Колба
Добро пожаловать на форум! rss 19 Апрель 2024, 19:40:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
натуральный крем
Страниц: 1 ... 3 4 [5]
  Печать  
Автор Тема: Почему дети так жестоки?  (Прочитано 8652 раз)
Вася
Ученик
**
Сообщений: 130



« Ответ #60 : 26 Октябрь 2010, 17:00:33 »

quote]
Игры отражают ЖИЗНЬ. Не более.
Отражают, но не до такой же степени, вы же не видите ежедневно убийства на улице. Когда дети привыкают к жестокости в играх, то и в реале начинают демонстрировать нечто подобное.
Algiz
Неофит
*
Сообщений: 49



« Ответ #61 : 2 Ноябрь 2010, 16:18:41 »

Дети бывают жестоки из-за окружения, в котором они были воспитаны или же это патология. Жестокость чаще всего проявляется в подростковом возрасте из-за переизбытка гармонов. Ну и почаще показывайте фильмы типа "Пила" или "Хостел"  Грустный
Sheriff
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 6



« Ответ #62 : 6 Ноябрь 2010, 20:06:23 »

все разделились на два лагеря: у одних дети убивают монстров в компьютере, у других в реальности на улице кошек и жаб. А неужели нет альтернативных видов занятий??? Например, поиграть в мяч или какую другую игру... Почему только убийства, реальные или виртуальные? Для детей можно найти очень много игр и занятий не связанных с жестокостью. Вот тут то и должно проявляться воспитание и внимание родителей
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #63 : 7 Ноябрь 2010, 15:28:27 »

Sheriff,
Цитировать
А неужели нет альтернативных видов занятий?
Есть.
Токо это не совсем пацаны будут... Или же: совсем не пацаны.

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
victoria78
Неофит
*
Сообщений: 83



« Ответ #64 : 12 Ноябрь 2010, 17:21:04 »

А еще есть вариант - мой ребенок, например, дерется со мной...Уж лучше бы жаб убивал в компе, а нет..если что не так, на меня замахивается. Правда 3 года ему только, но все равно характер. Почему так, не знаю.
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #65 : 12 Ноябрь 2010, 18:25:56 »

victoria78,
ИМХО - ребенок должен знать что будет если взрослый ударит в ответ, даже  в 1/10 силы и даже если по попе..

Цитировать
Почему так, не знаю.
а это у всех детей в этом возрасте.

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
Algiz
Неофит
*
Сообщений: 49



« Ответ #66 : 25 Ноябрь 2010, 16:54:07 »

Я помню читал Уильяма Голдинга "Повелитель мух" и меня очень поразила эта книга. Всем советую почитать о жестокости детей и том, как она зарождается. Написана под влиянием Второй мировой.
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #67 : 25 Ноябрь 2010, 21:32:35 »

DUBiK, из чего он сделает вывод, что бить нужно тех, кто слабее.

DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #68 : 25 Ноябрь 2010, 23:23:57 »

Ласочка,
Он лезет драться с целью победить.

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
Eruption
Подмастерье
***
Сообщений: 599


482ua.com


WWW
« Ответ #69 : 31 Январь 2011, 15:47:10 »

Не удивительно, что дети жестоки - мультики, кино...
Редкий современный мультик или детский фильм обходится в сюжете без насилия или смерти.
Делается ли это специально?
Возможно...

482 развлечения для ума
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #70 : 31 Январь 2011, 17:54:16 »

Eruption,
Редкий современный мультик или детский фильм обходится в сюжете без насилия или смерти.
------------
"Ну погоди!" - сполошное насилие и боль. Улыбающийся
А вообще-то Вы похоже совершенно не читали сказок на которых воспитывались наши бабушки и дедушки! Вот там сплошное насилие и смерть!

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
Eruption
Подмастерье
***
Сообщений: 599


482ua.com


WWW
« Ответ #71 : 20 Март 2011, 12:19:27 »

Eruption,
Редкий современный мультик или детский фильм обходится в сюжете без насилия или смерти.
------------
"Ну погоди!" - сполошное насилие и боль. Улыбающийся
А вообще-то Вы похоже совершенно не читали сказок на которых воспитывались наши бабушки и дедушки! Вот там сплошное насилие и смерть!


Человек человеку волк.
Волку заяц еда.
"Ну, погоди!"
Так не хотите ли Вы сказать, что именно для этого и снимался этот мультик, чтобы развалить СССР?
Это гениально!
ЦРУ - это просто молодцы!

482 развлечения для ума
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #72 : 20 Март 2011, 17:58:07 »

Eruption,
Вы не в состоянии проследить несколько постов? Веселый Веселый Веселый

Впрочем, поясню:
Насилия стало МЕНЬШЕ. Оно просто перешло из жизни на экран. Раньше кровавые сопли, разбитые губы, синяки можно было увидеть на лицах детей, а сегодня - на экране.

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
Страниц: 1 ... 3 4 [5]
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.1 секунд. Запросов: 21.