Колба
Добро пожаловать на форум! rss 19 Апрель 2024, 09:18:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
натуральный крем
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Диагностика аллергии методом кожных проб  (Прочитано 5732 раз)
Умничка
Неофит
*
Сообщений: 3


...всё будет хорошо...


« : 2 Март 2010, 17:35:28 »

С удивлением узнала, что диагностика аллергии методом кожных проб считается самым верным способом выявления аллергенов. А если, аллергия начинается из-за вдыхания воздуха, содержащего, например, поры какого-либо растения, разве кожные пробы покажут это? И кто определяет сколько и каких именно проб необходимо сделать, ведь перечень аллергенных продуктов может быть индивидуален? Грустный
irisha-ja
Неофит
*
Сообщений: 28



« Ответ #1 : 3 Март 2010, 20:23:30 »

Диагностика аллергии методом кожных проб - наиболее простой способ выявления источника аллергии. В толщу кожи вводится предполагаемый аллерген. Если есть подозрение, что аллергию вызывает какое-то растение, то под кожу вводится его пыльца. Если она вызывает аллергию, то на месте введения наблюдается покраснение.

Жадность порождает бедность!
bigelephant
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 28



« Ответ #2 : 8 Март 2010, 18:06:09 »

Речь идет о специальных диагностических методах исследования для выявления аллергена, вызвавшего заболевание. Выпускается большое количество самых различных препаратов аллергенов для проведения таких проб. Среди них препараты из пыльцы различных трав, деревьев и других растений, из перхоти и шерсти домашних животных, а также аллергены, приготовленные из обработанной особым образом домашней пыли. Используются препараты из различных видов грибков (обнаруживаемых в мягкой мебели и в других окружающих человека предметах быта), из множества так называемых промышленных аллергенов, а также пищевые и бактериальные аллергены.

Пробу проводят следующим образом: раствор с аллергеном либо накапывают на предварительно сделанную царапину на руке, либо с помощью шприца вводят внутрикожно. Если повышенная чувствительность к какому-либо аллергену имеется, то на месте царапины через 15— 20 мин появляются краснота и отек местные проявления аллергической реакции. Обычно ставят пробы с 15—20 аллергенами одновременно.

С Уважением Арташес
bravo99
Неофит
*
Сообщений: 2



« Ответ #3 : 16 Март 2010, 19:08:02 »

Благодаря диагностике аллергии методом кожных проб у моей дочери определили, от чего она летом задыхалась и не могла нормально видеть, из-за покраснения глаз. Оказалось, что у девочки была аллергия на амброзию.  Эта диагностика очень эффективная и быстрая.
torik22
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 1



« Ответ #4 : 21 Март 2010, 18:44:04 »

Да очень эффективный способ , мы тоже дочери делали пробы.Очень удобно врач аллерголог капает различные реактивы на тыльную сторону руки и через 15 минут считывают результат.Потом мы правда ещё сдавали развёрнутый анализ крови.

Живи проще!
Roman1
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 16



« Ответ #5 : 16 Апрель 2010, 18:53:11 »

Действительно – это самый достоверный, на настоящее время, способ выявления причинно-значимого аллергена. При этом он гораздо точнее и дешевле лабораторных методов диагностики  аллергии (определение специфических антител). Если у пациента пробы положительные, это значит, у него действительно есть реакция на это вещество. Анализы крови часто дают ложноположительные результаты. Например, видел ребенка 9 мес, у которого по анализу крови на пищевую аллергию была положительная реакция к мидиям и креветкам, в то время как он никогда не употреблял, т.е. развитие аллергической настроенности на них невозможно в принципе. 
Kosmo
Неофит
*
Сообщений: 70


I am...


« Ответ #6 : 5 Май 2010, 08:07:19 »

Потом мы правда ещё сдавали развёрнутый анализ крови.
Интересно, а анализ крови подтвердил тот диагноз, что был поставлен при использовании первого способа? Или, как это часто бывет, только ввел в заблуждение.
Limonad
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 45



« Ответ #7 : 11 Май 2010, 14:18:52 »

Мне эта тема очень близка. У моей дочери в детстве часто проявлялась аллергия - на лекарственные препараты, на пищевые продукты, на косметические средства, на укусы насекомых. Намучилась я с ней, но я не к тому.
Меня поражает то, что в настоящее время в больницах не делают пробы на наркоз перед оперативным вмешательством. Есть даже инструкция Минздрава, по которой запрещено проводить эти пробы детям. Можно по желанию родителей и за их деньги в специализированных центрах. Когда моему ребенку нужно было делать операцию, мы нигде в Днепропетровске не нашли больницу, в которой бы нам такие пробы сделали. От операции на свой страх и риск тогда мы отказались. Сейчас понимаю, что правильно и сделали, ведь поставленный врачами диагноз не подтвердился.
В прошлом году в нашем городе Днепропетровске не пришел в себя после общего наркоза 4-х летний мальчик, которому удаляли аденоиды. И такие случаи, к сожалению, в медицинской практике не редкость. 
Toma
Неофит
*
Сообщений: 5



« Ответ #8 : 4 Июнь 2010, 19:07:15 »

Мне эта тема очень близка. У моей дочери в детстве часто проявлялась аллергия - на лекарственные препараты, на пищевые продукты, на косметические средства, на укусы насекомых. Намучилась я с ней, но я не к тому.
Меня поражает то, что в настоящее время в больницах не делают пробы на наркоз перед оперативным вмешательством. Есть даже инструкция Минздрава, по которой запрещено проводить эти пробы детям. Можно по желанию родителей и за их деньги в специализированных центрах. Когда моему ребенку нужно было делать операцию, мы нигде в Днепропетровске не нашли больницу, в которой бы нам такие пробы сделали. От операции на свой страх и риск тогда мы отказались. Сейчас понимаю, что правильно и сделали, ведь поставленный врачами диагноз не подтвердился.
В прошлом году в нашем городе Днепропетровске не пришел в себя после общего наркоза 4-х летний мальчик, которому удаляли аденоиды. И такие случаи, к сожалению, в медицинской практике не редкость. 

А что за инструкция, на которую Вы ссылаетесь? Вы ее лично видели?
Ant86
Неофит
*
Сообщений: 8



« Ответ #9 : 27 Июль 2010, 18:58:22 »

Аллергию можно определять с помощью повышения иммуноглобулина E в плазме крови, но самый простой метод накожные скарификационные пробы.
k2s
Неофит
*
Сообщений: 3



« Ответ #10 : 11 Август 2010, 22:32:20 »

В классе 7-ом делали проверку этом методом, ничего не выявила, а летом до сих пор хожу и сопли жую.
flower83
Неофит
*
Сообщений: 14


Эксперт-психолог


« Ответ #11 : 20 Август 2011, 13:47:32 »

k2s, в бы повторили эту диагностику снова. Я делала такую пробу. это совершенно безболезненно.Выявили: на книжную пыль, на перхоть лошади!!!, на шерсть собак, на лебеду. С лошадьми постараюсь не общаться.
Irochka
Неофит
*
Сообщений: 2



« Ответ #12 : 21 Декабрь 2012, 19:22:37 »

У сына подозрение на аллергию на волос морской свинки и на грибок (на стенах в помещении). Подскажите можно ли методом кожных проб выявить данные виды аллергии?
Жорик
Ученик
**
Сообщений: 246



« Ответ #13 : 5 Март 2018, 16:46:25 »

Да очень эффективный способ , мы тоже дочери делали пробы.Очень удобно врач аллерголог капает различные реактивы на тыльную сторону руки и через 15 минут считывают результат.Потом мы правда ещё сдавали развёрнутый анализ крови.
И что удалось с первой попытки выяснить аллерген? У нас просто 3 раза брали различные алергопробы, пока не выяснили на что именно возникает реакция. Все это время мы принимали специальные препараты антигистаминные: https://www.add.ua/medicamenti/dlya-detej/protivoallergicheskie/, чтобы ребенок мог дышать нормально. Выяснилось что аллергия была на плесень. Вообще не ожидали. После этого дома все обработали противогрибковыми средствами и аллергия пропала.
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.081 секунд. Запросов: 21.