Колба
Добро пожаловать на форум! rss 19 Апрель 2024, 15:44:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
Органический скраб
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Интересно ваше мнение?  (Прочитано 5227 раз)
serser
Неофит
*
Сообщений: 3

serser


« : 28 Август 2011, 19:22:55 »

Все помнят, что в России когда-то существовали писатели. Позже их назвали классиками. Будут ли в России ещё классики или нет?
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #1 : 28 Август 2011, 20:47:24 »

Уверена, что будут. Стругацкие стали класссиками при жизни - это уже несомненно, например.

НесторЪ
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 2218


Рождение


WWW
« Ответ #2 : 28 Август 2011, 22:12:58 »

Если будет РФ, то еще будут. Если канет в Лету, что скоро случится, то - увы... Показает язык

Якщо довго вдивлятися в безодню, то безодня поглине тебе (Хведір Ніцше)
dsveta86
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 41



WWW
« Ответ #3 : 29 Декабрь 2011, 16:50:46 »

Будут, конечно. Пока сама литература не прекратит своё существование. И это не зависит от существования Российской Федерации. Талантливые люди рождаются в любых странах — богатых и бедных, диктатурах и демократиях. Навскидку могу привести в пример Александра Грина, который творил вообще во время смены власти.
Gelata
Ученик
**
Сообщений: 134



« Ответ #4 : 3 Февраль 2012, 15:30:19 »

Грин - удивительный писатель. Меня его жизнь и творчество просто потрясает.
А классики будут, только другие, особенно в сложные времена - так всегда бывает.
Те, кто не просидит свои мозги за компами, играя в онлайн игры, сохранят способность творить, и мышление неординарное тоже.
Есть сегодня много молодых людей, которые, например, удивительные стихи пишут; вот про Блока наверное тоже никто не говорил в его время, что он классик...
fai8583
Неофит
*
Сообщений: 15



« Ответ #5 : 3 Декабрь 2012, 17:42:43 »

Валентин Распутин, на мой взгляд, живой классик. К ним можно причислить и покойного Виктора Астафьева. Серьезная литература будет востребована в силу исканий человеком "вечных истин".

Наука непогрешима, но ученые часто ошибаются.
kandrovan
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 10



« Ответ #6 : 4 Декабрь 2012, 17:50:05 »

Пока существует сама литература будут существовать и сами классики. Ведь во все времена рождаются таланты.

Мною доказано - Атлантида существует.
Максимо
Неофит
*
Сообщений: 56



« Ответ #7 : 8 Декабрь 2012, 18:12:48 »

Уверен что время классиков от отечественной литературы прошло. К сожалению в настоящее время нет ни одного писателя или поэта, который по дарованию хоть близко приближался бы к классикам прошлого.
serezka
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 1



« Ответ #8 : 9 Декабрь 2012, 18:11:10 »

Уверен что время классиков от отечественной литературы прошло. К сожалению в настоящее время нет ни одного писателя или поэта, который по дарованию хоть близко приближался бы к классикам прошлого.
А вот здесь я могу с вами поспорить, я например, считаю, Виктора Пелевина величайшим писателем нашей с вами современности и убежден, что он станет классиком для наших детей в будущем. Его произведения меняют мировоззрения людей на окружающий мир так же как книги Тургенева или Толстого в свое время.
Максимо
Неофит
*
Сообщений: 56



« Ответ #9 : 11 Декабрь 2012, 18:06:34 »

Уверен что время классиков от отечественной литературы прошло. К сожалению в настоящее время нет ни одного писателя или поэта, который по дарованию хоть близко приближался бы к классикам прошлого.
А вот здесь я могу с вами поспорить, я например, считаю, Виктора Пелевина величайшим писателем нашей с вами современности и убежден, что он станет классиком для наших детей в будущем. Его произведения меняют мировоззрения людей на окружающий мир так же как книги Тургенева или Толстого в свое время.
Вы бы правда этого хотели? Чтобы наши дети почитали Виктора Пелевина величайшим писателем наравне с Толстым и Тургеневым?
heokka
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 1279



« Ответ #10 : 11 Декабрь 2012, 19:09:56 »

А вот здесь я могу с вами поспорить, я например, считаю, Виктора Пелевина величайшим писателем нашей с вами современности и убежден, что он станет классиком для наших детей в будущем. Его произведения меняют мировоззрения людей на окружающий мир так же как книги Тургенева или Толстого в свое время.
Вы бы правда этого хотели? Чтобы наши дети почитали Виктора Пелевина величайшим писателем наравне с Толстым и Тургеневым?

Почему наравне, я считаю, что Пелевин намного лучше Толстого и Тургенева вместе взятых в плане мастерства,  не говоря уже о концептуальности и сюжетных линиях. Кстати, почитайте "t" Пелевина, это произведение в какой-то мере посвящено и Толстому. Может быть кое-что и поймете.
Максимо
Неофит
*
Сообщений: 56



« Ответ #11 : 12 Декабрь 2012, 18:34:17 »

А вот здесь я могу с вами поспорить, я например, считаю, Виктора Пелевина величайшим писателем нашей с вами современности и убежден, что он станет классиком для наших детей в будущем. Его произведения меняют мировоззрения людей на окружающий мир так же как книги Тургенева или Толстого в свое время.
Вы бы правда этого хотели? Чтобы наши дети почитали Виктора Пелевина величайшим писателем наравне с Толстым и Тургеневым?

Почему наравне, я считаю, что Пелевин намного лучше Толстого и Тургенева вместе взятых в плане мастерства,  не говоря уже о концептуальности и сюжетных линиях. Кстати, почитайте "t" Пелевина, это произведение в какой-то мере посвящено и Толстому. Может быть кое-что и поймете.
Спасибо, но только Ваш совет почитать мне пелевенское "t" насколько припоздал. А  если быть точным, то ровно на два года.
heokka
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 1279



« Ответ #12 : 12 Декабрь 2012, 21:01:30 »

Спасибо, но только Ваш совет почитать мне пелевенское "t" насколько припоздал. А  если быть точным, то ровно на два года.

Максимо, Т.е. Вы хотите сказать, что знакомы с этим произведением? Тогда я не понимаю Ваше пренебрежительное отношение к Пелевину. Единственное объяснение - Вы сами что-то пишете и считаете себя выдающимся современным писателем.  В замешательстве
« Последнее редактирование: 12 Декабрь 2012, 21:04:20 от heokka »
Максимо
Неофит
*
Сообщений: 56



« Ответ #13 : 18 Декабрь 2012, 18:07:17 »

Спасибо, но только Ваш совет почитать мне пелевенское "t" насколько припоздал. А  если быть точным, то ровно на два года.

Максимо, Т.е. Вы хотите сказать, что знакомы с этим произведением? Тогда я не понимаю Ваше пренебрежительное отношение к Пелевину. Единственное объяснение - Вы сами что-то пишете и считаете себя выдающимся современным писателем.  В замешательстве
Открою Вам секрет: чтобы какая-то книга Пелевина не понравилась, или понравилась "не очень" - не обязательно считать себя выдающимся современным писателем.
heokka
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 1279



« Ответ #14 : 19 Декабрь 2012, 10:36:38 »


Открою Вам секрет: чтобы какая-то книга Пелевина не понравилась, или понравилась "не очень" - не обязательно считать себя выдающимся современным писателем.

Максимо, Само собой, нравится, не нравится - дело вкуса. Но если Вы помните (если нет, взгляните на предыдущие посты), речь шла о, скажем так, "сравнительном величии" Пелевина и Толстого. Я высказала мнение - утверждать, что Пелевин хуже Толстого, может только тот, кто не знаком с произведениями хотя бы одного из них. Таким образом, я все-таки предположила, что Вы не знакомы с произведениями Пелевина (так как с Толстым, хотите вы этого или нет, вас познакомят в школе) и посоветовала Вам его прочитать. ВОт и все.
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.125 секунд. Запросов: 21.