Колба
Добро пожаловать на форум! rss 19 Апрель 2024, 20:37:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
Органический скраб
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: сила мыслей человека  (Прочитано 6359 раз)
gudanna
Неофит
*
Сообщений: 6



« : 23 Июнь 2010, 14:43:06 »

есть такое высказывание что человек сам строит свою жизнь,но есть люди которые полагают иначе,а именно,считают что Бог или иные Высшие силы нарисовали ему уже ранее всю картину жизни.к чему Вы склоняетесь в большей степени? Реально ил самому влиять на свой жизненный путь и каким образом это делать??
arina
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 32



WWW
« Ответ #1 : 4 Июль 2010, 16:07:00 »

Знаете, мысль о том, что есть предопределенная судьба и вся наша жизнь кем-то расписана шаг за шагом, настолько лишена смысла, что мне даже не за что в ней зацепиться. Вот вариант, что человек сам вершит свою судьбу, сам меняет себя и свое окружение, куда как более дает возможность для творчества и развития. А жизнь без развития это что? Для меня нечто пустое и ни к чему не ведущее.

В человеке есть все, и даже более...
gutt
Неофит
*
Сообщений: 1



« Ответ #2 : 5 Июль 2010, 14:24:50 »

Я думаю, что мысль материальна, и человек сам в ответе за свою судьбу. А чтобы созидаемый нами мир был счастливым, надо, чтобы мысли наши были светлыми.
alexbelij
Неофит
*
Сообщений: 3



« Ответ #3 : 7 Июль 2010, 17:47:57 »

Если бы за нас кто-то писал судьбу, то где же право выбора и свобода, которой тот же Бог или великий разум нас наделил? Я считаю, что мы сами строим будущее.
gudanna
Неофит
*
Сообщений: 6



« Ответ #4 : 9 Июль 2010, 16:28:25 »

ок,я согласна с вышесказанным. хотя иногда бывает такое,что не всё складывается так как хочешь..как будто кто-то или что-то мешает тебе этого достичь..ты злишься,ругаешься,хотя потом уже понимаешь что все это так и должно было быть..тоесть всё что не делается -- к лучшему..это лично мое мнение.
anisimn
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 41



WWW
« Ответ #5 : 9 Июль 2010, 16:31:38 »

Судьба может она и есть, но это не значит, что человек не может ее изменить. Судьба это как лодка, которая плывет сама по себе, если никто не вмешивается. Любое вмешательство приведет к тому, что она изменит свое направление.
Белоснежка
Неофит
*
Сообщений: 5



« Ответ #6 : 15 Июль 2010, 19:22:34 »

Я верю в Бога, но не считаю, что он заранее все и для всех предопределил. Если вспомнить Библию, то ее ключевым постулатом является идея о том, что человек самостоятелен в своем выборе и сам решает, как ему поступать. Следовательно, в большинстве своем мы сами определяем свою судьбу. Что касается того, как влиять на свою жизнь, то в этом плане мне очень нравятся исследования в области молекулярного строения жидкостей: в частности, о том, как информация влияет на строение молекул воды. По этому поводу даже кучу передач по телевидению показывали. Суть исследований в том, что вода способна воспринимать словесную и иную информацию, с которой соприкасалась, и приобретать положительные или отрицательные качества. Выругались матом возле стакана воды – ее молекулярная структура станет изломанной и кривой; прочитали молитву – наоборот, молекулы примут правильную форму. А теперь припомним, что человек в основном из этой самой воды и состоит: вот вам и объяснение, почему мысли материализуются. Так что делаем вывод: думаем о хорошем и тем самым меняем жизнь в лучшую сторону!
gudanna
Неофит
*
Сообщений: 6



« Ответ #7 : 15 Июль 2010, 21:33:58 »

Белоснежка, полностью согласна,я также видела эту передачу,действителнь поражают факты о структуре воды,и ее силе и способности как лечить так и вредить..почему еще и пошло ведь из древности когда пьют из рюмок то гворят чтото хорошее,чтобы вода поглотила эту положительную идею,и сразу пьют..
Dmytry B.
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 32



« Ответ #8 : 15 Июль 2010, 21:35:31 »

Белоснежка, полностью согласна,я также видела эту передачу,действителнь поражают факты о структуре воды,и ее силе и способности как лечить так и вредить..почему еще и пошло ведь из древности когда пьют из рюмок то гворят чтото хорошее,чтобы вода поглотила эту положительную идею,и сразу пьют..
дык из рюмок же не воду, а водку обычно пьют... Веселый
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #9 : 15 Июль 2010, 21:56:42 »

gudanna, Вы торопитесь называт это "фактами" Подмигивающий Нельзя быть такими легковерными; сила мысли дана для мышления прежде всего  Обеспокоенный

colomiec
Неофит
*
Сообщений: 6



« Ответ #10 : 16 Июль 2010, 17:45:07 »

Во многом человек способен своими мыслями повлиять на ход своей судьбы, но в целом каждому написано на роду свое, и чрезвычайно трудно избежать того, что должно случиться.
sergejj
Ученик
**
Пол: Мужской
Сообщений: 317


Сергей


« Ответ #11 : 23 Апрель 2011, 18:00:08 »

Во многом человек способен своими мыслями повлиять на ход своей судьбы, но в целом каждому написано на роду свое, и чрезвычайно трудно избежать того, что должно случиться.
Мысль - материальна и обладает энергией. Именно поэтому мы можем повлиять на ход событий в нашей жизни своим мышлением. Даже существуют методики, позволяющие реализовать наши желания силой мысли.
А сценарий судьбы, на который многие кивают, можно изменить. Многое нам под силу. Однако есть события, которые невозможно "отменить", это всем понятно.

Сергей
heokka
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 1279



« Ответ #12 : 23 Апрель 2011, 20:32:27 »

Мысль - материальна и обладает энергией. Именно поэтому мы можем повлиять на ход событий в нашей жизни своим мышлением. Даже существуют методики, позволяющие реализовать наши желания силой мысли.
А сценарий судьбы, на который многие кивают, можно изменить. Многое нам под силу. Однако есть события, которые невозможно "отменить", это всем понятно.

Сколько народу пишет о каких-то "методиках, позволяющих реализовать наши желания силой мысли", но почему-то никто не реализовывает свои желания силой мысли, а тупо обвиняют пр-во в своей неудавшейся судьбе. Хотя бы кто-нибудь сказал: "Да, я применил такую-то методику и силу мысли, и в итоге реализовал свои желания и построил свою судьбу, как хотел". Что-то ни от кого такого никогда не слышала...
sergejj
Ученик
**
Пол: Мужской
Сообщений: 317


Сергей


« Ответ #13 : 23 Апрель 2011, 21:54:08 »


[/quote]

Сколько народу пишет о каких-то "методиках, позволяющих реализовать наши желания силой мысли", но почему-то никто не реализовывает свои желания силой мысли, а тупо обвиняют пр-во в своей неудавшейся судьбе. Хотя бы кто-нибудь сказал: "Да, я применил такую-то методику и силу мысли, и в итоге реализовал свои желания и построил свою судьбу, как хотел". Что-то ни от кого такого никогда не слышала...
[/quote]
Многие свои желания я реализовывал силой мысли, это правда. Точнее, помогал реализовывать. И добился реальных, положительных результатов. Но должен заметить: я практиковался на несложных жизненных целях, таких, как новая работа, возможность найти интересную информацию, помогающую мне в жизни. Не могу сказать, что полностью построил свою жизнь по своим желаниям, но того, что получил, достаточно, чтобы доказать: метод работает.

Сергей
heokka
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 1279



« Ответ #14 : 24 Апрель 2011, 07:32:45 »


Цитировать
Сколько народу пишет о каких-то "методиках, позволяющих реализовать наши желания силой мысли", но почему-то никто не реализовывает свои желания силой мысли, а тупо обвиняют пр-во в своей неудавшейся судьбе. Хотя бы кто-нибудь сказал: "Да, я применил такую-то методику и силу мысли, и в итоге реализовал свои желания и построил свою судьбу, как хотел". Что-то ни от кого такого никогда не слышала...

Многие свои желания я реализовывал силой мысли, это правда. Точнее, помогал реализовывать. И добился реальных, положительных результатов. Но должен заметить: я практиковался на несложных жизненных целях, таких, как новая работа, возможность найти интересную информацию, помогающую мне в жизни. Не могу сказать, что полностью построил свою жизнь по своим желаниям, но того, что получил, достаточно, чтобы доказать: метод работает.

Но причем тогда какие-то "особые методики"?  Чтобы найти новую работу, нужно просто поискать и слегка подумать, как упростить поиск, тоже касается и информации - достаточно погуглить. Когда вообще что-то хочешь сделать, лучше поразмышлять над этим, а потом действовать - нормальная естественная методика ...  Действительно работает ...  Подмигивающий
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.2 секунд. Запросов: 21.