Колба
Добро пожаловать на форум! rss 28 Март 2024, 19:27:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
Органический скраб
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: Астрология для всех  (Прочитано 4531 раз)
Валерьевна
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 19



« Ответ #15 : 18 Июнь 2011, 21:01:55 »

Цитировать
Интересно было бы знать, когда науку астрологию на профессиональном уровне сделают доступной для всех, чтобы люди смогли воспользоваться знаниями с пользой для себя?
Мне, кажется, в этом нет необходимости. Сейчас может каждый по желанию учиться астрологии, это вполне доступно. Другое дело, что астрология это не только математический  расчёт (сейчас всяких программ для этого хватает). Астрология – это интерпретация того, что насчитал. Вот с этим гораздо сложнее. Если человеку интересно, он увлечён, и у него неплохо работает интуиция, то, возможно он и станет астрологом, хотя бы бытовым, для себя. А вот, на государство надеется не стоит. Посмотрите как оно  «заботится» об образовании, о том, за что несёт ответственность. Вряд ли оно захочет вешать на себя ещё одну единицу образования, такую, как астрология (имхо).
Красавчик
Ученик
**
Пол: Мужской
Сообщений: 208


ученый перец-эксперт-профи


« Ответ #16 : 18 Июнь 2011, 22:16:45 »

А вот, на государство надеется не стоит. Посмотрите как оно  «заботится» об образовании, о том, за что несёт ответственность. Вряд ли оно захочет вешать на себя ещё одну единицу образования, такую, как астрология (имхо).

Да у государства и так столько единиц - зачем ему еще один кол по астрологии? Непонимающий
Валерьевна
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 19



« Ответ #17 : 19 Июнь 2011, 05:59:25 »

Да, уж... Хорошо, пока, государство терпимо относится к астрологии. на улицах городов не пылают костры инквизиций  Смеющийся
Кстати, о толерантности с юмором и астрологическим взглядом...

ТОЛЕРАНТНОСТЬ

 Когда раздавали толерантность, первым пришел Скорпион. Спросил, что такое толерантность и можно ли ею пытать. Услышав ответ, помрачнел, записал что-то в черный блокнот и ушел, помахивая хлыстиком.

Козерогу было как-то несолидно толкаться в общей очереди, и он прислал курьера - Стрельца.

Стрелец взял полный рюкзак толерантности, но на обратном пути увлекся, уехал в другую страну, там потерял рюкзак, написал Козерогу, что такие задания дают только козлы рогатые, и поехал дальше налегке.

 Потерянную Стрельцом толерантность подобрал запасливый Рак. И где-то спрятал. Иногда он ее находит, всю сразу, потом боится, что украдут, перепрятывает и опять забывает где. И когда Рак начинает говорить, что все вокруг - не друзья сердечные, а волки позорные, - это значит, он просто опять нычку потерял.

Весы пришли вовремя, вежливо попросили парочку толерантностей поизящнее и с тех пор ею почти не пользуются, так как не могут решить, какая из двух лучше.

Водолей пришел одним из первых, но его выкинули из очереди, когда он стал говорить, что Тот, Кто создал толерантность, на самом деле склеил фигню по чертежам из "Юного техника", и Водолей, когда будет время, сделает гораздо лучше.

Дева очень долго считала, сколько толерантности высшего сорта ГОСТ 5508-84 ей надо, и пропустила свою очередь. Поэтому ей достался только крошечный образец толерантности высшего сорта и, чтобы она так не расстраивалась, безмен, которым толерантность взвешивали. С тех пор Дева ходит и взвешивает чужую толерантность, а свою, крошечную высшего сорта, почти никому не показывает.

Овен хотел прийти первым, но по дороге встретил Рыб, которые толерантностью уже затарились. Рыбам удалось убежать, но их толерантность пострадала. Там, куда дотянулся Овен, она стала кривоватая и надтреснутая, а дотянулся он почти всюду. Овен же пошел домой, потому что он не лох, чтобы быть не первым, а уж тем более после Рыб. Хотя само слово "толерантность" ему так понравилось, что он даже вырезал его на любимой бейсбольной бите.

Лев не пришел вообще, потому что не знал, что такое толерантность, а раз так, понятно, что это фигня беспонтовая, никому не нужная.

Телец пришел и убедительно объяснил, что толерантность у него уже есть своя, the best, лучше не бывает, а кто не согласен - в сад строевым шагом. А пришел он, собственно, для того, чтобы объяснить, что толерантность у него уже есть своя, the best, и т.д. по тексту

 А поздно ночью, когда все давно разошлись и осталась только маленькая свалка из остатков, обрезков и неликвидов, пришел чуть-чуть задержавшийся Близнец. Осмотрелся и забрал все остатки. И поэтому толерантности у Близнеца - до фига, только иногда кажется, что он ее будто на помойке нашел
sergejj
Ученик
**
Пол: Мужской
Сообщений: 317


Сергей


« Ответ #18 : 19 Июнь 2011, 06:45:03 »

Возможности астрологии на профессиональном уровне очень высоки. К сожалению, это не пропагандируется, проще выпускать различные развлекательные материалы, мало полезного дающие.
Возможно, придёт время и многое изменится в лучшую сторону.

Сергей
Валерьевна
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 19



« Ответ #19 : 22 Июнь 2011, 21:12:15 »

А Вы, sergejj, если видите в карте у человека серьёзную проблему (катастрофу), Вы ему всё скажете? Или просто предостережёте? Я, вот всё время думаю об этом, можно ли говорить, не запрограммирует ли астролог человека?
sergejj
Ученик
**
Пол: Мужской
Сообщений: 317


Сергей


« Ответ #20 : 23 Июнь 2011, 04:25:48 »

А Вы, sergejj, если видите в карте у человека серьёзную проблему (катастрофу), Вы ему всё скажете? Или просто предостережёте? Я, вот всё время думаю об этом, можно ли говорить, не запрограммирует ли астролог человека?
Я никогда не говорил человеку напрямую о том, что видел негативного в его карте. Такие сведения могут программировать, вызывать чувство неизбежности, часто - уныние и отсутствие каких - либо действий с его стороны(зачем?).
На самом деле многое в нашей жизни можно изменить к лучшему, стоит лишь осознать свои ошибки, пойти по пути духовного развития.

Сергей
Валерьевна
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 19



« Ответ #21 : 24 Июнь 2011, 04:30:10 »

Да, астрология многогранная "наука". В ней много направлений (медицинская, кармическая, предсказательная). Я с удовольствием читаю всё по астропсихологии. Мне, кажется, в ней много практического материала, который можно применять в жизни.
sergejj
Ученик
**
Пол: Мужской
Сообщений: 317


Сергей


« Ответ #22 : 24 Июнь 2011, 04:38:54 »

Да, астрология многогранная "наука". В ней много направлений (медицинская, кармическая, предсказательная). Я с удовольствием читаю всё по астропсихологии. Мне, кажется, в ней много практического материала, который можно применять в жизни.
Соглашусь. В любой области астрологии можно найти полезное для развития.
В своей астрологической практике старался помочь людям избежать ошибок в будущем, показывая возможные пути развития. Устраняя свои недостатки, работаем над собой, меняем судьбу.

Сергей
Валерьевна
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 19



« Ответ #23 : 25 Июнь 2011, 04:29:15 »

Цитировать
Устраняя свои недостатки, работаем над собой, меняем судьбу
А ещё, я бы добавила, не ждём от других больше того, что они могут дать. Когда начинаешь изучать астрологию, до конца понимаешь, что мы все разные, и не требуешь от человека того, что ему не свойственно.
sergejj
Ученик
**
Пол: Мужской
Сообщений: 317


Сергей


« Ответ #24 : 26 Июнь 2011, 07:46:50 »

Цитировать
Устраняя свои недостатки, работаем над собой, меняем судьбу
... Когда начинаешь изучать астрологию, до конца понимаешь, что мы все разные, и не требуешь от человека того, что ему не свойственно.
Абсолютно правильно. Кроме того, изучая астрологию и консультируя других людей, я старался подробно объяснить им индивидуальные особенности работы над собой, на что обратить особое внимание, в чём будут трудности и как их преодолеть и многое другое.
Индивидуальная работа с людьми часто бывала трудной для меня, но всегда я видел хоть маленький. но успех и поэтому остаётся некоторое сожаление о том, что такая нужная наука, как астрология, до сих пор не востребована в обществе, всё ещё недоступна для всех.

Сергей
Julia_Dir
Неофит
*
Сообщений: 11



WWW
« Ответ #25 : 23 Сентябрь 2020, 14:43:14 »

Крутяк Веселый Веселый Веселый
Чётко написано!
shpakon
Неофит
*
Сообщений: 8


« Ответ #26 : 12 Ноябрь 2020, 13:44:17 »

Некоторые ярые скептики высмеивают тот неподтвержденный факт, что небесные светила способны повлиять на характер и даже судьбу человека. Но стоит ли так откровенно отвергать и отказываться от астрологических прогнозов?
kikimora
Неофит
*
Сообщений: 21



« Ответ #27 : 10 Февраль 2021, 23:57:48 »

  У меня иногда совпадает предсказания нумерологов. Я сама сделала расчеты по этой статье https://numerolog8.ru/raschety-professii-i-prizvaniya/ , где подробно описано как просчитать при помощи нумерологии свою подходящую профессию. Мне лично нравится таким образом предсказывать себе будущее, лучше предупредить же заранее, что-то неприятное в жизни.
Страниц: 1 [2]
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.089 секунд. Запросов: 21.