Колба
Добро пожаловать на форум! rss 29 Март 2024, 07:28:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
Органический скраб
Страниц: 1 2 3 [4] 5
  Печать  
Автор Тема: Почему дети так жестоки?  (Прочитано 8626 раз)
Дарья89
Неофит
*
Сообщений: 6



« Ответ #45 : 20 Июль 2010, 16:17:41 »

Главная причина жестокости детей, это неправильное воспитание, сейчас даже какой канал не включи, одна жестокость, одни драки.
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #46 : 20 Июль 2010, 16:48:00 »

Дарья89, Что Вы говорите!

А расскажите нам, пожалуйста, о Других Временах, Когда Не Было Жестокости?

DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #47 : 20 Июль 2010, 18:46:31 »

Ласочка,
Просоединяюсь к вопросу! Веселый

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
НесторЪ
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 2218


Рождение


WWW
« Ответ #48 : 26 Июль 2010, 22:18:46 »

Дарья89,
Знаю несколько каналов, где жестокости и драк нет... Улыбающийся

Якщо довго вдивлятися в безодню, то безодня поглине тебе (Хведір Ніцше)
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #49 : 27 Июль 2010, 07:18:48 »

НесторЪ,
"Глас"? Веселый
Так это тож не совсем верно. Низзя рассказать о книге в которой жестокость и убийства в каждой главе без жестокости.

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
Libellula
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 23



« Ответ #50 : 31 Август 2010, 17:30:17 »

Мне кажется, что всё зависит от воспитания. Какие времена, такие и дети. Я думаю, что раньше дети были менее жестокие, а сейчас и Интернет, и жестокие компьютерные игры дают о себе знать.

Если я здесь появилась,
Значит что-то приключилось.Улыбающийся
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #51 : 31 Август 2010, 18:28:47 »

Libellula,
Цитировать
Я думаю, что раньше дети были менее жестокие
Веселый Веселый Веселый
Конечно!  Веселый Убивать виртуальных монстров значительно более бессердечно, чем расстреливать из рогатки жаб, птиц, крыс! Веселый
А разгадывать квесты более жестоко, чем стрелять по жабам из пневматики. Или сделав из дезика огнемёт сжигать муравьёв...
А стирать мышку о коврик более зверское занятие, чем забрасывать пруд самодельными бомбами... А еще эти бомбочки могли взорваться в руках и распанахать осколками и обжечь руку или выбить глаз... Смеющийся

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
victoria78
Неофит
*
Сообщений: 83



« Ответ #52 : 11 Сентябрь 2010, 16:43:02 »

Опять телевидение и Интернет виноваты! Просто опыта жизненного мало у детей. не понимают, что такое боль. Убери Интернет, все равно драться будут.
Pi_JacK
Неофит
*
Сообщений: 10



« Ответ #53 : 28 Сентябрь 2010, 11:29:06 »

На детей в этой ситуации влияет не только Интернет, телевидение, книги, но и поведение родителей. Даже не их плохое отношение к ребенку, а отношения между собой. если родители часто ссорятся, плохо воспитывают сына или дочку, то и ребенок вырастет злобным и невоспитанным.
buildgg
Неофит
*
Сообщений: 8



« Ответ #54 : 19 Октябрь 2010, 14:39:37 »

Мне кажется, что по той же причине почему люди на старости лет становятся более сентиментальными. Пережитый опыт не дает им полноты картины, ну не знают они ещё во всех аспектах, что такое хорошо, а что такое плохо.
filka
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 14



« Ответ #55 : 21 Октябрь 2010, 15:03:02 »

Этому есть множества причин. Жестокость пораждает жестокость. Я имею в первую очередь,жестокое или не внимательное отношение родителей к детям.
Вообще,дети сильнее,чем взрослые подвержены чужому влиянию и если находится неправильный лидер в группе,который способен объединять такими способами детей, они легко поддаются его влиянию.
Вообще избиение отдельного ребенка - это некий процесс сплочения и единения детей против него.
SchredingerCat
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 10



« Ответ #56 : 21 Октябрь 2010, 16:38:08 »

Вообще избиение отдельного ребенка - это некий процесс сплочения и единения детей против него.

Этот не процесс "определения жертвы, изгоя". Зачинщик выбирает потенциально уязвимого ребенка, наиболее психологически слабую личность или же уступающую ему в силе. В этом выражается понятие "не выделяться из стаи". Чаще всего ребенок, терпящий жестокое отношение, принимает облик "жертвы" и ничем не препятствует издевательствам. Если же он покажет хоть небольшую способность к сопротивлению, стая в скором времени оставит жертву в покое.

"...на самом деле состояний у кота может быть три, а именно: Живой, Мёртвый и Вне Себя От Бешенства." - Т.Пратчетт, "Дамы и господа"
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #57 : 22 Октябрь 2010, 18:56:18 »

SchredingerCat,
Цитировать
Если же он покажет хоть небольшую способность к сопротивлению, стая в скором времени оставит жертву в покое.
Никак нет.

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
Вася
Ученик
**
Сообщений: 130



« Ответ #58 : 24 Октябрь 2010, 16:13:32 »

Наверное игры в которых смерть и кровь влияют на детей, а вообще мне кажется дети иногда не осознают чужой боли, поэтому и такое жестокое обращение с животными и себе подобными. Одним словом - несмышленные дети.
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #59 : 25 Октябрь 2010, 07:37:43 »

Вася,
Цитировать
Наверное игры в которых смерть и кровь влияют на детей
Игры отражают ЖИЗНЬ. Не более.

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
Страниц: 1 2 3 [4] 5
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.072 секунд. Запросов: 21.