Колба
Добро пожаловать на форум! rss 25 Апрель 2024, 12:19:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
Органический скраб
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Комиксы  (Прочитано 4295 раз)
Lali4ka
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 5



« : 16 Февраль 2010, 18:40:00 »

Как вы считаете, уважаемые форумчане, комиксы - это искусство или нет? Или может это просто развлечение?
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #1 : 16 Февраль 2010, 18:54:13 »

А что такое комиксы?

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #2 : 16 Февраль 2010, 19:19:46 »

Lali4ka, А где грань?
Я не считаю это искусством (хотя не все со мной согласяться), но частью культуры они уже стали.

Gelata
Ученик
**
Сообщений: 134



« Ответ #3 : 19 Февраль 2010, 18:21:59 »

Хорошо сказано. Частью культуры комиксы действительно стали. У наших детей сегодня популярны японские комиксы, по которым снимаются аниме-сериалы. Это своеобразная субкультура...
marsh-light
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 11



« Ответ #4 : 11 Март 2010, 17:14:19 »

Для американцев комиксы - неотъемлемая часть их культуры, были случаи даже забастовок, когда по каким-то причинам номер про Супермена не вышел! Они воспитываются с детства на комиксах, и читают их на протяжении всей своей жизни. Хотя как по мне, я рада, что у нас комиксы не так популярны. Книги, в отличии от комиксов, дают возможность ребёнку (и взрослому) развивать образное мышление, фантазию, воображение, анализировать! А что касается японских комиксов (манги), то да, их популярность среди молодежи набирает обороты. И я бы не сказала, что это так уж хорошо...  В замешательстве

Жизнь - это то, что с вами случается как раз тогда, когда у вас совсем другие планы.
Джон Леннон
Unatko545
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 3



« Ответ #5 : 24 Март 2010, 19:18:42 »

А вот мне кажется, что комиксы - это несомненно икуство. Но они ограничивают палёт фантазии. Ведь когда ты читаеш книгу ты сам представляешь себе все детали, цвета, места, а комиксы на это шансов не дают.
Антошик
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 3



« Ответ #6 : 25 Март 2010, 19:25:11 »

Как раз таки наоборот. Между двумя картинками в воображении ребёнка возникает целый "фильм". Не против текстов, но не считаю, что они более развивают воображение, чем изобразительное искусство. Полотна Пикассо не в коей мере полёт фантазии не ограничивают...
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #7 : 27 Март 2010, 23:18:10 »

Антошик,
Полотна Пикассо не в коей мере полёт фантазии не ограничивают.
Мда?
И скоко и чего надо выпить/покурить?
 Веселый Веселый Веселый
Я не разу не видел там катализатора к фантазии.
Пример?

Что тута представлять?
Плиззз, объясните? Подмигивающий

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
uzvar
Подмастерье
***
Сообщений: 636



« Ответ #8 : 28 Март 2010, 00:14:30 »

DUBiK,
Цитировать
Что тута представлять?
Кто эти женщины?
Кем они приходятся друг другу, и какие у них взаимоотношения?
Какие у каждой из них переживания? И каковы их причины?

Так можно целый роман придумать! Улыбающийся
Может это кому-то и интересно...


« Последнее редактирование: 28 Март 2010, 00:16:01 от uzvar »

"Вони шукають те, чого нема, щоб довести, що його не існує" Подерв'янський Л.
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #9 : 28 Март 2010, 10:21:06 »

uzvar,

Кто эти существа?
С какой они планеты? Какого мира?
Кем они приходятся друг другу, и какие у них взаимоотношения?
Какие у каждого из них переживания? И каковы их причины? Каковы мотивы и цель?
Роман УЖЕ придуман. И называется - комикс. А Пикассо просто нарисовал ОДНУ картинку из этого комикса (притом, нарисовал уродливо) Веселый

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
heokka
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 1279



« Ответ #10 : 29 Март 2010, 10:37:23 »

Антошик,
Полотна Пикассо не в коей мере полёт фантазии не ограничивают.
Мда?
И скоко и чего надо выпить/покурить?
 Веселый Веселый Веселый
Я не разу не видел там катализатора к фантазии.
Плиззз, объясните? Подмигивающий

Все известны "Три Грации", где представлены женщины разных возрастов и показано как юность преходит в зрелость и далее..
Здесь Пикассо тоже показал трех Граций - одна смотрит в небо  с воодушевлением, ожидая подарка судьбы оттуда, другая спокойно относится к окружающему миру и знает зачем она здесь, а третья немного устала от избытка любви и решила отдохнуть... Но все прекрасны... Маяк - символ света, который освещает их жизнь. Эта картина вызывает эмоции, чувства и понимание глубины жизни и многозначности...

DUBiK, Почему Вы выбрали именно эту картину?
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #11 : 29 Март 2010, 11:15:47 »

heokka,
Здесь аффтор тоже показал четырёх защитников - они смотрят на мир, который им предстоит защитить, спокойно воспринимают угрозу со стороны коварного и безжалостного врага. Все они прекрасны... Прекрасны своим мужеством, отсутствием эмоций. Темная планета на заднем фоне, это их мир. Мир, который они не смогли спасти... Они как бы вопрошают землян на что они способны и одновременно согласны защитить, возможно ценой своей жизни жизнь других... Эта картина вызывает эмоции, чувства и понимание глубины жизни и многозначности...
 Веселый Веселый Веселый
Так можно описать что угодно... БЫло бы желание.
Цитировать
Почему Вы выбрали именно эту картину?
Первое что попалось, и что более-меннее не похоже на "Квадрат" Малевича. Веселый Веселый Веселый
« Последнее редактирование: 29 Март 2010, 11:24:55 от DUBiK »

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
heokka
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 1279



« Ответ #12 : 30 Март 2010, 16:28:02 »

DUBiK, значит картинки из комиксов и работы Пикассо для Вас равнозначны. Тогда предлагаю выгодный обмен: Я Вам 2 больших картины из любого комикса, а Вы мне одну маленькую любую работу Пикассо. ОК?
« Последнее редактирование: 31 Март 2010, 17:00:48 от heokka »
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #13 : 31 Март 2010, 20:32:01 »

heokka,
Цитировать
значит картинки из комиксов и работы Пикассо для Вас равнозначны
А разве нет?
 
Цитировать
Я Вам 2 больших картины из любого комикса
ОК!
Например такой:
"Самый дорогой комикс о Супермене
Комикс носит название - "Супермен". 22-ого февраля 2010 года был поставлен абсолютный ценовой рекорд среди комиксов.
Первый комикс о Супермене из серии Action Comics No.1 начал продаваться в далеком 1938 году. Тогда его стоимость составляла всего лишь 10 центов. А в конце февраля на аукционе ComicConnect неизвестный покупатель заплатил за него $1 миллион. Также неизвестно кто именно выставил на продажу комикс о "Супермене" из вышеназванной серии. Имеются лишь сведения о том, что данный экземпляр пребывал в частной коллекции в течении 15 лет.
В целом насчитывается не более сотни экземпляров комиксов этого сборника. Именно из своей редкости они невероятно ценятся среди коллекционеров. На обложке сборника Action Comics No.1 изображен Супермен, поднимающий над своей головой автомобиль.
Предыдущий рекорд принадлежал комиксу из этой же коллекции, однако он находился в худшем состоянии и был продан всего лишь за $317 200 долларов в марте 2009 года на том же аукционе"...

 Веселый Веселый Веселый
« Последнее редактирование: 31 Март 2010, 20:46:30 от DUBiK »

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
heokka
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 1279



« Ответ #14 : 31 Март 2010, 21:41:07 »

 Плачущий
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.106 секунд. Запросов: 21.