерезанное горло у любимой козочки или отрубленная мамой голова курицы?

DUBiK, Я думаю все одинаково страшно для детского сознания

Цитировать
Для того и родители, что бы объяснить причинно-следственную связь.

Одни родители вряд ли справятся с потоком насилия с экранов телевизоров, ИМХО
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #29 : 6 Апрель 2010, 17:05:17 »

heokka,
Цитировать
Одни родители вряд ли справятся с потоком насилия с экранов телевизоров
Если детьми не заниматься...

Цитировать
Я думаю все одинаково страшно для детского сознания
Никак нет.

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
Страниц: 1 [2] 3 4 5
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.106 секунд. Запросов: 21.