Колба
Добро пожаловать на форум! rss 19 Апрель 2024, 08:19:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
натуральный крем
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
Автор Тема: Клонирование  (Прочитано 10237 раз)
Miette
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 226



« : 23 Февраль 2009, 17:24:16 »

Как вы относитесь к клонированию?
Считаете ли вы возможным клонирование человека?
Очень интересны любые мнения.

Солнце
ask
Неофит
*
Сообщений: 8



« Ответ #1 : 23 Февраль 2009, 17:32:43 »

Если считать  с медицинской точки зрения выращивание там рук или ног то отношусь положительно.А вот создавать клонов людей или животных это мне кажется перебор.
dmitruk
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 37



WWW
« Ответ #2 : 23 Февраль 2009, 17:38:30 »

Персонаж Булгакова, профессор Преображенский, справедливо задавался вопросом стоит ли создавать человека искусственным путем, если любая женщина может родить его? Я тоже считаю это лишним.
нюсичка
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 90


Привет всем!


« Ответ #3 : 23 Февраль 2009, 17:39:37 »

 Мне кажется, что за клонированием будущее. С такой экологией, как сейчас, скоро здоровых людей мало останется... Так что вся надежда на клонирование.  Обеспокоенный  Мне интересно было бы посмотреть на своего клона.

Жизнь прекрасная штука...
aleksandr65
Неофит
*
Сообщений: 24



« Ответ #4 : 23 Февраль 2009, 17:47:55 »

Искусственное вмешательство в развитие живого организма с целью создания клона еще находится практически на первой ступени познания. И сегодня говорить о создании клона человека преждевременно. Природа не прощает человечеству всех сделанных им ошибок.
Voron-s
Неофит
*
Сообщений: 15



« Ответ #5 : 23 Февраль 2009, 17:50:48 »

Человека создает не только биологическая субстанция, но и окружающая среда. В этом случае реально когда-нибудь получить химического близнеца, а не копию конкретного человека.
macsimalist
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 1


всё


« Ответ #6 : 23 Февраль 2009, 18:15:01 »

Клонирование человека как брата-близнеца, - вульгарна. Каждый человек это личность и индивидуальность. Копия всегда хуже оригинала.

macsimalist
Zlata
Неофит
*
Сообщений: 25


ivanali


« Ответ #7 : 23 Февраль 2009, 20:56:33 »

Я - личность, индивидуальность! И я, совершенно, не желаю, чтобы появился кто-то, такой же, как я, но не я! Бред какой-то! Фильм ужасов да и только!
Yuliya33
Неофит
*
Сообщений: 8


« Ответ #8 : 24 Февраль 2009, 20:07:23 »

С моральной точки зрения это трудно осознать, это противоречить религиозным канонам практических всех конфессий, но жизнь человека так коротка...
Kasy
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 1



« Ответ #9 : 24 Февраль 2009, 21:45:35 »

За то время, когда мой годовалый сын лежал в реанимации (ожог) из клетки его кожи можно было бы вырастить (клонировать) небходимое количество для пересадки. Но к сожалению у нас это не практикуется и ребенку срезали кожу с ноги (новая рана) пересадив ее на руку.
С этой точки зрения, я за клонирование.
А в клонирование человека я просто не верю. И потом, что мне с того, что появится моя копия. Какая польза? Клон, как донор органов, чушь, для этого проще вырастить отдельно орган для пересадки. Вобщем не вижу смысла.
max
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 226


в отключке


« Ответ #10 : 24 Февраль 2009, 22:55:31 »

 УлыбающийсяТехнологии не стоят на месте. Мир развивается каждый день. Возможно скоро и людей будут клонировать .Я уже ничему не удивляюсь.
Маргошка
Ученик
**
Сообщений: 143



« Ответ #11 : 25 Февраль 2009, 01:26:35 »

Персонаж Булгакова, профессор Преображенский, справедливо задавался вопросом стоит ли создавать человека искусственным путем, если любая женщина может родить его? Я тоже считаю это лишним.

Вы мужчина?!  Веселый


Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #12 : 25 Февраль 2009, 10:19:43 »

Персонаж Булгакова, профессор Преображенский, справедливо задавался вопросом стоит ли создавать человека искусственным путем, если любая женщина может родить его? Я тоже считаю это лишним.

Эммм... а клонированные организмы, по-Вашему, развиваются в реторте?  Веселый

Sirius_
Неофит
*
Сообщений: 66



« Ответ #13 : 25 Февраль 2009, 13:08:33 »

За то время, когда мой годовалый сын лежал в реанимации (ожог) из клетки его кожи можно было бы вырастить (клонировать) небходимое количество для пересадки. Но к сожалению у нас это не практикуется и ребенку срезали кожу с ноги (новая рана) пересадив ее на руку.
С этой точки зрения, я за клонирование.
А в клонирование человека я просто не верю. И потом, что мне с того, что появится моя копия. Какая польза? Клон, как донор органов, чушь, для этого проще вырастить отдельно орган для пересадки. Вобщем не вижу смысла.

Любая наука не несет в себе нравственного содержания добра и зла.Лишь человек ее направляет в одну из сторон.Не вижу ничего плохого в клонировании органов для пересадки больным и продления жизни.Или для предупреждения и лечения генетических болезней.Но клонирование человека не далекая перспектива из фантастических фильмов,во всяком случае теоретически и технически ученые уже к этому готовы.Одна хорошо финансируемая сектантская организация в Штатах заявила что готова клонировать Иисуса Христа взяв за образец кровь на туринской плащанице.Кто же получится с телом Христа,но без его души? Не Антихрист ли?Так что клонирование человека - это вопрос прежде всего этический.
Natasha
Неофит
*
Сообщений: 54


« Ответ #14 : 25 Февраль 2009, 13:51:12 »

Очень уж соблазнительно клонирование гомо сапиенс, так что уверена, что уже сейчас где-то в засекреченой лаборатории выращивается "Шариков" или что-то получше. Интересно, какая страна первая обнародует результаты? Америкосы?
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.108 секунд. Запросов: 21.