Колба
Добро пожаловать на форум! rss 23 Апрель 2024, 15:30:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
Органический скраб
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
Автор Тема: Существуют ли дети Индиго?  (Прочитано 7568 раз)
vitas
Неофит
*
Сообщений: 1


« : 6 Март 2009, 17:51:07 »

У детей Индиго аура совершенно другого цвета, цвета индиго. Сейчас 90% детей до 10 лет рождаются детьми Индиго. Появление этих детей связывают с чем-то страшным, что должно произойти на нашей планете. И вроде бы как эти дети должны нас спасти. Наука вообще не может объяснить однозначно, что это за новые дети, уровень интеллекта которых намного превышает уровень предыдущего поколения. Кому интересна тема, отвечайте. Это важный вопрос для всех, особенно для родителей таких детей. Я сама являюсь мамой 4-х летнего мальчика Индиго. Ведь очень важно воспитать такого ребенка правильно, не исковеркав его необычную судьбу.
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #1 : 6 Март 2009, 19:28:42 »

Судя по тому, что вы утверждаете, что воспитываете ребенка-индиго, для Вас этот вопрос не стоит.
А вообще перед тем, как говорить о детях индиго, следует выяснить, существует ли аура (хотя о ней так много говорят, что это уже считается очевидным).

Blonde Girl
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 207


Блондинки похожи на ангелов, но гонят такого беса


« Ответ #2 : 7 Март 2009, 16:47:49 »

По-моему, все это ерунда! Меняются методики воспитания и образования, поэтому каждое новое поколение не похоже на предыдущее. Вот и все.
MiLeMaAl
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 53



« Ответ #3 : 8 Март 2009, 01:21:35 »

Цитировать
Сейчас 90% детей до 10 лет рождаются детьми Индиго.
Какой-то странный оборот речи. После 10 лет тоже можно рождаться?
Цитировать
По-моему, все это ерунда! Меняются методики воспитания и образования, поэтому каждое новое поколение не похоже на предыдущее. Вот и все.
Согласна. Давно известно, что кажное последующее покодение на порядок умнее предыдущего. Нынешнее поколения просто умнее на 2-3 порядка.


Хочу прикинуться умной, да все нет повода.
Перепиши новость и заработай
Поговорим о деньгах за деньги?
Blonde Girl
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 207


Блондинки похожи на ангелов, но гонят такого беса


« Ответ #4 : 8 Март 2009, 16:48:22 »

Цитировать
По-моему, все это ерунда! Меняются методики воспитания и образования, поэтому каждое новое поколение не похоже на предыдущее. Вот и все.
Согласна. Давно известно, что кажное последующее покодение на порядок умнее предыдущего. Нынешнее поколения просто умнее на 2-3 порядка.

И дело даже не в том, что умнее, а просто благодаря развитию науки расширяются горизонты человеческих познаний. Наши дети способны узнать много больше, чем наши деды в их возрасте.
zabludov
Неофит
*
Сообщений: 1



« Ответ #5 : 8 Март 2009, 17:06:43 »

По-моему, все это ерунда! Меняются методики воспитания и образования, поэтому каждое новое поколение не похоже на предыдущее. Вот и все.
"Этого не моет быть потому, что этого не может быть никогда..." Где то я уже это слышал. Если вы не в состоянии увидеть ауру, как вы можете оценивать её свойства?
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #6 : 8 Март 2009, 17:08:19 »

zabludov, Т.е., насколько я понимаю из контекста, Вы способны ее увидеть? Вопрос без подвоха и иронии.

kreits
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 2


Курт жив, он просто вышел покурить...


« Ответ #7 : 8 Март 2009, 17:44:08 »

Что значит умнее? В средние века ведь монахи могли вспомнить любой стих из библии по одной только его нумерации, но мы же считаем их "темными" и не просвященными.  Может быть одареннее в одной или нескольких областях?

не мечите бисер перед свиньями...
Miette
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 226



« Ответ #8 : 11 Март 2009, 16:53:30 »

Боюсь, что все мы - индиго, просто не все умеют ими быть.
А цвет ауры, по-моему, это такая ерунда, которая вообще не стоит внимания.
Важно то, что люди становятся более открытыми к тем способностям, которые в них дремали на протяжении долгого времени.

Солнце
Svetik
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 98



« Ответ #9 : 11 Март 2009, 16:54:28 »

Тема о детях Индиго подымается с каждым днем все чаще и чаще. Но лично я считаю, что это просто те же дети, которых в свое время называли вундеркиндами или просто одаренными детьми.
Да, они есть, но, vitas, как они нас должны спасти?
ОКСАНА
Неофит
*
Сообщений: 13



« Ответ #10 : 11 Март 2009, 18:28:50 »

Вопрос- как Вы узнали, что Ваш ребенок индиго? То, что наши дети во многом умнее нас, еще ни о чем не говорит. В конце концов, их знания основаны на нашем поиске и опыте.
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #11 : 11 Март 2009, 19:28:17 »

Одна моя знакомая рассказывала, что изначально "детьми индиго" назвали детей с синдромом Аспергера (формой высокофункционального аутизма. Лица с синдромом Аспергера обладают, как минимум, нормальным, либо высоким интеллектом, но нестандартными или слаборазвитыми социальными способностями; часто из-за этого их эмоциональное и социальное развитие, а также интеграция происходят позже обычного.) Т.е., это было утешением для родителей - ваши дети-де не просто с отклонениями, на самом деле это новая раса.
Термин понравился, вошел в моду, был поднят на щит деятелями, в т.ч. и от науки. Сейчас "индиго" часто называют также детей с СДВГ.
Термин это чисто эзотерический, ни к психологии, ни к педагогике он отношения не имеет, так что за советом я бы обратилась к людям посвященным, а не простым смертным.

Blonde Girl
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 207


Блондинки похожи на ангелов, но гонят такого беса


« Ответ #12 : 12 Март 2009, 07:17:49 »

Что значит умнее? В средние века ведь монахи могли вспомнить любой стих из библии по одной только его нумерации, но мы же считаем их "темными" и не просвященными.

А что, хорошая память это непременно показатель ума?
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #13 : 12 Март 2009, 12:26:53 »

Blonde Girl, Корреляция. как мне кажется, прослеживается, хотя и не однозначная. Конечно, есть люди с низким интеллектом и феноменальной памятью. Но вообще, если рассматривать интеллект как способность к решению задач, то человек с хорошей памятью обладает бОльшим объемом информации, что позволяет ему эффективнее решать задачи, и наоборот: так как память поддается развитию, больше шансов развить ее у человека с высоким интеллектом (рассматривая развитие памяти как задачу).
Вообще я считаю уверждение о том, что люди сейчас стали умнее, как минимум недоказанным.

Blonde Girl
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 207


Блондинки похожи на ангелов, но гонят такого беса


« Ответ #14 : 13 Март 2009, 16:50:15 »

Blonde Girl, Корреляция. как мне кажется, прослеживается, хотя и не однозначная.

В том-то и дело. Средневековый монах мог в голове держать только намертво зазубренную Библию и ничего больше (теоретический пример, а не утверждение, что так оно и было). Это никак не говорит о его уме.
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.134 секунд. Запросов: 21.