Колба
Добро пожаловать на форум! rss 26 Апрель 2024, 05:36:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
Органический скраб
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
Автор Тема: Причины падения рождаемости  (Прочитано 9360 раз)
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #15 : 2 Апрель 2010, 19:34:55 »

irisha-ja,
Думаю - не одна.
Но, при любых раскладах, проблема не в них. Проблема в тех, кто не считает себя молодёжью!

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
Merica
Неофит
*
Сообщений: 69



« Ответ #16 : 4 Апрель 2010, 17:41:05 »

А почему эгоизм - это страшный порок? Почему все свои усилия, возможности и любовь обязательно нужно делить на всех?

Кроме того, стоит учитывать, что имея троих детей женщина должна практически всегда поставить крест на своей карьере: совмещать семью и работу сегодня очень сложно.
Tina
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 15



« Ответ #17 : 7 Май 2010, 21:46:53 »

Мало родить, надо еще и воспитать, и обеспечить материально, чтоб ребенок жил не хуже других.
А чтобы материально обеспечить 3-4 детей... Шокированный   это сколько же зарабатывать надо?
Вася
Ученик
**
Сообщений: 130



« Ответ #18 : 16 Май 2010, 19:14:07 »

Уровень жизни не позволяет иметь много детей, даже одного ребенка для большинства семей растить трудно. Изменения в вопросах веры после 1917г., когда детей имели столько сколько бог дал. Изобретение разных средств устранения беременности. Все это привело к тому, что имеем.
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #19 : 31 Май 2010, 18:08:41 »

А мне кажется, что у нынешней молодёжи совсем другой уровень мышления. У меня знакомая 20-ти лет перестала кормить ребёнка грудью, потому что ей это было неудобно - гулять ходить нельзя было тогда, когда захочешь. А второй, сказала, ей на фиг не нужен. И думаете она одна такая?

А Вы думаете, это новое явление?
Слово "кормилица" слышали когда-нибудь?

Auxanne
Неофит
*
Сообщений: 56



« Ответ #20 : 12 Октябрь 2010, 14:04:10 »

Не так страшна низкая рождаемость, как младенческая смертность, не очень-то доступная бесплатная медицина, не всегда высокое качество медицины платной и в  принципе не самый высокий уровень жизни. отчего-то демографический кризис привыкли связывать с тем, что, мол, мало рожаем. Зато умираем много.
gorvik58
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 6


gorvik58


« Ответ #21 : 14 Октябрь 2010, 15:04:49 »

Думаю, что дело тут не в " высшем разуме"- на Земле могут свободно ужиться 20-30 миллиардов, при условии, конечно бережного отношения к природе, а  скорей в нашем технократическом и прагматичном обществе, приоритетах общечеловеческих ценностей.

gorvik58
Goshia
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 76



WWW
« Ответ #22 : 16 Октябрь 2010, 16:11:24 »

Я считаю, что на первом месте, мешающем молодым семьям заводить детей столько, сколько им хочется - это социальные условия жизни. Представьте, например, сколько стоит квартира. На втором месте высокая детская смертность по сравнению с развитыми странами.
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #23 : 16 Октябрь 2010, 17:13:34 »

Goshia, На самом деле, чем ниже уровень жтзни, тем віше рождаемость.

DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #24 : 16 Октябрь 2010, 18:38:25 »

Goshia,
Цитировать
На втором месте высокая детская смертность по сравнению с развитыми странами.
А почему тогда уровень рождаемости ниже чему нас у некоторых развитых стран?

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
diana2176
Неофит
*
Сообщений: 42



« Ответ #25 : 20 Октябрь 2010, 15:35:35 »

Я считаю, что на первом месте, мешающем молодым семьям заводить детей столько, сколько им хочется - это социальные условия жизни. Представьте, например, сколько стоит квартира. На втором месте высокая детская смертность по сравнению с развитыми странами.
Вот про квартиру согласна. Прокормить, одеть-обуть детей родители могут нормально, а вот купить жильё?
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #26 : 20 Октябрь 2010, 15:38:31 »

diana2176,
И как люди в Зимбабве или Чукотке размножаются? Подмигивающий
А ведь уровень рождаемости там повыше чем в Беверли Хилс будет... Веселый

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
Algiz
Неофит
*
Сообщений: 49



« Ответ #27 : 3 Ноябрь 2010, 14:16:45 »

Вы знаете, падение рождаемости это признак культурного развития нации или тяжелого экономического развития. Человек, которого заботит судьба ребенка, не будет спешить "поперед батька в пекло", а задумается - смогу ли я дать своему ребенку хорошое воспитание, образование, обеспечить нормальное детство.
Eruption
Подмастерье
***
Сообщений: 599


482ua.com


WWW
« Ответ #28 : 20 Март 2011, 11:54:58 »

Вы знаете, падение рождаемости это признак культурного развития нации или тяжелого экономического развития. Человек, которого заботит судьба ребенка, не будет спешить "поперед батька в пекло", а задумается - смогу ли я дать своему ребенку хорошое воспитание, образование, обеспечить нормальное детство.

Совершенно верно!
Вторая сторона падения рождаемости - это высокая смертность населения.
Если молодёжь настроена на быструю весёлую, словно в музыкальном клипе, жизнь, то о каких детях может идти речь?
Потусить, выпить, понюхать и быстренько в гробик спать вечным сном...

482 развлечения для ума
НесторЪ
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 2218


Рождение


WWW
« Ответ #29 : 20 Март 2011, 16:40:42 »

Рождение ребенка и последующее его воспитание отнимает такое нужное всем, потому что надо все успеть, время. Как один из факторов...     

Якщо довго вдивлятися в безодню, то безодня поглине тебе (Хведір Ніцше)
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.374 секунд. Запросов: 21.