Колба
Добро пожаловать на форум! rss 18 Апрель 2024, 15:09:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
натуральный крем
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Нужна ли менеджеру эконометрика?  (Прочитано 6053 раз)
Gilla
Неофит
*
Сообщений: 4



« : 14 Март 2010, 17:50:28 »

Знакомая учится в ВУЗе на менеджера, им читается такой предмет, как эконометрика. Она пришла ко мне как к менеджеру со стажем решать задачу. Честно, помочь ей не смогла, да и смысла этого предмета не вижу. За 10 лет работы в разных фирмах ни разу ничего подобного не делала. А что вы думаете об этом?
Анастасія
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 14



« Ответ #1 : 20 Март 2010, 18:20:53 »

Я, конечно, не менеджер, но думаю это зависит еще и от того где работаешь. Для меня курс "Основы теории менеджмента" - это предмет, который развивает логику и мышление, потому как, до того как слушать этот курс я и не догадывалась насколько продуманным может быть строение многих вещей.
tan9882
Неофит
*
Сообщений: 2



« Ответ #2 : 28 Март 2010, 18:18:13 »

Я тоже, когда училась в институте, изучала эконометрику, честно, сразу было не понятно и очень сложно, но потом поняла, что эти знания помогают научиться принципам оптимизации и естественно принятия "правильного" решения, основываясь на цифрах и расчетах. И думаю, менеджеру, как "управленцу" надо уметь принимать "правильные" решения.
Auxanne
Неофит
*
Сообщений: 56



« Ответ #3 : 11 Декабрь 2010, 17:57:45 »

Вообще, наверно, в каждой специальности есть набор предметов, смысл изучения которых не вполне ясен. Зачем лингвисту экономика, а математику - социология?
А вот эконометрика менеджеру пригодится - не знания, которые она дает, а навыки, приобретаемые в процессе ее изучения.
Eruption
Подмастерье
***
Сообщений: 599


482ua.com


WWW
« Ответ #4 : 25 Январь 2011, 19:22:47 »

Менеджмент сам по себе как воздушный шарик - летает на верху, большой и красивый, но на деле это пустота облачённая в эластичную оболочку.
Вот и приходится облеплять подобными предметами, хоть как-то относящимися к реальной жизни.

482 развлечения для ума
alfranch
Ученик
**
Пол: Мужской
Сообщений: 164



« Ответ #5 : 16 Май 2011, 22:14:23 »

Думаю, что на практике вряд ли, хотя многое зависит от того, какого полёта менеджер. К тому же есть ещё люди, которые экономическими теориями занимаются.

Ослу нельзя доказать, что он осёл, потому что он осёл.
maximkim
Неофит
*
Сообщений: 4



« Ответ #6 : 18 Август 2011, 12:11:01 »

Тоесть по вашему все менеджеры должны быть узкопрофильмыми?
а если человек будет продвигатся по карьерной леснице и из обычного офисного краба превратится в управляющего отделом вот тут нму и нужна будет экономика а он ее и незнает зачем он тогда нужен вообще аткой специалист?
ScavR
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 9


Кот - это оптмальное сочетание красоты и запросов


« Ответ #7 : 16 Июнь 2013, 16:33:34 »

Менеджерам нужен хороший задел в математике.
Напомню - математика, самая гуманитарная из наук (аксиома из курса "Философия науки") обеспечивает ПРАВИЛЬНУЮ организацию мыслительного процесса и культуру принятия решения!

За зоопсихологией будущее Улыбающийся
fai8583
Неофит
*
Сообщений: 15



« Ответ #8 : 21 Июнь 2013, 16:33:00 »

Менеджмент сам по себе как воздушный шарик - летает на верху, большой и красивый, но на деле это пустота облачённая в эластичную оболочку.
Вот и приходится облеплять подобными предметами, хоть как-то относящимися к реальной жизни.


У нас это специальность просто для получения корочек и чтобы потом как-нибудь трудоустроиться. Без каких-то дополнительных знаний даже и это сложновато.

Наука непогрешима, но ученые часто ошибаются.
ScavR
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 9


Кот - это оптмальное сочетание красоты и запросов


« Ответ #9 : 29 Июнь 2013, 16:44:08 »

В Германии начитывают большой курс по "философии менеджмента" - организуя тем самым правильное отношение к рабочему процессу. Занимаются вопросами формирования профессиональной культуры менеджера, а мы как всегда обезьянничаем да не то и не до конца...

За зоопсихологией будущее Улыбающийся
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.089 секунд. Запросов: 21.