Колба
Добро пожаловать на форум! rss 26 Апрель 2024, 13:21:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
натуральный крем
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Подскажите пожалуйста,что нужно читать чтоб стать хорошим косметологом?  (Прочитано 5267 раз)
Владимиров Александр
Неофит
*
Сообщений: 1



« : 20 Май 2010, 19:41:36 »

Добрый день товарищи,я хотел бы узнать наименование литературы для косметологов,так как я хочу закончить мед.сестринское дело и получить к окончанию два сертификата:массажиста и косметолога.Но основную профессию,я выбрал косметолог.
heokka
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 1279



« Ответ #1 : 21 Май 2010, 16:25:06 »

Почитайте побольше о женской психологии...  Подмигивающий
IGarry
Неофит
*
Сообщений: 96



« Ответ #2 : 27 Май 2010, 19:24:16 »

Какое отношение косметология имеет отношение к технике - для меня загадка. Или человек ищет не там или не то. Обратитесь к словарю, в первую очередь, может Вы хотели быть космонавтом? - тогда другое дело.
ukrainacool
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 1


Amigo


« Ответ #3 : 1 Июнь 2010, 19:32:10 »

 Непонимающий
Книга "Косметология", точно знаю что уже есть 5 изданий.
Она ориентировано на новую международную классификацию косметологии и соответствует поэтапным программам обучения по специализациям косметологии. Освещает широкий круг вопросов, связанных с заболеваниями кожи и методами их лечения, подробно описан уход за кожей и методы коррекции косметических недостатков современными средствами, начиная от массажа и заканчивая подкожными инъекциями и эстетической хирургией. Дан анализ современных косметических препаратов, а также характеристика сырья, входящего в их состав. Ее может читать не только средний медперсонал и врачи-косметологи, но и широкий круг населения, интересующийся вопросами косметики и косметологии.
« Последнее редактирование: 1 Июнь 2010, 19:33:44 от ukrainacool »
Мила
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 25



« Ответ #4 : 1 Июнь 2010, 20:12:56 »

Вообще не понятно, почему медицина расположена в технических науках. Чтобы стать хорошим косметологом, нужно не только читать, а практиковать.
alfranch
Ученик
**
Пол: Мужской
Сообщений: 164



« Ответ #5 : 13 Март 2011, 15:01:04 »

Вполне согласен с Мила. Нужно стажироваться у опытного косметолога и не один месяц. А по учебнику иногда диван тяжело собрать (это чтоб как-то привязать тему к технике).

Ослу нельзя доказать, что он осёл, потому что он осёл.
OlyaTk
Ученик
**
Сообщений: 176


« Ответ #6 : 30 Октябрь 2020, 00:02:05 »

Нужно иметь образование по профилю. Косметология идет практически наравне с медициной и нужно иметь разрешения и сертификаты для того, чтобы профессионально заниматься косметологией. Я долго к этому шла, работала в хорошем салоне несколько лет и наконец открыла свой косметологический кабинет. Учтите, что нужно будет покупать не только профессиональные средства, а еще и оборудование. Я его здесь купила https://brenta.com.ua/kosmetologicheskoe-oborudovanie/ по доступной цене. Уже все обустроила.
KateStark
Неофит
*
Сообщений: 3


« Ответ #7 : 9 Январь 2023, 19:33:15 »

Также чтобы быть профессиональным косметологом важно не только знать и применять методики внешнего воздействия, а также разбираться в витаминах и минералах для кожи и волос. С ними можно ознакомиться здесь https://truenutrition.com.ua/ru/dlya-shkiri-ta-volossya/
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.119 секунд. Запросов: 21.