Колба
Добро пожаловать на форум! rss 25 Апрель 2024, 02:31:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
Органический скраб
Страниц: 1 2 [3] 4 5
  Печать  
Автор Тема: Почему дети так жестоки?  (Прочитано 8656 раз)
lolita
Неофит
*
Сообщений: 1



« Ответ #30 : 7 Апрель 2010, 19:35:20 »

В жестокости детей в первую очередь виноваты родители. Они воспитывают их так, что им все дозволенно. Воспитывая так родители не задумываются о том, что вскоре их воспитание обернется против них.
uzvar
Подмастерье
***
Сообщений: 636



« Ответ #31 : 7 Апрель 2010, 23:11:37 »

lolita,
Цитировать
В жестокости детей в первую очередь виноваты родители.
А кто виноват в плохом воспитании беспризорников?

"Вони шукають те, чого нема, щоб довести, що його не існує" Подерв'янський Л.
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #32 : 8 Апрель 2010, 21:26:54 »

heokka,
Я отвечал Alina, на этот пассаж:
"До революции люди были более набожными и поэтому в большинстве своём менее жестокими, во времена СССР "Бога не было", но был культ личности Ленина, Сталина, были идеалы, к которым все стремились."
Так Вот я расскажу...
У меня в детстве ноута не было, но,  я не уверен что игры с устройствами умеющили метать куски камня, металла, дерева на несколько десятков метров и последующая охота на крыс - менее жестокая игра даже чем "КонтрСтрайк" Веселый
Про религиозность... Да пусть Alina, возьмёт любой сборник сказок наших предков!!! Уж,пожалуй пример для  "не жестокости"
"Бух в котёл и там сварился"
"Встрепенулся, клюнул в темя
И взвился... и в то же время
С колесницы пал Дадон —
Охнул раз, — и умер он."
Обращаю внимание, это уже художественная обработка.... А если Вы почитаете первоисточники, не обработанные детскими редакторами....

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #33 : 9 Апрель 2010, 15:05:28 »

DUBiK, Отож.
Современность - самое гуманное и тепличное время за всю историю человечества.

heokka
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 1279



« Ответ #34 : 9 Апрель 2010, 16:49:43 »

А рассказы Л. Толстого для детей кто-нибудь помнит, если читали?
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #35 : 9 Апрель 2010, 17:27:28 »

Я помню. Рот на замке

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
LA_Homie
Неофит
*
Сообщений: 15


« Ответ #36 : 11 Апрель 2010, 19:23:13 »

Просто идет борьба за доминирование. Кстати, жестоки всегда придурки. То есть те, кто были самыми жестокими в начальной школе, сейчас просто отбросы (на 90 процентов). Это из моих наблюдений.
Crazy
Неофит
*
Сообщений: 19



« Ответ #37 : 17 Апрель 2010, 19:17:59 »

Могу даже пример привести, который читала: 10-летний мальчик убил молотком ( или какой-то другой тяжелый предмет, я точно уже не помню) своего отца за то, что тот отобрал у него клавиатуру!!! Мальчик играл в компьютерную игру. мне кажется, что в таком случае у ребенка с психикой не всё в порядке! сейчас большое влияние оказывает интернет и телевидение. Посмотрите хотя бы какие сейчас мультфильмы показывают!
Zverik
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 51



« Ответ #38 : 19 Апрель 2010, 22:37:40 »

Не нужно всё спихивать на телевидении и интернет. Что в советские времена дети, собравшись в стаю, не лупили более слабых сверстников? Да лупили, поверьте!
ТО, о чём идёт речь, чаще всего, тёмная сторона коллективной психологии. Толпа есть толпа, она может до неузнаваемости изменить даже вполне зрелого человека, а детям гораздо сложней "затормозить". Конечно, они примерно знают, что хорошо, что плохо, но этого ещё мало, чтобы не поддаться импульсу, не пойти за вожаком. А вожак, в таких случаях, есть всегда, но и он, как правило, ещё не чудовище, а просто ребёнок с задатками лидера, который ещё тоже только примерно знает что к чему.

Всё к лучшему! Улыбающийся
Knopkina
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 51


Ловлю прекрасные моменты


WWW
« Ответ #39 : 22 Апрель 2010, 04:42:46 »

Если возле ребенка есть вменяемый взрослый, который правильно расставит все точки над "и" в двойственных ситуациях, где есть нечто жестокое и аморальное, то никакой интернет и ТВ не испортят ребенка.
И, конечно, дети были такими во все времена.
У моего сына сейчас точно такие же проблемы в его 4-ом классе, какие были и у меня в его возрасте (бойкот со стороны всего класса и всего один друг, издевки - только потому, что он не такой же, как остальные дети).
« Последнее редактирование: 24 Апрель 2010, 03:05:43 от Knopkina »
Batman
Неофит
*
Сообщений: 5



« Ответ #40 : 29 Май 2010, 21:54:48 »

Чужая душа - потемки, а душа ребенка уж тем более. Касаемо жестокости детей, могу сказать, что во многом виноваты родители сами. Обсуждая что-то при детях, они не всегда задумываются над тем, что дети, услышав данную информацию, будут понимать ее совершенно по-своему. И как она отзовется в детской голове, совершенно непонятно. А то,что сейчас стало больше детей с неуравновешенной психикой и асоциальным поведением - это факт, грустный, но факт.
НесторЪ
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 2218


Рождение


WWW
« Ответ #41 : 30 Май 2010, 10:24:18 »

Потому что родители - дауны...

Якщо довго вдивлятися в безодню, то безодня поглине тебе (Хведір Ніцше)
polyana02
Неофит
*
Сообщений: 3



« Ответ #42 : 3 Июнь 2010, 21:20:15 »

Многие родители полностью уклонились от воспитания своих детей, те же, в свою очередь, предоставлены сами себе. Телевидение или интернет здесь не причём. Они уже рождаются жестокими. Видно заложено в генах.
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #43 : 18 Июль 2010, 17:04:50 »

polyana02,
Цитировать
Они уже рождаются жестокими. Видно заложено в генах.
на фика тогхда воспитывать?

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
KnightMirko
Global Moderator
*****
Пол: Мужской
Сообщений: 200



« Ответ #44 : 18 Июль 2010, 19:38:02 »

Могу даже пример привести, который читала: 10-летний мальчик убил молотком ( или какой-то другой тяжелый предмет, я точно уже не помню) своего отца за то, что тот отобрал у него клавиатуру!!! Мальчик играл в компьютерную игру. мне кажется, что в таком случае у ребенка с психикой не всё в порядке! сейчас большое влияние оказывает интернет и телевидение. Посмотрите хотя бы какие сейчас мультфильмы показывают!
Жестокости в поступках сейчас ничуть не меньше, чем раньше. Этот-же самый мальчик мог бы убить своего отца за то, что он отобрал у него не клавиатуру, а книжку, гитару, рогатку - да мало-ли что?
Слышал где-то пол-года назад историю, что девочка отравила отца за то, что он её не покормил вечером- 72 таблетки яда для мышей в чашку с чаем.
Интернет, игры - не причина, а просто повод, как и любой другой.

И вообще во все времена люди были жестоки, начиная с Каина. В наше время (и слава богу) дети не убивают кошек и себе подобных на улице камнями, а проводят время за компьютером. Это времяпровождение не склоняет их к жестокости - наоборот, развивает уклон в то, что у ребенка и так был. При чем детей с уклоном в жестокость как раз меньшая часть (вспомните хотя-бы, сколько у нас человек населения). Могу привести пример - участник википедии Aleksandrit, 15 лет. Администратор Википедии, бюрократ и админ викицитатника. Это многого стоит. (пруф)
Страниц: 1 2 [3] 4 5
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.086 секунд. Запросов: 21.