Колба
Добро пожаловать на форум! rss 29 Март 2024, 03:21:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
натуральный крем
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Кстати, Хеллоуин...  (Прочитано 3186 раз)
heokka
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 1279



« : 1 Ноябрь 2012, 00:03:26 »

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представляет данные о том, в какие сверхъестественные явления  верят россияне.

Вера в сверхъестественное  свойственна 40% россиян. В особенности респонденты склонны, как и прежде, доверять приметам (22%) и гороскопам (21%). Меньше тех, кто верит в гадание по руке, привороты (по 8%), инопланетян (6%) и зомби (2%).   57% опрошенных, по собственному признанию, ни во что из перечисленного не верят.

Представительницы слабого пола в целом более склонны верить в сверхъестественное. Так,  приметам доверяют 30% женщин и только 14% мужчин, гороскопам - 29 и 12% соответственно. И напротив, мужчины значительно чаще отмечают, что ни во что из перечисленного выше они не верят (71% против 46% среди женщин).

Последователи религиозных течений верят в приметы, гороскопы и пр. чаще, чем атеисты. Среди православных и тех, кто исповедует другие религии, астропрогнозам доверяют 21-22%, среди тех, кто считает себя неверующим - только 7%. Вера в приметы особенно характерна для православных россиян (26%), в то время как среди последователей других религий на них обращают внимание 13%, а среди атеистов - лишь 7%.

Инициативный всероссийский опрос ВЦИОМ проведён 27-28 октября 2012 г. Опрошено 1600 человек в 138 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.


Источник

А в какие приметы верите Вы?
Marinna
Неофит
*
Сообщений: 2



« Ответ #1 : 18 Ноябрь 2012, 19:11:16 »

Мне проще жить не веря в приметы. Обратила внимание, что большинство моих подруг обращают внимание на приметы, обещающие что-нибудь неприятное. Уж если верить в приметы, то и на хорошие нужно обращать внимание. По-моему, тяжело все время ожидать каких-нибудь подвохов от судьбы.
sergejj
Ученик
**
Пол: Мужской
Сообщений: 317


Сергей


« Ответ #2 : 2 Декабрь 2012, 09:02:38 »

Мне проще жить не веря в приметы. Обратила внимание, что большинство моих подруг обращают внимание на приметы, обещающие что-нибудь неприятное. Уж если верить в приметы, то и на хорошие нужно обращать внимание. По-моему, тяжело все время ожидать каких-нибудь подвохов от судьбы.
Кому как. Меня приметы преследуют уже много лет. По сути, я ими существую). Однако я научился правильно принимать неизбежность будущих событий. По-иному нельзя, иначе страдает психика.

Сергей
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #3 : 2 Декабрь 2012, 11:37:59 »

Результаты опроса отлично показывают, что некритичность мышления распространяется на все сферы...

НесторЪ
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 2218


Рождение


WWW
« Ответ #4 : 2 Декабрь 2012, 13:33:51 »

Ласочка,
Потому что падает уровень образования и растет число нищих, а неустроенность жизни порождает веру во всякую парафигню...

Якщо довго вдивлятися в безодню, то безодня поглине тебе (Хведір Ніцше)
kandrovan
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 10



« Ответ #5 : 6 Декабрь 2012, 18:00:12 »

Ну бывает, что иногда верю в приметы. Но мне кажется, что иногда все таки нужно прислушиваться к знакам. Ведь всем известно, что моряки верили в приметы, а если они не прислушивались, то часто бывали катастрофы, несчастья.

Мною доказано - Атлантида существует.
MARKSIST
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 3



« Ответ #6 : 7 Июнь 2013, 08:07:44 »

Приметы это хорошо когда человек с их помощью достигает цели. Например я в университете верил в примету - если я одеваю свой перстень на экзамен то я его сдам. Вот так я создал для себя примету. И мне кажется что так создавались и все остальные приметы. Они были выгодны кому то одному ну а со временем переросли в народные поверья. Так что относится к ним серьезно я думаю не стоит.
Но кто знает говорят мысли материализуются. Непонимающий

Авэ мне
AnyShin
Неофит
*
Сообщений: 1


« Ответ #7 : 12 Октябрь 2018, 11:52:09 »

 Шокированный
Кочерыжкин
Неофит
*
Сообщений: 67


« Ответ #8 : 20 Октябрь 2018, 18:15:30 »

Довольно высокий процент для такой ереси
antidot
Неофит
*
Сообщений: 40



« Ответ #9 : 25 Январь 2019, 19:08:01 »

бывают такие суеверия . мы сами верим в это и наша психика уже дублирует это в пространство
Ygolok
Ученик
**
Сообщений: 120


« Ответ #10 : 8 Февраль 2019, 15:33:15 »

бывают такие суеверия . мы сами верим в это и наша психика уже дублирует это в пространство

А природа этих суеверий ясна?
Svetas
Ученик
**
Сообщений: 187



« Ответ #11 : 10 Февраль 2019, 10:37:28 »

Хэллоуин- для меня просто ещё один повод хорошо повеселится и отдохнуть!!!
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.136 секунд. Запросов: 22.