Колба
Добро пожаловать на форум! rss 26 Апрель 2024, 12:48:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
Органический скраб
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
Автор Тема: что вы думаете на счет бога???  (Прочитано 6816 раз)
НесторЪ
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 2218


Рождение


WWW
« Ответ #15 : 26 Июнь 2010, 13:45:20 »

bender,
По крайней мере честно - верю, но что/кто это и есть ли он/оно вообще, большущий такой знак вопроса. Практически по Тертуллиану: верю, ибо абсурдно. Улыбающийся

Якщо довго вдивлятися в безодню, то безодня поглине тебе (Хведір Ніцше)
Красавчик
Ученик
**
Пол: Мужской
Сообщений: 208


ученый перец-эксперт-профи


« Ответ #16 : 27 Июнь 2010, 07:57:19 »

DUBiK, Полная путаница и отсутствие следов дедукции

DUBiK,
Полное отсутствие логического мышления: сопоставляемые объекты не сопоставимы по всем параметрам

DUBiK,
Полное отсутствие логики. Вывод неадекватен.

DUBiK, Канадец Вам все про себя объясняет, а Вы что-то никак не поймете... Веселый
anisimn
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 41



WWW
« Ответ #17 : 2 Июль 2010, 15:06:41 »

Я считаю что бог существует. Если мы чего-то е знаем или нам непонятно, то это теще не значит, что не существует. Бог существует, и все это знают, все верят, просто называют по-разному.
imho
Неофит
*
Сообщений: 5



« Ответ #18 : 2 Июль 2010, 15:18:15 »

. .. я бы представил Землю как научную лабораторию, где Бог - учёный-экспериментатор.  
Ужас, за что вы так ненавидите Бога? Вообще сама идея, что Бог с нами проводит эксперименты вызывает отвращение. Ведь в таком случае он хуже самых больших человеческих злодеев вроде Торквемады  основателя испанской инквизиции, Гитлера, Сталина и т.д.
В Бога в вашей интерпретации я отказываюсь верить, я не верю в Бога, который придумал огненный ад. И в самом деле если мы будем наказывать провинившихся даже не смертной казнью а вечными нестерпимыми муками в огне - КОШМАР. Кто вообще мог это придумать. Зачем тогда Бог говорит, чтобы мы любили друг друга?
« Последнее редактирование: 3 Июль 2010, 16:41:53 от imho »
Нэнси
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 137



« Ответ #19 : 3 Июль 2010, 14:22:45 »

Я верю в Бога. Только не стоит представлять его старым дедушкой, сидящим на облачке. Это что то высшее, сила, любовь. То, что управляет и направляет нас.
Yoliz
Неофит
*
Сообщений: 3


« Ответ #20 : 13 Июль 2010, 17:56:14 »

Вообще, монотеизм - это что-то страшное, отнюдь не свидетельство закономерного духовного развития. Ведь концепция любого монотеизма зиждится на возвышении человека над природой, через отторжение. Плюс, средоточение всех помыслов и стремлений такого "верующего" на "лучшем свете", со всеми вытекающими. Получается интересная вещь: порядка шестидесяти-восьмидесяти лет гадить и зас*рать, пребывая при том во праведности, и отбыть по итогам на ПМЖ в рай.
"Я" не может перестать существовать (не, ну, то есть, может, конечно, но для этого надо сильно постараться): оно - в вечной цепочке перерождений, покуда не достигнет некоего, в оном существовании, качественно иного уровня, о котором человеку бессмысленно рассуждать. Поэтому монотеистический рай суть не что иное как ловушка, непонятно кем забабаханная для своих целей. После смерти у адепта имеются два пути: закономерное перерождение, либо вариант мнимого бессмертия, неестественный, насаждённый разномастными священыми писаниями. Рай никак не может являться чем-то прекрасным ещё и потому, что, верно, Создателю (буде такой всё же наличиствует, во что лично я не верю) нет совершенно никакого дела до копошащегося на Земле муравейника. Соответственно, то, что сейчас принято называть Господом - это, в лучшем случае, какая-нибудь планетарного масштаба сущность демонического пошибу. Шушваль, разумеется, но не для людей.
« Последнее редактирование: 13 Июль 2010, 17:58:34 от Yoliz »
Valentin
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 27



« Ответ #21 : 21 Август 2010, 16:42:56 »

bender,
По крайней мере честно - верю, но что/кто это и есть ли он/оно вообще, большущий такой знак вопроса. Практически по Тертуллиану: верю, ибо абсурдно. Улыбающийся

На самом деле это не вопрос - Бог и есть и его нет.
Если считать Идею этого мира Богом - он есть.
Но если подразумевать под Богом мужика на небесах - то это глупость.
жабинский сергей
Подмастерье
***
Сообщений: 583



« Ответ #22 : 24 Август 2010, 01:39:18 »

БОГ-вселенское СОЗНАНИЕ. И уж кто точно про это знает - Ваше бессмертное подсознание.

Модератор: удалил весь оффтоп и чушь, оставил только по сабжу.
« Последнее редактирование: 27 Август 2010, 08:50:40 от KnightMirko »

Первый пост темы читать А-БИ-ЗА-ТЕЛЬ-НА !
НесторЪ
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 2218


Рождение


WWW
« Ответ #23 : 4 Сентябрь 2010, 20:34:48 »

Valentin,
Вы ведь понимаете, что таким образом, т.е. под идею мира можно поставить любое слово... Улыбающийся

Якщо довго вдивлятися в безодню, то безодня поглине тебе (Хведір Ніцше)
Юлиус
Неофит
*
Сообщений: 73


« Ответ #24 : 4 Сентябрь 2010, 23:15:54 »

Вера в отличие от реальности это психическое отклонение.
Algiz
Неофит
*
Сообщений: 49



« Ответ #25 : 11 Ноябрь 2010, 17:13:24 »

Бог есть... он не может не есть. А если серьезно, то могу только процитировать слова Педро Кальдерона де ла Барки: "Что Бог один способен сделать, Когда так много есть богов?" Определанная Высшая сущность существует, но она не имеет характеристики ветхозаветного Бога, Аллаха или Будды.
Красавчик
Ученик
**
Пол: Мужской
Сообщений: 208


ученый перец-эксперт-профи


« Ответ #26 : 20 Ноябрь 2010, 00:39:32 »

Вера в отличие от реальности это психическое отклонение.
Юлиус, все верят во что-то. Таким образом, то что Вы называете психическим отклонением - норма
Eruption
Подмастерье
***
Сообщений: 599


482ua.com


WWW
« Ответ #27 : 1 Февраль 2011, 12:43:59 »

Немного смутило в вопросе слово Бог с маленькой буквы...
(видимо опечатка)
Если вера в Бога есть, то о "достоверных подтверждений" говорить излишне.
Ведь даже сомневаться в вере в Бога - это грех.

482 развлечения для ума
Красавчик
Ученик
**
Пол: Мужской
Сообщений: 208


ученый перец-эксперт-профи


« Ответ #28 : 1 Февраль 2011, 13:42:58 »

Немного смутило в вопросе слово Бог с маленькой буквы...
(видимо опечатка)
Если вера в Бога есть, то о "достоверных подтверждений" говорить излишне.
Ведь даже сомневаться в вере в Бога - это грех.


А на "счет" бога Вас не смутило? ))
реалист
Неофит
*
Сообщений: 2


« Ответ #29 : 8 Март 2011, 21:35:41 »

отвечаю:-
... пришло время знать,а не просто -верить!Третье тысячалетие,слава Богу,пришло.
одно из основных свойств Разума Человека-Разум нематериален!думаю,с этим ни кто спорить не будет.
Человек есть Разум-естественная форма существования Разума!
Бог есть СверхРазум-Сверхъестественная Форма Существования Разума!

не замечаете ничего общего? а общий Сам Принцип! принцип основан на Объективных Законах Природы!а Объективные Законы,познаные Разумом Человека это и есть-ИСТИНА!
....да вспомните хотя бы Библию-Чловек создан по Образу и Подобию Бога....
а Объективные Законы уже открыты Учеными.и ссылку на этот сайт я увидел на вашем форуме,"мимо" которой Вы так легкомысленно проходите ,оставляя пустые реплики...
эх Вы! а еще дети Божии! Улыбающийся
но это не страшно.  вспоминаю как я пытался понять Законы- Шокированный Плачущий
это не просто.но реально!
видимо все зависит от уровня Духовной зрелости человека.
а Истину будут знать все люди на Земле.просто ЕЕ время пришло!

Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.11 секунд. Запросов: 21.