Колба
Добро пожаловать на форум! rss 19 Апрель 2024, 02:56:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
натуральный крем
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Базальтовые технологии  (Прочитано 2800 раз)
Владимир+
Неофит
*
Сообщений: 3



« : 24 Июль 2010, 17:16:13 »

А как Вы относитесь к такой инновации, как Базальтовая продукция? По-моему, наступает эра композитных материалов.
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #1 : 24 Июль 2010, 17:42:16 »

Владимир+,
эра композитных материалов давно наступила.

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
Владимир+
Неофит
*
Сообщений: 3



« Ответ #2 : 24 Июль 2010, 17:55:47 »

Здравствуйте.
Да, я согласен с Вами. Но я хочу сказать, что Базальтовое производство не инновация, если его рассматривать, ну к примеру, как уже  распространенный утеплитель и т.п. материалы. А вот если смотреть на такой продукт, как БНВ, то не значительная доля на рынке этого продукта, как композита, значительно ничтожна. Хотя возможности у этого продукта весьма велики.
IGarry
Неофит
*
Сообщений: 96



« Ответ #3 : 25 Июль 2010, 18:32:18 »

Необходимо более конкретизировать тему, что значит базальтовые технологии? Хочеться чтобы можно было не догадываться, а общаться с автором темы, а равно и форумчанами, принимающими участие в обсуждении. Будьте, пожалуйста, конкретней. Разверните своё видение проблемы, а остальные будут высказывать своё мнение.
rabotnichek
Неофит
*
Сообщений: 2



« Ответ #4 : 11 Август 2010, 09:52:30 »

пока наиболее перспективно использование базальтового волокна в кузовных деталях автомобилей на ровне с карбоном. как известно, эти материалы легче и прочнее стали, так что думаю, будущее за ними
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #5 : 11 Август 2010, 10:36:27 »

Вопрос не только в легкости или прочности - вопрос в цене.

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
Eruption
Подмастерье
***
Сообщений: 599


482ua.com


WWW
« Ответ #6 : 30 Январь 2011, 12:34:13 »

Эра композитных материалов может и наступила, но кто же обладает запасами базальта?
Какая страна (или страны) могут диктовать на рынке условия?

482 развлечения для ума
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.12 секунд. Запросов: 21.