Колба
Добро пожаловать на форум! rss 19 Апрель 2024, 10:01:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
натуральный крем
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
Автор Тема: Наука ли?  (Прочитано 5918 раз)
ionix2000
Неофит
*
Сообщений: 1


« : 6 Март 2009, 18:11:56 »

Давно ученые обратили внимание на скрытые возможности человека. Работа с энергетикой, например, как-то научно изучается и есть ли у нее название?
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #1 : 6 Март 2009, 18:48:23 »

ionix2000, Можно уточнить, что Вы имеете в виду? Целительство, телекинез, экстрасенсорику?

kreits
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 2


Курт жив, он просто вышел покурить...


« Ответ #2 : 8 Март 2009, 17:30:59 »

Безусловно изучается. Ведь иногда проскакивают ролики в различных передачах про то, как засвечивают ауру и воздействуют на нее с помощью электро-магнитных полей (в смысле: знают, навеное, что делают В замешательстве).

не мечите бисер перед свиньями...
cristal_e
Неофит
*
Сообщений: 6


« Ответ #3 : 24 Март 2009, 17:25:37 »

Здравствуйте. Я точно знаю, что вооруженные силы изучают. У армии даже отдел есть такой, я, когда в армии служил – мы охраняли, что - то типа корпуса – нас вовнутрь не поскули – доходили только слухи.  Но охрана была наимощнейшая.
софия
Неофит
*
Сообщений: 17



« Ответ #4 : 3 Май 2009, 14:51:34 »

Может быть Вы имеете в виду парапсихологию, она изучает паранормальные возможности человека.Есть так же психонейроиммунология, одна из тем ее изучения самоизлечение организма.
НесторЪ
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 2218


Рождение


WWW
« Ответ #5 : 4 Май 2009, 18:05:26 »

 kreits,
А есть гарантия, что это не банальный трюк с игрой на неизвестном?

Якщо довго вдивлятися в безодню, то безодня поглине тебе (Хведір Ніцше)
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #6 : 5 Май 2009, 12:58:08 »

да, да!
Космические энергии. Непознанные загадки...
Вот только на кострах инквизиции отлично сгорали и маги и ведьмы.
Так же как и от пуль и мечей солдат Кортеса сотнями гибли маги и хрецы майа, а от топоров варваров хрецы Рима.

Ну не верю я, что супер-пупер просвещённый с третим глазом сможет что-то противопоставить Кличку или даже обычному тренированному воину со шпагой  в руке....
« Последнее редактирование: 5 Май 2009, 13:20:14 от DUBiK »

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #7 : 5 Май 2009, 13:24:45 »

"Бог создал людей... Кольт сделал их равными"  Веселый

Goshia
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 76



WWW
« Ответ #8 : 5 Май 2009, 15:02:02 »

Несколько лет назад по телевизору показывали в записи передачу про Алана Чумака. Журналист попросил его показать телезрителям свои возможности. Алан попросил зрителей вытянуть перед собой руки, ладонями к экрану телевизора. Я вытянул. Чумак двумя пальцами на руках сделал движение, как бы сдавливая что-то в воздухе, и в этот момент, я почувствовал, что мои ладони кто-то сжал на мгновенье. В фокусы Алана Чумака я не верю, но то, что произошло лично со мной, объяснить не могу.
НесторЪ
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 2218


Рождение


WWW
« Ответ #9 : 5 Май 2009, 17:19:34 »

Goshia,
Значит, Вы внушаемы...А сколько Вам тогда лет было?

Якщо довго вдивлятися в безодню, то безодня поглине тебе (Хведір Ніцше)
Gelata
Ученик
**
Сообщений: 134



« Ответ #10 : 10 Май 2009, 15:14:56 »

Вот людям везде гарантии нужны... В замешательстве
А нельзя просто принять как данность, что бывает такое, чего понять невозможно (по крайней мере, на этом этапе развития).
Учёные - они любят всё изучать. А чудеса как происходили, так и происходят... Подмигивающий
НесторЪ
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 2218


Рождение


WWW
« Ответ #11 : 10 Май 2009, 15:26:16 »

Gelata,
Если бы мы все воспринимали как данность, то до сих пор бегали бы вокруг пещер...
Все надо изучать, без этого никак... Подмигивающий

Якщо довго вдивлятися в безодню, то безодня поглине тебе (Хведір Ніцше)
Merica
Неофит
*
Сообщений: 69



« Ответ #12 : 13 Май 2009, 14:51:27 »

Изучать, конечно, надо все: ученым ведь тоже кушать надо:) А с другой стороны, тщательному изучению подверггаются те неопознанные явления, которые можно использовать в военных целях. Поэтому нужно применение свуоим способностям придумать соответствующее - и Вас сразу начнут изучать.
Kristik
Неофит
*
Сообщений: 16



« Ответ #13 : 27 Декабрь 2010, 03:07:52 »

Пока все эти науки не найдут хоть одного подтверждения естественных наук, материалисты будут считать скрытые способности бредом сивой кобылы.

но я считаю эти способности, безоговорочно, наукой.
shredingerr
Неофит
*
Сообщений: 18



« Ответ #14 : 27 Декабрь 2010, 21:39:03 »

Считаю, что нет и даже могу приблизительно обосновать свои соображения. Мне кажется, что слово "наука" в какой-то степени говорящее, подразумевающее что-то, чему можно научиться, а не изучить. Медицина - наука, лингвистика - наука, а экстрасенсорика - возможно существующий необычный талант, дар, но никак не то, чему возможно научиться.

Хамство - умение охарактеризовать первого встречного последними словами. ©
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.129 секунд. Запросов: 21.