Колба
Добро пожаловать на форум! rss 20 Апрель 2024, 03:34:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
натуральный крем
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
Автор Тема: Роботы:как далеко зашел прогресс?  (Прочитано 10798 раз)
piskunova
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 57


я люблю тебя жизнь


« : 6 Март 2009, 18:33:24 »

В одной из больниц Великобритании робот-аптекарь механическими "руками" в считанные секунды отыскивает и выдает лекарства. В распоряжении Почтовой службы США имеется множество роботов, которые сортируют, поднимают и раскладывают по поддонам посылки.
max
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 226


в отключке


« Ответ #1 : 13 Март 2009, 16:02:31 »

piskunova, одно дело раскладывать посылки, а другое выдавать лекарства. Мне было бы страшно, у каждой машины бывают сбои, мало ли что он там выдаст.Потом не проснешься больше.
Blonde Girl
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 207


Блондинки похожи на ангелов, но гонят такого беса


« Ответ #2 : 13 Март 2009, 16:53:49 »

max, к сожалению, люди тоже могут сбойнуть. В России, например, по некоторым данным, процент врачебных ошибок достигает 30%.
Элли
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 10



« Ответ #3 : 13 Март 2009, 16:54:34 »

А по-моему лучше уж доверять подобным роботам, нежели нашим аптекарям, которые новорят впихнуть лекрства подораже, чтобы принести доход определенной фармокологической компании. Роботы не подвласны искушению Улыбающийся

Мир ловил меня, но не поймал
Blonde Girl
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 207


Блондинки похожи на ангелов, но гонят такого беса


« Ответ #4 : 14 Март 2009, 16:58:37 »

А по-моему лучше уж доверять подобным роботам, нежели нашим аптекарям, которые новорят впихнуть лекрства подораже, чтобы принести доход определенной фармокологической компании. Роботы не подвласны искушению Улыбающийся

Зато их можно запрограммировать и даже перепрограммировать в нужном направлении. Подмигивающий
Miette
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 226



« Ответ #5 : 14 Март 2009, 17:02:51 »

Прогресс просто идёт.
Но, учитывая то, что искусственного интеллекта нам ещё работать и работать, то современных роботов можно воспринимать достаточно спокойно. Для меня - это обычные машины. Ничего особенного.

Солнце
piskunova
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 57


я люблю тебя жизнь


« Ответ #6 : 17 Март 2009, 17:17:10 »

Медицина. Над пациентом стоит робот с тремя "руками". В нескольких метрах от него установлен пульт управления, за которым находится хирург. Приникнув к видоискателю, он всматривается в трехмерное изображение сердца пациента. Врач управляет руками робота, который делает разрезы и накладывает швы, восстанавливая нормальную работу сердечного клапана. Благодаря этой системе на теле делаются минимальные разрезы, потому что робот может совершать очень точные движения. В результате травмирование организма и кровопотеря сводятся к минимуму, и пациент выздоравливает быстрее.
Blonde Girl
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 207


Блондинки похожи на ангелов, но гонят такого беса


« Ответ #7 : 18 Март 2009, 17:14:12 »

piskunova, ну, под надзором врача, я думаю, все не так страшно, это даже можно назвать двойной страховкой. Машина более точна, а если что-то пойдет не так, врач это заметит.
piskunova
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 57


я люблю тебя жизнь


« Ответ #8 : 19 Март 2009, 17:50:35 »

Поисково-спасательные работы.
После разрушения всемирного торгового центра 17 поисково-спасательных роботов размером с баскетбольный мяч отыскивали под искореженными стальными балками и бетонными глыбами тех, кто остался в живых. С того времени были разработаны усовершенствованные модели.
Наталия
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 22



« Ответ #9 : 22 Март 2009, 17:56:07 »

Несколько лет назад мне было чрезвычайно интересно, как быстро движется прогресс, как много нового и интересного повляется. Теперь же мне только страшно... И это при том, что мы знаем лишь о вершине айсберга новинок. Насчет роботов-врачей - больному человеку может помочь доброе сочувственное слово, дружеская рука на плече, но не обезличенная машина безо всякой реакции.
Blonde Girl
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 207


Блондинки похожи на ангелов, но гонят такого беса


« Ответ #10 : 23 Март 2009, 17:25:17 »

Наталия, пока что роботы врачей не отменяют, они с ними сотрудничают и во многом облегчают врачу задачу, чтобы и на доброе слово силы и время оставались. Подмигивающий
Svetik
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 98



« Ответ #11 : 23 Март 2009, 17:28:55 »

Мне кажется, что роботы - это хорошо. Но если робот помогает человеку, то это одно, а если он полностью заменяет его, то это уже совсем другой вопрос. Самое главное, чтобы из-за роботов не выросло количество безработных...
piskunova
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 57


я люблю тебя жизнь


« Ответ #12 : 23 Март 2009, 17:53:59 »

Подводные работы.
С помощью автономных устройств, действующих под водой, ученые изучают океаны, стремясь проникнуть в пока малоизученную область земли. Эти аппараты управляются дистанционно и не зависят от внешних источников питания. Они также выполняют под водой поисково-спасательные работы, проверяют телекоммуникационные кабели, отслеживают китов и обезвреживают морские мины.
Blonde Girl
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 207


Блондинки похожи на ангелов, но гонят такого беса


« Ответ #13 : 24 Март 2009, 17:21:17 »

Самое главное, чтобы из-за роботов не выросло количество безработных...

Здесь трудно точно предсказать. Ведь с одной стороны, есть виды работ, которыми люди и так не слишком хотят заниматься, а с другой, роботам со временем смогут заменять людей все более и более эффективно.
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #14 : 24 Март 2009, 17:30:53 »

Пока есть третий мир, люди тоже недорого обходятся.

Страниц: [1] 2 3
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.076 секунд. Запросов: 21.