В каком возрасте женщину по Вашему можно назвать "старородящая"? Раньше 25 лет считалось поздно, сейчас 30 лет-нормально. Я сама родила в тридцать, а врачи записали - "старородящая".
Честно говоря, я считаю, что в наше время понятие «старородящая» уже устарело. У многих женщин к 30 годам только начинает стабилизироваться карьера, появляется осознанность и желание завести ребёнка. Если врачи формально записали «старородящая», не стоит волноваться — главное, чтобы мама была здорова и счастлива, ведь для рождения ребёнка нет строго определённого «правильного» возраста